Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Японские мультфильмы (доброе анимэ)

Автор Лукас, марта 21, 2010, 13:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

У кого какие японские мультфильмы нравятся?

Сегодня посмотрел мультфильм "Мой сосед Тоторо" и очень понравилось. :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Hellerick

Цитата: Лукас от марта 21, 2010, 13:39
У кого какие японские мультфильмы нравятся?

Сегодня посмотрел мультфильм "Мой сосед Тоторо" и очень понравилось. :green:
Я только что посмотрел :)

Класота.

RawonaM

Когда-то я посмотрел на нашумевший и считающимся чуть ли не самым крутым мультом всех времен и народов - Sen to Chihiro no kamikakushi. Нифига не понял, что в нем такого. Может у меня мозгов для такого не хватает. :donno:


Лукас

Цитата: Hellerick от марта 21, 2010, 13:47
Я только что посмотрел :)

Класота.
И главное положительные эмоции вызывает. Вот такие мультфильмы мне больше нравятся.

К тому же сюжет интересный и не скучный.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: RawonaM от марта 21, 2010, 13:50
Цитата: Лукас от марта 21, 2010, 13:39
"Мой сосед Тоторо"
Он короткий? Где смотреть?
На канале Бибигон просмотрел. Может по названию "Мой сосед Тоторо" в интернете можно найти. :donno:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Hellerick

Цитата: RawonaM от марта 21, 2010, 13:49
Когда-то я посмотрел на нашумевший и считающимся чуть ли не самым крутым мультом всех времен и народов - Sen to Chihiro no kamikakushi. Нифига не понял, что в нем такого. Может у меня мозгов для такого не хватает. :donno:
Тогда, может быть, смотреть Тоторо не стоит. Потому что лично у меня ощущение от их просмотра очень похоже. Вроде ничего внятного не происходит — но действие завораживает.


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

amdf

Мой сосед Тоторо - очень неплохой анимационный фильм. Другие фильмы этого режиссёра, Хаяо Миядзаки тоже весьма неплохи. Рекомендую.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Hellerick

Цитата: Лукас от марта 21, 2010, 21:15
У нас тут про доброе анимэ.
Ну так сразу бы и обозначили тему :)

Действительно, ничего похожего на Миядзаки я не знаю. Хотя наверняка есть.

Тайльнемер

А почему японцы так зациклились на своём пресловутом стиле. Неужели ни одному художнику-мультипликатору не захотелось создать что-нибудь непохожее на аниме — мультфильм с человеческими лицами и плавными движениями. Или, например, мультфильм вот в таком стиле:

Hellerick

Цитата: Тайльнемер от марта 22, 2010, 02:43
А почему японцы так зациклились на своём пресловутом стиле. Неужели ни одному художнику-мультипликатору не захотелось создать что-нибудь непохожее на аниме — мультфильм с человеческими лицами и плавными движениями.

Вы наверное мало аниме видели — стилей прорисовки много, включая весьма реалистичные (хотя японский реализм всё равно отличается от европейского). Разумеется в море стилей есть и мейнстрим, но им всё не ограничивается. Не совсем понимаю, что вы имеете в виду под плавностью движений, но, полагаю, к «национальности» мультфильм оно отношения не имеет — это зависит от ритма повествования, а также стоимости производства мультфильма.

Цитата: Тайльнемер от марта 22, 2010, 02:43
Или, например, мультфильм вот в таком стиле:

Наверняка есть, вот только я бы такой смотреть не стал.

Лукас

Блин, нигде не найду сайт, с которого можно было бы нормально бесплатно скачать анимэ Хаяо Миядзаки.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алалах

Цитата: Лукас от марта 21, 2010, 13:39
У кого какие японские мультфильмы нравятся?
в каком смысле, Лукас:
- у кого какие есть мультфильмы;
- какие мультфильмы нравятся из тех, что есть;
- какие мультфильмы нравятся ?
чувствую, еще должны быть варианты... :-\
:)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Лукас

Цитата: Алалах от марта 22, 2010, 22:14
Цитата: Лукас от марта 21, 2010, 13:39
У кого какие японские мультфильмы нравятся?
в каком смысле, Лукас:
- у кого какие есть мультфильмы;
- какие мультфильмы нравятся из тех, что есть;
- какие мультфильмы нравятся ?
чувствую, еще должны быть варианты... :-\
:)
Усе варианты.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

RawonaM

Слышал, что черепахи-ниндзи придумали японцы. Один израильтянин у них выкупил права, потом продал в Америку. Так он сделал себе состояние.

Hellerick

Цитата: RawonaM от марта 22, 2010, 23:40
Слышал, что черепахи-ниндзи придумали японцы. Один израильтянин у них выкупил права, потом продал в Америку. Так он сделал себе состояние.
японцы любят сказки про девочек-воинов
американцы — про черепашек-мутантов
евреи — про удачливых перепродавцов ;up:

Tanuki

Самое доброе -"Война тануки",разумеется)))))))))). И самое грустное тоже(((.
"В инете больше не живем".

Тайльнемер

Цитата: Hellerick от марта 22, 2010, 03:14Вы наверное мало аниме видели — стилей прорисовки много, включая весьма реалистичные (хотя японский реализм всё равно отличается от европейского). Разумеется в море стилей есть и мейнстрим, но им всё не ограничивается.
Если бы это был просто самый распространённый из стилей, а не стиль во много раз превосходящий количественно все остальные вместе взятые, тогда бы ещё ладно. Если бы это был какой-нибудь нейтральный, естественный стиль рисования, тогда бы ещё ладно. Но это...
Вы, наверное, слишком много смотрели аниме, что вам такой мейнстрим кажется нормой. :)

Hellerick

Цитата: Тайльнемер от мая  3, 2010, 08:31
Если бы это был просто самый распространённый из стилей, а не стиль во много раз превосходящий количественно все остальные вместе взятые, тогда бы ещё ладно. Если бы это был какой-нибудь нейтральный, естественный стиль рисования, тогда бы ещё ладно. Но это...
Вы, наверное, слишком много смотрели аниме, что вам такой мейнстрим кажется нормой. :)
Я считаю, что всё еще лишь ознакамливаюсь с аниме. Слишком уж ничтожен объем просмотренного мною материала по сравнению общей массой этого океана. Тут на то, чтобы ознакомиться с главными вехами уйдет несколько лет.

В японскую анимацию действительно сложно спутать с какой-то другой, но я хоть у убей не вижу в ней доминирования какого-то специфического «ненейтрального» стиля. Каждому уровню схематизма/реализма западной анимации соответствует аналогичный уровень в японской, пусть он и выглядит иначе, и в нем делаются несколько другие акценты, действует несколько иная система гиперболизации мимики и черт лица, но разве можно утверждать, что она менее естественна? Любая условность прорисовки неестественна, а в западной анимации ее ничуть не меньше. Я вырос на советских мультфильмах, и потом, когда нас захлестнула волна Диснея, он мне тоже казался «специфическим».

Rómendil

Ну, на нескольких нелюбителей такого стиля (которые к тому же не обязаны смотреть, если им не нравится), есть тысячи любителей, которым нравится именно этот стиль  ;)

huaxia

ЦитироватьКогда-то я посмотрел на нашумевший и считающимся чуть ли не самым крутым мультом всех времен и народов - Sen to Chihiro no kamikakushi. Нифига не понял, что в нем такого. Может у меня мозгов для такого не хватает.
И опять "Унесенные призраками" :). Знаете, мое первое впечатление от мультфильма тоже было не совсем положительным - и это было почти в детстве. Тоже думал, что же такого там углядели люди, что даже в газетах стали писать.
Но посмотрев недавно - казалось бы, выйдя из того возраста, когда смотрят мультики - я ощутил другие чувства. Это было завораживающе. Я просто погрузился в атмосферу того мистического города, населенного призраками. Сюжет по себе тоже весьма интересный, как и призраки.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр