Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Поздравления на каждый день

Автор RawonaM, марта 9, 2010, 19:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Цитата: Easyskanker от июля  9, 2020, 09:09
Они вместе с Венесуэлой освобождались? :what:
С разницей в 5 лет. Венесуэла - 5 июля 1811 г., Аргентина - 9 июля 1816 г.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker


Валентин Н

Цитата: Alexi84 от июля  9, 2020, 16:46
С разницей в 5 лет. Венесуэла - 5 июля 1811 г., Аргентина - 9 июля 1816 г.
Все во время наполеоновских войн, а заодно, тогда ещё была "вторая война за независимость" США. Все воевали со всеми - чем не мировая война?
А кончилось вё годом без лета...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Жаль, что у нас тут нет аргентинцев :) С праздником!

Alexi84

Сегодня, 19 июля, в России, в Белоруссии, на Украине, в Казахстане и в Армении отмечают день металлурга.
Поздравляю с праздником! :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker


_Swetlana

К сожалению, я тоже живу в таком городе.
Вчера мне очень плохо было, к многодневной жаре добавились выбросы с комбината (в выходные они любят отключать очистку и перевыполнять план).
Хорошо, что хоть сын уехал в Москву.
🐇

Poirot

Помнится, классе в 9-м изучали историю СССР (вроде как от начала 20 века). Мусолили тему про разнообразные стачки и забастовки в РИ времён 1905-1907 гг., если не путаю. В учебнике было написано, что наиболее активно бастовали металлисты. Многие одноклассники отметили этот пассаж и поржали.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: _Swetlana от июля 19, 2020, 21:56
Вчера мне очень плохо было, к многодневной жаре добавились выбросы с комбината (в выходные они любят отключать очистку и перевыполнять план).
Берегите себя, думаю скоро у вас тоже жара спадёт (у нас уже).

Red Khan

Цитата: Poirot от июля 19, 2020, 22:03
Помнится, классе в 9-м изучали историю СССР (вроде как от начала 20 века). Мусолили тему про разнообразные стачки и забастовки в РИ времён 1905-1907 гг., если не путаю. В учебнике было написано, что наиболее активно бастовали металлисты. Многие одноклассники отметили этот пассаж и поржали.
Это в какие года было? Я к тому, что в СССР слово металлист именно как любитель музыки стиля металл разве было известно?

Geoalex

Цитата: Red Khan от июля 20, 2020, 00:26
Цитата: Poirot от июля 19, 2020, 22:03
Помнится, классе в 9-м изучали историю СССР (вроде как от начала 20 века). Мусолили тему про разнообразные стачки и забастовки в РИ времён 1905-1907 гг., если не путаю. В учебнике было написано, что наиболее активно бастовали металлисты. Многие одноклассники отметили этот пассаж и поржали.
Это в какие года было? Я к тому, что в СССР слово металлист именно как любитель музыки стиля металл разве было известно?
Серия "Ералаша" про металлиста, которого на базе вторсырья гигантский магнит притянул, снята в 1987 г.

Red Khan

Цитата: Geoalex от июля 20, 2020, 00:30
Серия "Ералаша" про металлиста, которого на базе вторсырья гигантский магнит притянул, снята в 1987 г.
Ну это уже перестройка. Мне кажется Пуаро несколько раньше в 9-ом классе учился, судя по тому, когда он служил.

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от июля 19, 2020, 21:56
Вчера мне очень плохо было, к многодневной жаре добавились выбросы с комбината
А у нас тут так много выбросов с заводов, что мы к ним привыкли и плохо нам становится без них...

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от июля 19, 2020, 22:03
Помнится, классе в 9-м изучали историю СССР (вроде как от начала 20 века). Мусолили тему про разнообразные стачки и забастовки в РИ времён 1905-1907 гг., если не путаю. В учебнике было написано, что наиболее активно бастовали металлисты. Многие одноклассники отметили этот пассаж и поржали.
А какие больше бастовали: хеви-металлисты, готик-металлисты али ещё какие?

Poirot

Цитата: Red Khan от июля 20, 2020, 00:31
Цитата: Geoalex от июля 20, 2020, 00:30
Серия "Ералаша" про металлиста, которого на базе вторсырья гигантский магнит притянул, снята в 1987 г.
Ну это уже перестройка. Мне кажется Пуаро несколько раньше в 9-ом классе учился, судя по тому, когда он служил.
Понятие "металлисты" уже было широко известно у нас году в 1985-м. Учился в старших классах аккурат в перестройку.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

А сегодня - день независимости Колумбии!

Наверное, в такой день надо слушать Шакиру, читать Габриэля Гарсиа Маркеса и пить кофе. ;D
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


_Swetlana

Цитата: Red Khan от июля 20, 2020, 00:25
Цитата: _Swetlana от июля 19, 2020, 21:56
Вчера мне очень плохо было, к многодневной жаре добавились выбросы с комбината (в выходные они любят отключать очистку и перевыполнять план).
Берегите себя, думаю скоро у вас тоже жара спадёт (у нас уже).
Рәхмәт  :) Сегодня уже терпимо.
🐇

RawonaM

Цитата: Alexi84 от июля 20, 2020, 14:54
А сегодня - день независимости Колумбии!

Наверное, в такой день надо слушать Шакиру, читать Габриэля Гарсиа Маркеса и пить кофе. ;D

Не вчера? Вчера в парке видел толпу людей с большим флагом Колумбии и одетых в национальные цвета. Не додумался погуглить. Не знал, что их так много тут, хотя не удивительно, кого уж только нет.

Alexi84

Нет, точно 20 июля. Наверное, колумбийцы решили отпраздновать днём раньше, потому что в этом году 20 июля - понедельник, рабочий день.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

А сегодня праздник у бельгийцев. :) 21 июля - национальный день Бельгии!

Надеюсь, фламандцы на меня не обидятся из-за того, что открытка на французском.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

23 июля в Абхазии будут отмечать день флага.

Пусть этот флаг развевается над процветающей и мирной Абхазией!  :=
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

BormoGlott

Было бы классно, если бы у руки было согнуто три пальца: указательный, безымянный и мизинец  ;D

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от июля 23, 2020, 08:43
Было бы классно, если бы у руки было согнуто три пальца: указательный, безымянный и мизинец  ;D
Гога бы принял на свой счёт и обиделся.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от июля 23, 2020, 09:41
Цитата: BormoGlott от Было бы классно, если бы у руки было согнуто три пальца: указательный, безымянный и мизинец  ;D
Гога бы принял на свой счёт и обиделся
Да ладно..Они же в 80х остались и даже откатились к раннему средневековью. Откуда им знать про американские символы.. ;D
А как прикольно, когда потомки кабардинцев используют грузинскую средневековую символику на своем флаге...:yes:  цирк просто.. 
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр