Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Поздравления на каждый день

Автор RawonaM, марта 9, 2010, 19:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

forest

Цитата: alant от июня 19, 2021, 17:32
Цитата: Alexi84 от июня 19, 2021, 16:51
19 июня - день рождения Хосе Хервасио Артигаса, национального героя Уругвая.
Поздравляю!


Хватит говорить про распад СССР, лучше давайте поговорим о Латинской Америке! :)
О распаде вице-королевства Рио-де-Ла-Плата?  :)
Лучше о том почему не образовалось единое испаноязычное государство в на американском континете .

ivanovgoga

Цитата: forest от июня 19, 2021, 18:04
Цитата: ivanovgoga от Для меня "историческая Россия" это Новгород, Псков, Ростов, Владимир, Муром, Углич
:what:
А че не так? Это она и есть.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

forest

Цитата: ivanovgoga от июня 19, 2021, 18:26
Цитата: forest от июня 19, 2021, 18:04
Цитата: ivanovgoga от Для меня "историческая Россия" это Новгород, Псков, Ростов, Владимир, Муром, Углич
:what:
А че не так? Это она и есть.
А армяне каким боком ?

ivanovgoga

Цитата: forest от июня 19, 2021, 18:29
А армяне каким боком ?
Например в Ахалкалаки. Двести лет как из Персии переселились, а теперь всем доказывают, что это "древняя армянская земля".  ;D И ведь упертые какие. Ни книги ни документы им не указ.
Год или два назад поймали там двух "археологов", которые по району разбрасывали "древние армянские артефакты".
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

BormoGlott


RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от июня 19, 2021, 18:26
Цитата: forest от июня 19, 2021, 18:04
Цитата: ivanovgoga от Для меня "историческая Россия" это Новгород, Псков, Ростов, Владимир, Муром, Углич
:what:
А че не так? Это она и есть.
"Историческая Россия" - это бывшая Российская империя. Хоть вы стреляйте.
Гога, только не подумай, ради бога, что я страстно хочу взять тебя к себе обратно. Нет, больше не хочу. "Умерла так умерла". Сейчас вполне комфортно.

Hellerick

En esta caso Rusia istorial es lo cual istorial ia aveni parteninte a la moldur de la statia rusce.
Poirot ia intende dise ce la Uni Soviet vera ia es develpa de la statia rusce, an si lo ia nega lo.

В данном случае иторическая Россия -- это то, что исторически оказалось в рамках российской государственности.
Пуаро имел в виду, что СССР фактически был развитием российской госудственности, хоть и отрицал это.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от июня 21, 2021, 13:43
"Историческая Россия" - это бывшая Российская империя.
Это неверное понятие. Историческая-значит "исток, начало" откуда пошло все остальное. Вот думаю что надо брать время Куликова поля. Как раз от-тель и идет Россия.
Российская империя-это уже старая, раздутая и созревшая чтоб лопнуть территория. Какая тут историчность, на последней то стадии?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Hellerick от июня 21, 2021, 14:12
Пуаро имел в виду, что СССР фактически был развитием российской госудственности, хоть и отрицал это.
Я понял, но мысль в корне ошибочна. В СССР не было русской идеи вообще. Сама идеология была антинациональна. Как и сейчас в России.  Сейчас даже хуже. Достаточно взглянуть на то, что творится на Северном Кавказе.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от июня 21, 2021, 16:32
Цитата: RockyRaccoon от "Историческая Россия" - это бывшая Российская империя.
Это неверное понятие. Историческая-значит "исток, начало" откуда пошло все остальное.
Тогда исторические США у нас где?
Да и историческая Англия, впрочем, тоже не на своём привычном месте. Боюсь, Гога, им не понравится твоё определение...

Валентин Н

Цитата: Hellerick от июня 21, 2021, 14:12
В данном случае историческая Россия -- это то, что исторически оказалось в рамках российской государственности.
Бухара и Хива сердце Руси-матушки, да ::)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от июня 21, 2021, 18:13
Тогда исторические США у нас где?
Как где? Там где и были в момент подписания декларации независимости тринадцать бывших колоний. А всякие там Калифорнии, Аляски и ежи с ними, то все не историческое.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от июня 21, 2021, 18:13
Да и историческая Англия, впрочем, тоже не на своём привычном месте.
Чей та? Где была страна короля Англии при вторжении Вильгельма там она и сейчас. Просто щас чутка поболе. Вот если бы мы о родине англосаксов или норманов говорили, а так мы говорим о государстве.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от июня 21, 2021, 18:44
Цитата: RockyRaccoon от июня 21, 2021, 18:13
Да и историческая Англия, впрочем, тоже не на своём привычном месте.
Чей та? Где была страна короля Англии при вторжении Вильгельма там она и сейчас. Просто щас чутка поболе. Вот если бы мы о родине англосаксов или норманов говорили, а так мы говорим о государстве.
Англия - страна англов. А историческая территория англов - Ютландия. вот пусть туда и уё.

true

Цитата: ivanovgoga от июня 19, 2021, 16:56
Для меня "историческая Россия" это Новгород, Псков, Ростов, Владимир, Муром, Углич
В Муроме, вроде, не славяне жили. Новгород вообще себя Русью никогда не считал. Вероятно как и Псков.
Или с какой эпохи у вас Россия становится "исторической"?

forest

Цитата: ivanovgoga от июня 19, 2021, 18:35
Например в Ахалкалаки. Двести лет как из Персии переселились, а теперь всем доказывают, что это "древняя армянская земля".  ;D И ведь упертые какие. Ни книги ни документы им не указ.
Эрзурумский вилайет находился в Персии  двести лет назад ? Те кто хоть немного интересовался историей своего рода знает откуда его предки пришли двести лет назад , но это никак не мешает считать Джавахетию  древней армянской землёй . Вот Киликию не считают , хотя там и была государственность , и Тбилиси не считают хотя там одно время армяне составляют большинство.
Цитата: ivanovgoga от июня 19, 2021, 18:35
Год или два назад поймали там двух "археологов", которые по району разбрасывали "древние армянские артефакты".
Это тоже самое как русские разбрасывали бы  древние русские артефакты в районе  Мурома.

forest

Цитата: true от июня 21, 2021, 19:08
Цитата: ivanovgoga от июня 19, 2021, 16:56
Для меня "историческая Россия" это Новгород, Псков, Ростов, Владимир, Муром, Углич
В Муроме, вроде, не славяне жили. Новгород вообще себя Русью никогда не считал. Вероятно как и Псков.
Или с какой эпохи у вас Россия становится "исторической"?
Так с  начала летописной истории вроде считается.

forest

Цитата: RockyRaccoon от июня 21, 2021, 18:57
Цитата: ivanovgoga от июня 21, 2021, 18:44
Цитата: RockyRaccoon от июня 21, 2021, 18:13
Да и историческая Англия, впрочем, тоже не на своём привычном месте.
Чей та? Где была страна короля Англии при вторжении Вильгельма там она и сейчас. Просто щас чутка поболе. Вот если бы мы о родине англосаксов или норманов говорили, а так мы говорим о государстве.
Англия - страна англов. А историческая территория англов - Ютландия. вот пусть туда и уё.
Чего это Ютландия страна англов , она страна ютов , а англы жили южнее . Но боюсь что данам это не понравится .

alant

Цитата: forest от июня 21, 2021, 19:51
Цитата: RockyRaccoon от июня 21, 2021, 18:57
Цитата: ivanovgoga от июня 21, 2021, 18:44
Цитата: RockyRaccoon от июня 21, 2021, 18:13
Да и историческая Англия, впрочем, тоже не на своём привычном месте.
Чей та? Где была страна короля Англии при вторжении Вильгельма там она и сейчас. Просто щас чутка поболе. Вот если бы мы о родине англосаксов или норманов говорили, а так мы говорим о государстве.
Англия - страна англов. А историческая территория англов - Ютландия. вот пусть туда и уё.
Чего это Ютландия страна англов , она страна ютов , а англы жили южнее . Но боюсь что данам это не понравится .
Отчего же данам, в Шлезвиге и Гольштейне они жили?
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: forest от июня 21, 2021, 19:30
Это тоже самое как русские разбрасывали бы  древние русские артефакты в районе  Мурома.
Ну я ж говорю. Двухсот лет хватает чтоб утверждать "историческая земля".. ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от июня 21, 2021, 18:57
Англия - страна англов. А историческая территория англов - Ютландия. вот пусть туда и уё.
Англия- страна англичан. Давай использовать общепринятые понятия. Я же не пихаю Россию в Швецию, на родину русов.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

forest

Цитата: ivanovgoga от июня 21, 2021, 20:12
Цитата: forest от июня 21, 2021, 19:30
Это тоже самое как русские разбрасывали бы  древние русские артефакты в районе  Мурома.
Ну я ж говорю. Двухсот лет хватает чтоб утверждать "историческая земля".. ;D
А при чём тут двести лет ? Вы думаете что армяне из за этого переселения стали считать Джавахетию армянской землёй ? Это же вроде Гогарена древних источников ? Гугары не армяне в армянской историографии , также как мурома вроде  не славяне. По армянской историографии  родоначальник армян пришёл  из Вавилона и подчинил  местное население. Так образовалась земля армян .

ivanovgoga

Цитата: true от июня 21, 2021, 19:08
В Муроме, вроде, не славяне жили. Новгород вообще себя Русью никогда не считал. Вероятно как и Псков.
Или с какой эпохи у вас Россия становится "исторической"?
Я ж написал: с Куликова поля. С момента приобретения независимости от Орды. А то там раньше монгольская империя была.

Новгород и Псков выбирали князей из русов.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: forest от июня 21, 2021, 22:01
По армянской историографии  родоначальник армян пришёл  из Вавилона и подчинил  местное население. Так образовалась земля армян .
:E:
А потом сын грузинского царя захватил ВСЮ Армению. Это значит она стала Грузинской землей, а все армяне стали грузинами? :) а еще через тыщу лет опять вся Армения вошла в состав Грузии. А вся северная Армения до самого прихода России почти тыщу лет была частью Грузии. У нас и по территории и по времени больше. Мыж не занимаемся такой хренотенью с фальсификациями.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр