Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мантры

Автор Я.на, февраля 23, 2010, 23:46

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Komar

Цитата: ya-zaechka от марта 15, 2010, 09:18
Komar

Спасибо БОЛЬШОЕ) а Вы не знаете почему нельзя делать татуировку с мантрами? очень хочу, на удачу)

Если вы принадлежите к данной религиозной традиции, то лучше проконсультируйтесь на этот счёт у своего гуру. А если не принадлежите к этой традиции, то зачем делать татушки религиозного содержания?

И вообще зачем татушку? Сделайте амулетик лучше. Его, в отличие от татушки, всегда снять можно.


Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1Кор.6:12)

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Komar

Цитата: jvarg от марта 15, 2010, 09:30
Цитата: Komar от марта 15, 2010, 08:10
ом, хрим, шрим - биджа-мантры, не переводятся

Угу. Важны производимые вибрациии, а не значения. Этакий гроулинг по индусски.

Поэтому, в виде просто надписей (в частности - на коже) - не действуют.

+100500 prayer wheels  :green:

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

jvarg

И вааще, шо за язычество такое? Есть расово православный (в данном случае также и расово иудейский) псалом на удачу за нумером 90 (Живый в помощи Вышняго...).

Колите его хоть кириллицей, хоть евреицей - и будет вам щщасте... ;)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ya-zaechka

татуирование, священных мантр на подвижных частях тела было родственным мантрам в ступах и мантрам-флагам, которые создавали тот же самый эффект, как пение мантр, когда мантра приводится в дживжение голосом

я танцор поэтому думаю для меня это будет актуально,

Цитата: jvarg от марта 15, 2010, 11:03
И вааще, шо за язычество такое? Есть расово православный (в данном случае также и расово иудейский) псалом на удачу за нумером 90 (Живый в помощи Вышняго...).

Колите его хоть кириллицей, хоть евреицей - и будет вам щщасте... ;)

я не принадлежу ни к какой вере, но мантра на удачу прям чувствую что моя.....

Komar

Цитата: ya-zaechka от марта 15, 2010, 23:12
но мантра на удачу прям чувствую что моя.....

Ну в таком разе удачи вам.  :)
लक्ष्मीगणाः शिवास्ते स्युः सर्वविघ्नाः प्रशाम्येयुः।
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

aeteri

переведите пожалуйста несколько мантр на санскрит     

ом мадхавая намаха
ом нараная намаха
ом говиндая намаха
ом вишнаве намаха
ом мадхусуданая намаха
ом тривикраная намаха
ом ваманая намаха
ом шридатхрая намаха
ом хришикешая намаха
ом падмандхая намаха
ом дамодарая намаха

напишите напротив каждой отдельно перевод, спасибо!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Пи А

Цитата: aeteri от июля 13, 2010, 20:43
переведите пожалуйста несколько мантр на санскрит     

ом мадхавая намаха - um madhavay namaha  :smoke:
ом нараная намаха
ом говиндая намаха


напишите напротив каждой отдельно перевод, спасибо!
;D

Juif Eternel

По-моему, и без перевода понятно: кто-то высказывает кому-то, что он о нём думает:

вот мадхавая намаха
вот нараная намаха
вот говиндая намаха
вот мадхусуданая намаха
вот тривикраная намаха
вот ваманая намаха
вот шридатхрая намаха
вот хришикешая намаха
вот падмандхая намаха
вот дамодарая намаха
Mir lebn ejbik

Bhudh

:D А нафик каждое второе слово в родительном падеже? ;)
(И разве последнее — не глагол? [«он мадхавая замахал...»])
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

aeteri

мне нужно санскритское написание мантр, если я непонятно выразился

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Komar

Цитата: aeteri от июля 14, 2010, 01:23
мне нужно санскритское написание мантр

вам именно в приведённой орфографии надо?
а что такое шридатхра?
и вообще, где вы это взяли?

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Bhudh

Цитата: Komarи вообще, где вы это взяли?
Здесь он это взял.

Цитата: Komarа что такое шридатхра?
Как выяснилось, «шридхара».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Komar

Цитата: Bhudh от июля 17, 2010, 00:04
Цитата: Komarи вообще, где вы это взяли?
Здесь он это взял.

Странно. Там ведь имена написаны правильно. Если человек собрался практиковать нанесение на себя святых имён с таким разгильдяйским подходом к орфографии, то ничем хорошим это не кончится. У кришнаитов ведь целое отдельное учение посвящено теме оскорбления святых имён.

Цитата: Bhudh от июля 17, 2010, 00:04
Цитата: Komarи вообще, где вы это взяли?
Цитата: Komarа что такое шридатхра?
Как выяснилось, «шридхара».

Ну я так и понял. В Вишнусахасре на шри- начинаются только Шрида да Шридхара.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Bhudh

Цитата: Komarс таким разгильдяйским подходом к орфографии
Скорее, орфоэпии. Там ведь имена не пишутся, а произносятся.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Komar

Цитата: Bhudh от июля 17, 2010, 01:30
Цитата: Komarс таким разгильдяйским подходом к орфографии
Скорее, орфоэпии. Там ведь имена не пишутся, а произносятся.

А я просто невнимательно глянул ссылку. И ужаснулся от мысли, что если человек не способен правильно переписать даже знакомые ему русские буквы, то во что же тогда превратятся санскритские надписи в его исполнении...
Гм, а к чему тогда вопрос про написание, если там всё равно ничего не пишется?
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Bhudh

Ну, видимо, человеку просто интересно, как это выглядит, а о нанесении имён на себя, хвала Вишну, речь (пока?) не идёт.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

aeteri

меня попросил знакомый преданный помочь с правильным санскритским написанием этих мантр, это святые имена как он обьяснил, хочет набить их. так как мне на этом форуме уже помогали вот я и попросил помочь с этим также, о правильности написания я не знаю, я просто переписал то что меня попросили...

Komar

Цитата: aeteri от июля 17, 2010, 21:23
меня попросил знакомый преданный помочь с правильным санскритским написанием этих мантр, это святые имена как он обьяснил, хочет набить их. так как мне на этом форуме уже помогали вот я и попросил помочь с этим также, о правильности написания я не знаю, я просто переписал то что меня попросили...

Понимаете ли, вот у вас, к примеру, вместо имени Падманабха написано падмандха. Санскритское слово набха означает "пупок", а слово андха - "слепой". Чуете разницу? Ну и какой смысл писать вам ответ с правильным написанием санскритских слов, если нет гарантий, что с ними потом не случится то же, что и с русским написанием? А у тех, кто коверкает святые имена, говорят, от этого карма портится. Потом бо-бо будет. Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам. (Матф.12:31) И помогать в таком деле лично у меня особого желания не возникает.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Juif Eternel

Цитата: Komar от июля 17, 2010, 22:17
А у тех, кто коверкает святые имена, говорят, от этого карма портится. Потом бо-бо будет. Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам. (Матф.12:31)

Карма от Матфея.    :what:
Mir lebn ejbik

andrewsiak

Цитата: Komar от июля 17, 2010, 22:17
Цитата: aeteri от июля 17, 2010, 21:23
меня попросил знакомый преданный помочь с правильным санскритским написанием этих мантр, это святые имена как он обьяснил, хочет набить их. так как мне на этом форуме уже помогали вот я и попросил помочь с этим также, о правильности написания я не знаю, я просто переписал то что меня попросили...

Понимаете ли, вот у вас, к примеру, вместо имени Падманабха написано падмандха. Санскритское слово набха означает "пупок", а слово андха - "слепой". Чуете разницу? Ну и какой смысл писать вам ответ с правильным написанием санскритских слов, если нет гарантий, что с ними потом не случится то же, что и с русским написанием? А у тех, кто коверкает святые имена, говорят, от этого карма портится. Потом бо-бо будет. Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам. (Матф.12:31) И помогать в таком деле лично у меня особого желания не возникает.

Я думаю, если человеку хочется выпендиться, нанеся на себя мантры (пусть и неправильно написанные), то он все равно это сделает. Ведь для него смысл не в духовном, а в том, чтобы выпендриться.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Iskandar

Татушников - в биореактор!
Ну или хотя бы запретить им размножаться было бы уже неплохо :yes: Чтоб эволюцию не портили.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр