Author Topic: Обозначение языков флагами  (Read 26541 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline злой

Латинский язык обозначается как правило флагом Ватикана

Почему не SPQR?
Когда закрываешь дверь, ты должен выбросить ключ.

Offline Python

• Aluarium agent
Кстати, часто английский обозначают косым совмещением флагом США и Британии. Для немецкого такого не видел, хотя тоже имеются две главные страны носителей языка.
Возможно, из-за существования австрийско-баварского языка (который не является государственным в Австрии, в отл. от хохдойча, но, тем не менее, если его решат обозначить флагом, то какой флаг выберут?). Я бы сказал, сейчас «главных немецких стран» даже не две, а три, но швейцарская ситуация слишком своеобразна.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Hellerick

Offline Python

• Aluarium agent
Собственно, потребность в британско-американском объединенном флаге для английского возникла не потому, что «главных стран» более одной, а потому, что США в наши дни сильно превосходят Великобританию — при том, что язык продолжает называться по Англии, входящей в UK.

Что, если обозначить английский флагом Англии (как следует из его названия)? Впрочем, скорее всего, не поймут...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline DarkMax2

• UeArtemis
    • Наша писемність
Собственно, потребность в британско-американском объединенном флаге для английского возникла не потому, что «главных стран» более одной, а потому, что США в наши дни сильно превосходят Великобританию — при том, что язык продолжает называться по Англии, входящей в UK.
Кстати, та же логика не работает для кастильского языка :)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Offline Python

• Aluarium agent
Кстати, та же логика не работает для кастильского языка
Мексика или Аргентина пока не воспринимаются как сильно превосходящие Испанию. Да и многовато их, бывших испанских колоний, даже если брать только те, которые больше Испании по площади и населению. Другое дело США — однозначный мировой лидер, на его фоне растерявшая свои владения Великобритания смотрится довольно крошечной.

В принципе, британо-американскую ситуацию правильнее сравнить с португальско-бразильской (интересно, как там вопрос решают?).

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Что, если обозначить английский флагом Англии (как следует из его названия)?
Чего мелочиться, сразу флагом Ангельна:

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline DarkMax2

• UeArtemis
    • Наша писемність
В принципе, британо-американскую ситуацию правильнее сравнить с португальско-бразильской (интересно, как там вопрос решают?).
Радикальнее.

Offline Python

• Aluarium agent
Радикальнее.
На картинке еще два варианта испанского — как я понимаю, вариации на тему испанского и аргентинского флагов — это чисто исходя из предпочтений пользователей в разных странах, или имеются в виду какие-то варианты языка?

Offline DarkMax2

• UeArtemis
    • Наша писемність
Не знаю. Английский точно отличается лексически и орфографически, но имеет тут один значок.
Китайский, как понимаю, отличается "сложностью" иероглифов: Тайвань пишет по-старому, а континент по-новому, упрощённо.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
А что за второй флаг для французского?
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline DarkMax2

• UeArtemis
    • Наша писемність
А что за второй флаг для французского?
Квебекский французский отличается от континентального пуризмом и англицизмами в других "местах".

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Тьфу ты! А я Французскую Канаду смотрел… :fp:
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.

Offline злой

Тьфу ты! А я Французскую Канаду смотрел… :fp:

Эх вы, не помните. А в Квебеке, я слышал, чуть не на каждой второй машине "JE ME SOUVIENS" на номере.
Когда закрываешь дверь, ты должен выбросить ключ.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: