Author Topic: Поздравления на каждый день  (Read 241168 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Alexi84

Они вместе с Венесуэлой освобождались? :what:
С разницей в 5 лет. Венесуэла - 5 июля 1811 г., Аргентина - 9 июля 1816 г.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline Easyskanker

Спасибо. Значит не вместе, но близко к тому.

Offline Валентин Н

С разницей в 5 лет. Венесуэла - 5 июля 1811 г., Аргентина - 9 июля 1816 г.
Все во время наполеоновских войн, а заодно, тогда ещё была "вторая война за независимость" США. Все воевали со всеми - чем не мировая война?
А кончилось вё годом без лета…
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Online From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Жаль, что у нас тут нет аргентинцев :) С праздником!
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Offline Alexi84

Сегодня, 19 июля, в России, в Белоруссии, на Украине, в Казахстане и в Армении отмечают день металлурга.
Поздравляю с праздником! :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline Easyskanker

Я еще и в городе металлургов живу :UU:

Offline _Swetlana

К сожалению, я тоже живу в таком городе.
Вчера мне очень плохо было, к многодневной жаре добавились выбросы с комбината (в выходные они любят отключать очистку и перевыполнять план).
Хорошо, что хоть сын уехал в Москву.

Online Poirot

Помнится, классе в 9-м изучали историю СССР (вроде как от начала 20 века). Мусолили тему про разнообразные стачки и забастовки в РИ времён 1905-1907 гг., если не путаю. В учебнике было написано, что наиболее активно бастовали металлисты. Многие одноклассники отметили этот пассаж и поржали.
Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум. (с)

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Вчера мне очень плохо было, к многодневной жаре добавились выбросы с комбината (в выходные они любят отключать очистку и перевыполнять план).
Берегите себя, думаю скоро у вас тоже жара спадёт (у нас уже).

Помнится, классе в 9-м изучали историю СССР (вроде как от начала 20 века). Мусолили тему про разнообразные стачки и забастовки в РИ времён 1905-1907 гг., если не путаю. В учебнике было написано, что наиболее активно бастовали металлисты. Многие одноклассники отметили этот пассаж и поржали.
Это в какие года было? Я к тому, что в СССР слово металлист именно как любитель музыки стиля металл разве было известно?

Online Geoalex

Это в какие года было? Я к тому, что в СССР слово металлист именно как любитель музыки стиля металл разве было известно?
Серия "Ералаша" про металлиста, которого на базе вторсырья гигантский магнит притянул, снята в 1987 г.
Sui generis

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Серия "Ералаша" про металлиста, которого на базе вторсырья гигантский магнит притянул, снята в 1987 г.
Ну это уже перестройка. Мне кажется Пуаро несколько раньше в 9-ом классе учился, судя по тому, когда он служил.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Вчера мне очень плохо было, к многодневной жаре добавились выбросы с комбината
А у нас тут так много выбросов с заводов, что мы к ним привыкли и плохо нам становится без них...
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

А какие больше бастовали: хеви-металлисты, готик-металлисты али ещё какие?

Online Poirot

Ну это уже перестройка. Мне кажется Пуаро несколько раньше в 9-ом классе учился, судя по тому, когда он служил.
Понятие "металлисты" уже было широко известно у нас году в 1985-м. Учился в старших классах аккурат в перестройку.
Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум. (с)

Offline Alexi84

А сегодня - день независимости Колумбии!

Наверное, в такой день надо слушать Шакиру, читать Габриэля Гарсиа Маркеса и пить кофе. ;D

Offline Easyskanker

И нюхать кокаин ;D

Offline _Swetlana

Берегите себя, думаю скоро у вас тоже жара спадёт (у нас уже).
Рәхмәт  :) Сегодня уже терпимо.

Offline RawonaM

А сегодня - день независимости Колумбии!

Наверное, в такой день надо слушать Шакиру, читать Габриэля Гарсиа Маркеса и пить кофе. ;D

Не вчера? Вчера в парке видел толпу людей с большим флагом Колумбии и одетых в национальные цвета. Не додумался погуглить. Не знал, что их так много тут, хотя не удивительно, кого уж только нет.

Offline Alexi84

Нет, точно 20 июля. Наверное, колумбийцы решили отпраздновать днём раньше, потому что в этом году 20 июля - понедельник, рабочий день.

А сегодня праздник у бельгийцев. :) 21 июля - национальный день Бельгии!

Надеюсь, фламандцы на меня не обидятся из-за того, что открытка на французском.

23 июля в Абхазии будут отмечать день флага.

Пусть этот флаг развевается над процветающей и мирной Абхазией!  :=

Offline BormoGlott

Было бы классно, если бы у руки было согнуто три пальца: указательный, безымянный и мизинец  ;D
напостил BormoGlott

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Было бы классно, если бы у руки было согнуто три пальца: указательный, безымянный и мизинец  ;D
Гога бы принял на свой счёт и обиделся.

Offline ivanovgoga

Гога бы принял на свой счёт и обиделся
Да ладно..Они же в 80х остались и даже откатились к раннему средневековью. Откуда им знать про американские символы.. ;D
А как прикольно, когда потомки кабардинцев используют грузинскую средневековую символику на своем флаге...:yes:  цирк просто.. 
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: