Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Обозначение языков флагами

Автор Leo, марта 24, 2010, 14:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Цитата: Leo от марта 24, 2010, 14:17
Латинский язык обозначается как правило флагом Ватикана

Почему не SPQR?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Python

Цитата: DarkMax2 от августа  9, 2019, 10:06
Кстати, часто английский обозначают косым совмещением флагом США и Британии. Для немецкого такого не видел, хотя тоже имеются две главные страны носителей языка.
Возможно, из-за существования австрийско-баварского языка (который не является государственным в Австрии, в отл. от хохдойча, но, тем не менее, если его решат обозначить флагом, то какой флаг выберут?). Я бы сказал, сейчас «главных немецких стран» даже не две, а три, но швейцарская ситуация слишком своеобразна.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2


Python

Собственно, потребность в британско-американском объединенном флаге для английского возникла не потому, что «главных стран» более одной, а потому, что США в наши дни сильно превосходят Великобританию — при том, что язык продолжает называться по Англии, входящей в UK.

Что, если обозначить английский флагом Англии (как следует из его названия)? Впрочем, скорее всего, не поймут...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

DarkMax2

Цитата: Python от августа  9, 2019, 14:45
Собственно, потребность в британско-американском объединенном флаге для английского возникла не потому, что «главных стран» более одной, а потому, что США в наши дни сильно превосходят Великобританию — при том, что язык продолжает называться по Англии, входящей в UK.
Кстати, та же логика не работает для кастильского языка :)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Python

Цитата: DarkMax2 от августа  9, 2019, 14:49
Кстати, та же логика не работает для кастильского языка
Мексика или Аргентина пока не воспринимаются как сильно превосходящие Испанию. Да и многовато их, бывших испанских колоний, даже если брать только те, которые больше Испании по площади и населению. Другое дело США — однозначный мировой лидер, на его фоне растерявшая свои владения Великобритания смотрится довольно крошечной.

В принципе, британо-американскую ситуацию правильнее сравнить с португальско-бразильской (интересно, как там вопрос решают?).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Цитата: Python от августа  9, 2019, 14:45Что, если обозначить английский флагом Англии (как следует из его названия)?
Чего мелочиться, сразу флагом Ангельна:

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

DarkMax2

Цитата: Python от августа  9, 2019, 14:58
В принципе, британо-американскую ситуацию правильнее сравнить с португальско-бразильской (интересно, как там вопрос решают?).
Радикальнее.

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Python

Цитата: DarkMax2 от августа  9, 2019, 15:19
Радикальнее.
На картинке еще два варианта испанского — как я понимаю, вариации на тему испанского и аргентинского флагов — это чисто исходя из предпочтений пользователей в разных странах, или имеются в виду какие-то варианты языка?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

DarkMax2

Не знаю. Английский точно отличается лексически и орфографически, но имеет тут один значок.
Китайский, как понимаю, отличается "сложностью" иероглифов: Тайвань пишет по-старому, а континент по-новому, упрощённо.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

DarkMax2

Цитата: Bhudh от августа  9, 2019, 15:59
А что за второй флаг для французского?
Квебекский французский отличается от континентального пуризмом и англицизмами в других "местах".
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

злой

Цитата: Bhudh от августа  9, 2019, 16:07
Тьфу ты! А я Французскую Канаду смотрел... :fp:

Эх вы, не помните. А в Квебеке, я слышал, чуть не на каждой второй машине "JE ME SOUVIENS" на номере.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр