Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Поздравления на каждый день

Автор RawonaM, марта 9, 2010, 19:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Валентин Н от июня 18, 2021, 00:13
Цитата: Poirot от июня 18, 2021, 00:07
Ну всё, по московскому времени ужо грянуло. Итак сэру Полу нынче стукнуло 79 лет. Поздравляю великого певца, композитора, музыканта и экс-битла!
Он по Гринвичу живёт!
А я нет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

forest

Цитата: RockyRaccoon от июня 12, 2021, 11:57
Несмотря на некоторую невнятность выбора даты, всё-таки поздравляю всех заинтересованных лиц с ДНЁМ РОССИИ!  :UU:
Почему невнятная то ? В этот день РСФСР отделилась от СССР.

alant

Цитата: forest от июня 18, 2021, 00:24
Цитата: RockyRaccoon от июня 12, 2021, 11:57
Несмотря на некоторую невнятность выбора даты, всё-таки поздравляю всех заинтересованных лиц с ДНЁМ РОССИИ!  :UU:
Почему невнятная то ? В этот день РСФСР отделилась от СССР.
Кто-то трагедией считает распад-то.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от июня 18, 2021, 00:07
Ну всё, по московскому времени ужо грянуло. Итак сэру Полу нынче стукнуло 79 лет. Поздравляю великого певца, композитора, музыканта и экс-битла!
:UU:! За здоровье и благополучие сэра Пола!
(Старенький стал, блин.)

RockyRaccoon

Цитата: forest от июня 18, 2021, 00:24
Цитата: RockyRaccoon от июня 12, 2021, 11:57
Несмотря на некоторую невнятность выбора даты, всё-таки поздравляю всех заинтересованных лиц с ДНЁМ РОССИИ!  :UU:
Почему невнятная то ? В этот день РСФСР отделилась от СССР.
В этом-то как раз и невнятность. Россия провозгласила суверенитет от России.

RockyRaccoon

Цитата: alant от июня 18, 2021, 00:39
Цитата: forest от июня 18, 2021, 00:24
Цитата: RockyRaccoon от июня 12, 2021, 11:57
Несмотря на некоторую невнятность выбора даты, всё-таки поздравляю всех заинтересованных лиц с ДНЁМ РОССИИ!  :UU:
Почему невнятная то ? В этот день РСФСР отделилась от СССР.
Кто-то трагедией считает распад-то.
Он и был трагедией тогда. Разрыв экономических и прочих связей - это всегда не на пользу. Но гораздо трагичнее было то, что очень многие пострадали в личном плане.
А для нынешней России оно, как я полагаю, и к лучшему сложилось. В долгосрочном плане.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от июня 18, 2021, 10:34
Россия провозгласила суверенитет от России.
Да, я тогда этого никак не мог понять.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo


Alexi84

18 июня - национальный день Сейшельских островов.
Я практически ничего не знаю об этой экзотической стране, но всё равно поздравляю.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

Цитата: Alexi84 от июня 18, 2021, 16:13
18 июня - национальный день Сейшельских островов.
Я практически ничего не знаю об этой экзотической стране, но всё равно поздравляю.
дорого туда ехать. курорт не из дешевых. но язык - вариант суахили

Vesle Anne

Цитата: Leo от июня 18, 2021, 16:49
но язык - вариант суахили
Креол же, на основе французского.
Вы, часом, с Коморскими не попутали?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: RockyRaccoon от июня 18, 2021, 10:34
В этом-то как раз и невнятность. Россия провозгласила суверенитет от России.
Наверно всё таки не от России , а от остальных республик . Хотя кто его знает, о чём думали провозглашаюшие , и думали ли вообще.

ivanovgoga

Цитата: forest от июня 19, 2021, 10:20
Цитата: RockyRaccoon от В этом-то как раз и невнятность. Россия провозгласила суверенитет от России.
Наверно всё таки не от России, а от остальных республик
Как интересно. Сначала сама их силой завоевала, а потом от них освободилась? Вот это точно театр абсурда.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: forest от июня 19, 2021, 10:20
Хотя кто его знает, о чём думали провозглашаюшие , и думали ли вообще.
Естественно думали. Хотели избавиться от Горбачева и создать потом Ельцинский союз. И попилить Россию меж собой.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

alant

Цитата: forest от июня 19, 2021, 10:20
Цитата: RockyRaccoon от июня 18, 2021, 10:34
В этом-то как раз и невнятность. Россия провозгласила суверенитет от России.
Наверно всё таки не от России , а от остальных республик . Хотя кто его знает, о чём думали провозглашаюшие , и думали ли вообще.
В таком случае праздник должен был называться: День республик или День освобождения союзных республик.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: forest от июня 19, 2021, 10:20
Цитата: RockyRaccoon от июня 18, 2021, 10:34
В этом-то как раз и невнятность. Россия провозгласила суверенитет от России.
Наверно всё таки не от России , а от остальных республик . Хотя кто его знает, о чём думали провозглашаюшие , и думали ли вообще.
Скажем по другому: РСФСР провозгласила суверенитет от исторической России.
Зачем они это сделали - не знаю. Знаю только, что мутная история.
Догадываюсь, но раздел и мой статус не позволяют обнародовать версии.

Poirot

Да,  СССР по сути есть историческая Россия. Только  название какое-то тошнотное большевички придумали. А вот западники называли вещи своими именами, тк суть правильно уловили.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от июня 19, 2021, 10:22
Цитата: forest от июня 19, 2021, 10:20
Цитата: RockyRaccoon от В этом-то как раз и невнятность. Россия провозгласила суверенитет от России.
Наверно всё таки не от России, а от остальных республик
Как интересно. Сначала сама их силой завоевала, а потом от них освободилась? Вот это точно театр абсурда.
Гога, ты забываешь, кто сидел во главе РСФСР и в Верховном Совете. Да и в руководстве СССР тоже.
Если действия госдеятелей кажутся абсурдом, то смотри на их результат. Может быть, именно он и был целью.

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от июня 19, 2021, 15:18
Да,  СССР по сути есть историческая Россия. Только  название какое-то тошнотное большевички придумали. А вот западники называли вещи своими именами, тк суть правильно уловили.
+1.

Alexi84

19 июня - день рождения Хосе Хервасио Артигаса, национального героя Уругвая.
Поздравляю!


Хватит говорить про распад СССР, лучше давайте поговорим о Латинской Америке! :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ivanovgoga

Цитата: Poirot от июня 19, 2021, 15:18
Да,  СССР по сути есть историческая Россия.
;D
насколько "историческая"?
Как глубоко вы распространяете это понятие? Как армяне, максимум на 150-200 лет?
Для меня "историческая Россия" это Новгород, Псков, Ростов, Владимир, Муром, Углич
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alexi84

Господа, ну всё, хватит! :stop:
Тема называется не "Распад СССР" и не "Что такое историческая Россия", а "Поздравления на каждый день"!

Сюда люди заходят за поздравлениями и за хорошим настроением! Вы всё время об этом забываете!
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

alant

Цитата: Alexi84 от июня 19, 2021, 16:51
19 июня - день рождения Хосе Хервасио Артигаса, национального героя Уругвая.
Поздравляю!


Хватит говорить про распад СССР, лучше давайте поговорим о Латинской Америке! :)
О распаде вице-королевства Рио-де-Ла-Плата?  :)
Я уж про себя молчу

forest

Цитата: ivanovgoga от июня 19, 2021, 16:56
Как глубоко вы распространяете это понятие? Как армяне, максимум на 150-200 лет?
Цитата: ivanovgoga от июня 19, 2021, 16:56
Для меня "историческая Россия" это Новгород, Псков, Ростов, Владимир, Муром, Углич
:what:


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр