Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предложения новых фичуров, изменений и т.п.

Автор RawonaM, марта 2, 2010, 12:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

Форум сжимает большие картинки до 960 по ширине — и какой в этом смысл, они тоже в экран не влезают, надо 720 сделать, это последний влезающий размер.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

Цитата: Валентин Н от декабря 19, 2021, 21:07
Форум сжимает большие картинки до 960 по ширине — и какой в этом смысл, они тоже в экран не влезают,

У вас, простите, ЭЛТ-монитор 640×480? ;D :fp:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валентин Н

Цитата: Wolliger Mensch от декабря 19, 2021, 21:25
Цитата: Валентин Н от декабря 19, 2021, 21:07
Форум сжимает большие картинки до 960 по ширине — и какой в этом смысл, они тоже в экран не влезают,

У вас, простите, ЭЛТ-монитор 640×480? ;D :fp:
А у вас влезают???
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Учитывая, что в стилях страницы фиксированных значений нет, кроме минимального и максимального для самого объемлющего divʼа, претензия действительно странная.
Хотя если смотреть форум на вертикально развёрнутом телефоне, как СМС-ки, может, и правда, не влезает...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Во блин, оказывается у меня на ЛФ стоит масштаб страницы 125%!!! Я даже забыл давным-давно :fp:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Andrey Lukyanov

Цитата: Валентин Н от декабря 19, 2021, 22:04
Во блин, оказывается у меня на ЛФ стоит масштаб страницы 125%!!! Я даже забыл давным-давно :fp:
В мозилле можно отключить масштабирование картинок, чтобы только текст увеличивался.

Это очень удобно, так как на большинстве сайтов текст жутко мелкий, а на картинках всё равно особо рассматривать нечего.

ta‍criqt

ЦитироватьА вам не очевидно, где в общем случае кончается критика и начинается оскорбление?..
— А что я, один здесь живу?

Awwal12

Цитата: ta‍criqt от декабря 20, 2021, 10:20
ЦитироватьА вам не очевидно, где в общем случае кончается критика и начинается оскорбление?..
— А что я, один здесь живу?
Предлагаю решать проблемы по мере их поступления. Задача правил - всего лишь обеспечить определенную ситуацию на форуме. Детализировать их можно до бесконечности, но полезность их от этого не вырастет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

kyrgyz_bala

Для чего в век всяких телеграммов и ватсаппов стоят такие драконовские ограничения "Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его." на форуме?

Вы что боитесь наплыва и спама неадекватных зумеров на форум? Не думаю что они сидят на таких форумах. А взрослый человек вряд ли будет заходить на форум чтобы кого то там оскорблять или материть.

Уберите пожалуйста такие ограничения начиная со второго сообщения, пусть там в первый раз одобряет модератор, а затем зарегистрированный юзер получает весь функционал обычного пользователя форума.

_Swetlana

Предлагаю сократить правила и, таким образом, сделать их удобопонятными.
Lēgem brevem esse oportet. – Нужно, чтобы закон был краток.
🐇

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

Цитата: _Swetlana от января 10, 2022, 21:43
Предлагаю сократить правила и, таким образом, сделать их удобопонятными.
Lēgem brevem esse oportet. – Нужно, чтобы закон был краток.

Quid dēfīnītum Clārae clārum nōn est? :pop:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

forest

Цитата: _Swetlana от января 10, 2022, 21:43
Предлагаю сократить правила и, таким образом, сделать их удобопонятными.
Lēgem brevem esse oportet. – Нужно, чтобы закон был краток.
За любое действие расстрел на месте .

_Swetlana

А где ссылка на правила? На главной странице её нет.
Aut rēgulae occultantur ut mors Cashchiī in ōvō  ;D
🐇

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

ЦитироватьVII. Дисциплинарные санкции, налагаемые за нарушения правил
1. Их много. См. полную версию правил.
2. Новогодних клонов могут банить или ставить на премодерацию за любые нарушения.

In forō rēgulae multum sunt. Fēsta cōpia nūlla est.
🐇

Суматранский тигр

Не знаю, для какой темы лучше подойдёт данное сообщение, поэтому напишу здесь.

Уважаемая администрация Лингвофорума!!!

Скажите, пожалуйста, вы не будете возражать, если я создам в разделе "Блорум" тему, посвящённую возможному существованию одного секретного устройства, информация о котором кому-то может показаться анти- или псевдонаучной??? Понимаю, что для подобных обсуждений есть раздел "Псевдонаука", но там очень низкая активность и этот раздел виден далеко не всем, поэтому мне хотелось бы рассказать об этом приборе именно в Блоруме.

Заранее благодарю за ответ.
Топ-5 самых ненужных живых существ на Земле первой четверти XXI века:
1) ЗомбоПапа
2) Автор вышенаписанного поста
3) Околелов Александр Александрович 05.08.1980 г.р.
4) Голуби на улицах Москвы
5) Русскоязычный видеоконтент с запиканным матом

Awwal12

Будем. В зависимости от градуса бреда это тематика либо Псевдонауки, либо Просто Раздела. Конечно, всегда можно создать личный закрытый блог, но там нужно присваивать членство форумчанам вручную поштучно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Суматранский тигр

Цитата: Awwal12 от февраля 18, 2022, 11:42
Будем. В зависимости от градуса бреда это тематика либо Псевдонауки, либо Просто Раздела. Конечно, всегда можно создать личный закрытый блог, но там нужно присваивать членство форумчанам вручную поштучно.
Если что, мне хотелось бы создать в "Блоруме" тему о доказательствах существования прибора, показывающего на видео, что когда-либо происходило в каком-либо месте.
Топ-5 самых ненужных живых существ на Земле первой четверти XXI века:
1) ЗомбоПапа
2) Автор вышенаписанного поста
3) Околелов Александр Александрович 05.08.1980 г.р.
4) Голуби на улицах Москвы
5) Русскоязычный видеоконтент с запиканным матом

Валентин Н

Цитата: Суматранский тигр от февраля 18, 2022, 18:14
Если что, мне хотелось бы создать в "Блоруме" тему о доказательствах существования прибора, показывающего на видео, что когда-либо происходило в каком-либо месте.
Доказательство хроновизора?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Суматранский тигр

Цитата: Валентин Н от февраля 18, 2022, 18:16
Цитата: Суматранский тигр от февраля 18, 2022, 18:14
Если что, мне хотелось бы создать в "Блоруме" тему о доказательствах существования прибора, показывающего на видео, что когда-либо происходило в каком-либо месте.
Доказательство хроновизора?
Я вышеописанный прибор называю "хронопульт". =)))
Топ-5 самых ненужных живых существ на Земле первой четверти XXI века:
1) ЗомбоПапа
2) Автор вышенаписанного поста
3) Околелов Александр Александрович 05.08.1980 г.р.
4) Голуби на улицах Москвы
5) Русскоязычный видеоконтент с запиканным матом

ta‍criqt

Не пора ли ввести автоматическое объявлениеобновление имён смотрящих по разделам? Многие модера̀ уже ушли, а таблички всё висят.

Upliner

А как это делать автоматически? Анализировать искусственным интеллектом слова наших товарищей об уходе?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

ta‍criqt

ЦитироватьА как это делать автоматически? Анализировать искусственным интеллектом слова наших товарищей об уходе?
— Как-то привязать к зарегистрированным с правами прави́льщиков.

Но проще, скорее, обновить и прописать в ручную текущуу нашу де факту.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр