Автор Тема: Поздравления на каждый день  (Прочитано 292060 раз)

Оффлайн Alexi84

Они вместе с Венесуэлой освобождались? :what:
С разницей в 5 лет. Венесуэла - 5 июля 1811 г., Аргентина - 9 июля 1816 г.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Оффлайн Easyskanker

Спасибо. Значит не вместе, но близко к тому.

Оффлайн Валентин Н

С разницей в 5 лет. Венесуэла - 5 июля 1811 г., Аргентина - 9 июля 1816 г.
Все во время наполеоновских войн, а заодно, тогда ещё была "вторая война за независимость" США. Все воевали со всеми - чем не мировая война?
А кончилось вё годом без лета…
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Онлайн From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Жаль, что у нас тут нет аргентинцев :) С праздником!
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Оффлайн Alexi84

Сегодня, 19 июля, в России, в Белоруссии, на Украине, в Казахстане и в Армении отмечают день металлурга.
Поздравляю с праздником! :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Оффлайн Easyskanker

Я еще и в городе металлургов живу :UU:

Оффлайн _Swetlana

К сожалению, я тоже живу в таком городе.
Вчера мне очень плохо было, к многодневной жаре добавились выбросы с комбината (в выходные они любят отключать очистку и перевыполнять план).
Хорошо, что хоть сын уехал в Москву.
🐇

Онлайн Poirot

Помнится, классе в 9-м изучали историю СССР (вроде как от начала 20 века). Мусолили тему про разнообразные стачки и забастовки в РИ времён 1905-1907 гг., если не путаю. В учебнике было написано, что наиболее активно бастовали металлисты. Многие одноклассники отметили этот пассаж и поржали.
"Wer fremde Sprachen nicht kennt, weiß nichts von seiner eigenen". (c)

Оффлайн Red Khan

• Global Moderator
  • *
Вчера мне очень плохо было, к многодневной жаре добавились выбросы с комбината (в выходные они любят отключать очистку и перевыполнять план).
Берегите себя, думаю скоро у вас тоже жара спадёт (у нас уже).

Помнится, классе в 9-м изучали историю СССР (вроде как от начала 20 века). Мусолили тему про разнообразные стачки и забастовки в РИ времён 1905-1907 гг., если не путаю. В учебнике было написано, что наиболее активно бастовали металлисты. Многие одноклассники отметили этот пассаж и поржали.
Это в какие года было? Я к тому, что в СССР слово металлист именно как любитель музыки стиля металл разве было известно?

Оффлайн Geoalex

Это в какие года было? Я к тому, что в СССР слово металлист именно как любитель музыки стиля металл разве было известно?
Серия "Ералаша" про металлиста, которого на базе вторсырья гигантский магнит притянул, снята в 1987 г.
Одна планета ‒ один язык.

Оффлайн Red Khan

• Global Moderator
  • *
Серия "Ералаша" про металлиста, которого на базе вторсырья гигантский магнит притянул, снята в 1987 г.
Ну это уже перестройка. Мне кажется Пуаро несколько раньше в 9-ом классе учился, судя по тому, когда он служил.

Оффлайн RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Вчера мне очень плохо было, к многодневной жаре добавились выбросы с комбината
А у нас тут так много выбросов с заводов, что мы к ним привыкли и плохо нам становится без них...
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

А какие больше бастовали: хеви-металлисты, готик-металлисты али ещё какие?

Онлайн Poirot

Ну это уже перестройка. Мне кажется Пуаро несколько раньше в 9-ом классе учился, судя по тому, когда он служил.
Понятие "металлисты" уже было широко известно у нас году в 1985-м. Учился в старших классах аккурат в перестройку.
"Wer fremde Sprachen nicht kennt, weiß nichts von seiner eigenen". (c)

Оффлайн Alexi84

А сегодня - день независимости Колумбии!

Наверное, в такой день надо слушать Шакиру, читать Габриэля Гарсиа Маркеса и пить кофе. ;D

Оффлайн Easyskanker

И нюхать кокаин ;D

Оффлайн _Swetlana

Берегите себя, думаю скоро у вас тоже жара спадёт (у нас уже).
Рәхмәт  :) Сегодня уже терпимо.
🐇

Оффлайн RawonaM

А сегодня - день независимости Колумбии!

Наверное, в такой день надо слушать Шакиру, читать Габриэля Гарсиа Маркеса и пить кофе. ;D

Не вчера? Вчера в парке видел толпу людей с большим флагом Колумбии и одетых в национальные цвета. Не додумался погуглить. Не знал, что их так много тут, хотя не удивительно, кого уж только нет.

Оффлайн Alexi84

Нет, точно 20 июля. Наверное, колумбийцы решили отпраздновать днём раньше, потому что в этом году 20 июля - понедельник, рабочий день.

А сегодня праздник у бельгийцев. :) 21 июля - национальный день Бельгии!

Надеюсь, фламандцы на меня не обидятся из-за того, что открытка на французском.

23 июля в Абхазии будут отмечать день флага.

Пусть этот флаг развевается над процветающей и мирной Абхазией!  :=

Оффлайн BormoGlott

Было бы классно, если бы у руки было согнуто три пальца: указательный, безымянный и мизинец  ;D
напостил BormoGlott

Оффлайн RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Было бы классно, если бы у руки было согнуто три пальца: указательный, безымянный и мизинец  ;D
Гога бы принял на свой счёт и обиделся.

Оффлайн ivanovgoga

Гога бы принял на свой счёт и обиделся
Да ладно..Они же в 80х остались и даже откатились к раннему средневековью. Откуда им знать про американские символы.. ;D
А как прикольно, когда потомки кабардинцев используют грузинскую средневековую символику на своем флаге...:yes:  цирк просто.. 
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: