Author Topic: Предложения новых фичуров, изменений и т.п.  (Read 404821 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Валентин Н

Поиск ни к чёрту. Он гугловский, поэтому только в открытых разделах ищет.
Какие есть решения?
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Python

• Aluarium agent
По идее, встроенный поиск должен все находить правильно, но из-за нагрузки на сервер его методично убирают, заменяя гугловским.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Неплохо было бы сделать на форуме так, чтобы у пользователей была бы какая-то информация, что в теме есть сообщения, ожидающие одобрения модератора.
Это мало что даст — может, гость пишет ответ, а может, задает вопрос.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Georgos Therapon

Неплохо было бы сделать на форуме так, чтобы у пользователей была бы какая-то информация, что в теме есть сообщения, ожидающие одобрения модератора.
Это мало что даст — может, гость пишет ответ, а может, задает вопрос.

Не имеет значения. Вот такого тогда точно не будет. Я бы подождал немного, пока ответ не стал виден, а не терял бы времени на перевод. Да и сейчас тема выглядит некрасиво. Мой пост там оказался явно лишним и ненужным.

Offline Python

• Aluarium agent
Я бы подождал немного, пока ответ не стал виден, а не терял бы времени на перевод.
Модераторы ленивы — иногда неподтвержденные/неудаленные сообщения неделями могут висеть. Говорю как модератор.

Впрочем, всеобщая видимость информации о неподтвержденных сообщениях могла бы стать стимулом для модераторской активности.

Offline Georgos Therapon

Модераторы ленивы — иногда неподтвержденные/неудаленные сообщения неделями могут висеть. Говорю как модератор.

В латинском разделе время медленно течёт, да и сообщений немного. Я бы и неделю подождал  :)

Offline Python

• Aluarium agent
Так то, что медленно течет, и способствует тому, что модераторы будут туда заглядывать пару раз в месяц. Низкая активность пользователей => низкая активность модераторов.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Так то, что медленно течет, и способствует тому, что модераторы будут туда заглядывать пару раз в месяц. Низкая активность пользователей => низкая активность модераторов.
Ну вообще-то не обязательно заглядывать в раздел. Для удобства модераторов в центре модерации есть раздел со всеми неодобренными сообщениями и темами.
https://lingvoforum.net/index.php?action=moderate;area=postmod;sa=posts

Offline Georgos Therapon

Я лично никогда не буду писать в латинском разделе в теме, где есть ожидающие одобрения модератора посты.

Offline Python

• Aluarium agent
Ну вообще-то не обязательно заглядывать в раздел. Для удобства модераторов в центре модерации есть раздел со всеми неодобренными сообщениями и темами.
https://lingvoforum.net/index.php?action=moderate;area=postmod;sa=posts
Да, он есть, но отображает все неподтвержденные сообщения, а не только в подконтрольных разделах. И если, допустим, я недостаточно компетентен в тюркских или иранских, чтобы отличить науку от псевды, то и подтверждать сообщения в соответствующих разделах не буду. Или же может быть нарушение в неподтвержденном сообщении в неподконтрольном мне разделе, где подтвердить я могу, а удалить сообщение — нет, и оно так и остается в списке. В результате, список засоряется, а любое неподтвержденное сообщение все равно желательно видеть в контексте — т.е., ходить по темам и разделам все равно приходится. К тому же, модератор тоже читает форум как обычный пользователь, и это тоже занимает время — очевидно, что сообщения в теме, которую модератор непосредственно читает (и участвует в ней), будут подтверждены быстрее, чем в той, которую он всего лишь должен как модератор просмотреть.

Offline BormoGlott

Да и сейчас тема выглядит некрасиво. Мой пост там оказался явно лишним и ненужным.
Ваш перевод отличается лучшим качеством.
а не терял бы времени на перевод.
Много времени затратили?
напостил BormoGlott

Offline Georgos Therapon

Ваш перевод отличается лучшим качеством.

Я бы не сказал, потому что упустил там кое-что, хотя и по мелочи. Времени затратил немного, но всё же бесполезно. Да и что подумают теперь читатели? Небось, скажут, вот умничает-то мужик ... Не нравится мне такое. Если бы тот перевод был виден, я бы не стал переводить. Ведь заново перевести можно, когда старший перевод совсем никуда не годится. Да и то надо дать время переводчику исправиться самому.

Offline _Swetlana

Давно пора сделать Георгоса модератором латинского раздела  :)

Offline Georgos Therapon

Я написал не потому, что стремлюсь стать начальником, а потому что такая ситуация, которая случилась в указанной выше теме, может случиться с кем угодно и в любом разделе. Особенно это актуально, естественно, для основных разделов, потому что в группе гостей и ньюби могут оказаться специалисты высшего класса.

Модератором же мне не быть в силу ряда причин.

Во первых, в латинском разделе уже есть хороший модератор, профессиональный лингвист.
Во вторых, я отлучаюсь с форума в летний сезон, поэтому не гожусь.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Да и что подумают теперь читатели?
Заклеймят позором и проклянут на веки вечные. Ничего не поделать, это судьба.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline _Swetlana

Не поняла. В разделе не может быть два модератора?
Один хороший, а второй, который туда заходит  ;D

Online kemerover

По идее, встроенный поиск должен все находить правильно, но из-за нагрузки на сервер его методично убирают, заменяя гугловским.
По идее, в 2к20 нагрузка встроенного поиска форума на сервер должна быть незаметна.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Не поняла. В разделе не может быть два модератора?
Один хороший, а второй, который туда заходит  ;D
Может. Тем более WM на повышение пошёл, глобалом стал. Так что я тоже за то, чтобы дать Georgos Therapon'у модераторство в этом разделе.

tacriqt

• Guest
— можно непроверенные/невычитанные сообщения сразу же давать серыми буквами, чтобы люди не посылали дважды одно и то же сообщение (такое бывало).

Заядлые лудильщики жести всё равно редко довольствуются гостевым статусом, а для первоходов и заядлых гостей это было бы весьма полезно.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
— можно непроверенные/невычитанные сообщения сразу же давать серыми буквами, чтобы люди не посылали дважды одно и то же сообщение (такое бывало).
Вся суть того что гости и новички под премодерацией - чтобы не пропустить флуда и рекламы. Сам вычищал многочисленные рекламные сообщения от ботов в духе "лучшие цены на...".

Offline Sandar

Зачем продублированы русский и украинский разделы? Как этим теперь пользоваться? Я понимаю, что так исторически сложилось. Но сейчас можно хотя бы закрыть старые разделы. Кроме того дублируются, наверно, и места обсуждения других языков. Вот как люди ориентируются, когда новые темы открывают?

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Вот как люди ориентируются, когда новые темы открывают?
Новые сообщения только из основных разделов.
Новые сообщения с последнего визита.
На самом верху страницы.

Offline Sandar

Вот как люди ориентируются, когда новые темы открывают?
Новые сообщения только из основных разделов.
Новые сообщения с последнего визита.
На самом верху страницы.
Открывают в смысле создают)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: