Author Topic: Мантры  (Read 236683 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Neska

• Сибирский кот нигде не пропадёт!
Reply #350 on: June 17, 2014, 18:40
 ::)Может, вначале просто шариковой ручкой попробовать, и понаблюдать за судьбой некоторое время - не ломается ли? :??? :-\ :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Offline ksubok1980

Reply #351 on: June 17, 2014, 18:42
Можно конечно и так, но когда я что то делаю, хочется сделать раз и навсегда)))) а шарик быстро сотрется, не успею понять)) ;D :D :E:

Offline Neska

Reply #352 on: June 17, 2014, 18:44
Можно конечно и так, но когда я что то делаю, хочется сделать раз и навсегда)))) а шарик быстро сотрется, не успею понять)) ;D :D :E:
:o Вы на какое место собираетесь наносить?  :o
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...

Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Offline ksubok1980

Reply #353 on: June 17, 2014, 18:45
думаю на спину, или руку, но склоняюсь больше к спине :-[

Offline Neska

Reply #354 on: June 17, 2014, 18:50
думаю на спину, или руку, но склоняюсь больше к спине :-[
Ну, со спиной не все так очевидно, как кажется... ;)
Анекдот на эту тему рассказать?
Спорят французские супруги, в какой цвет потолок покрасить: жена за розовый, муж за голубой. Решили спросить у прохожего.
- Я думаю, в розовый.
- ?
- Потому что Ваша жена на него чаще смотрит...
- Мсье из провинции?

Regardless of ideology

Offline ksubok1980

Reply #355 on: June 17, 2014, 18:52
я меня есть тату на теле которая у меня уже 14 лет, она находиться на плече, и ни разу не пожалела, только потому что ее не вижу каждый день)

Offline Komar

Reply #356 on: June 17, 2014, 18:58
но очень хочется чтобы именно эта мантра появилась на теле
Признаться, не очень понимаю. Тем более, что вы привели уже два варианта мантры.

Ом Хрим Кшим Шрим Шри Лакшми Нрисинхайе Намах
ОМ ХРИМ ШРИМ ШРИ ЛАКШМИ НРИСИНХАЙЕ НАМАХ

так что я была бы благодарна,  что бы мне сказали что эта фара написано верно))))
Не рассчитывая на благодарность, всё же скажу, что написано неверно.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Offline ksubok1980

Reply #357 on: June 17, 2014, 19:04
я торопилась когда писала, естественно
ом хрим кшим шрим шри лакшми нрисинхайе намах
 :D :D :D спасибо за то что увидели ошибку

Reply #358 on: June 17, 2014, 19:06
мне ее уже здесь перевели
ह्रीं क्षिं श्रीं श्री लक्ष्मीनरसिंहये नमः

я просто хочу уточнить на сколько все верно, что бы сделать на этой недели тату

Reply #359 on: June 17, 2014, 19:14
но очень хочется чтобы именно эта мантра появилась на теле
Признаться, не очень понимаю. Тем более, что вы привели уже два варианта мантры.

Ом Хрим Кшим Шрим Шри Лакшми Нрисинхайе Намах
ОМ ХРИМ ШРИМ ШРИ ЛАКШМИ НРИСИНХАЙЕ НАМАХ

так что я была бы благодарна,  что бы мне сказали что эта фара написано верно))))
Не рассчитывая на благодарность, всё же скажу, что написано неверно.

А как же верно будет?

Offline Komar

Reply #360 on: June 17, 2014, 19:27
А как же верно будет?
Не знаю. Мантры - сложная штука. Тут одних знаний грамматики недостаточно. А эта мантра мне не встречалась.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Offline ksubok1980

Reply #361 on: June 17, 2014, 19:28
А как же верно будет?
Не знаю. Мантры - сложная штука. Тут одних знаний грамматики недостаточно. А эта мантра мне не встречалась.

Хриим Кшим Шриим Шрии Лакшмии-Нарасинхайе Намаха – мантра удачи и процветания
ह्रीं क्षिं श्रीं श्री लक्ष्मीनरसिंहये नमः
ह्रीं - Хриим – биджа мантра Божественной Матери,  Великой иллюзии – Маха Майи
क्षिं - Кшим  - биджа мантра Нарасимхи
श्रीं - Шриим – биджа мантра Лакшми (богини процветания, супруги Вишну)
श्री - Шрии – эпитет Лакшми, Великая
नरसिंहः или नृसिंहः - Нарасимха – человек-лев (4-й аватара Вишну)
नमः – Намах(а) – приветствие, поклонение, преклонение
लक्ष्मीनरसिंही - Лакшмии-Нарасинхии – имя Богини процветания как супруги Нарасимхи

Offline Stenella Frontalis

Доброго дня!
Хочу сделать тату (мантру равновесия)
В поисковике нашла одну татуировку,но сомневаюсь в переводе,помогите кто может,пожалуйста!

Offline Komar

В поисковике нашла одну татуировку,но сомневаюсь в переводе,помогите кто может,пожалуйста!
(wiki/ru) Гаятри-мантра
это она написана

Подскажите ,как будет на санскрите вот эта фраза:
Tumi Bhaja re Mana
Tumi Japa re Mana
Om Shri Ram Jaya Ram
Japa re Mana
И если можете,дайте ссылку,по подробнее прочитать об этой мантре равновесия,или подобных...
Хочу завтра идти в тату-салон ,но не могу определиться с текстом.Нужна мантра равновесия.Нашла подобное (см.выше),переведите пожалуйста на санскрит или что-то подобное ,с подробным описанием и переводом!
Буду безмерно благодарна!

Доброго времени суток!
Уважаемые,подскажите значение данной татуировки?

(wiki/ru) Гаятри-мантра
это она написана
Вы мне очень помогли ,не мгли бы еще вот с этой тату разобраться,подскажите ее значение,пожалуйста!

Offline Komar

Уважаемые,подскажите значение данной татуировки?
om = ом
लोकाः समस्ताः सुखिनो भवन्तु lokāḥ samastāḥ sukhino bhavantu - пусть все люди будут счастливы

Вензели на лепестках, вроде, латиница, но не пойму.

p.s. Кстати, довольно редкий случай, когда перед нанесением татушки человек задумывался о дизайне, тут явно художник поработал.  Ещё, по тому, что изображение состоит почти из одних букв, причём большого размера, можно сказать что человек - фанат экзотической каллиграфии. Читается чётко.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Вензели на лепестках, вроде, латиница, но не пойму.
По часовой начиная с "12-ти"
A-?-D-Z(L?)-S-H-K-M

Второй толи курсивный Q, толи знак фунта-стерлинга, который, если верить Вики происходит от латинской заглавной L. Кажется писавший фанат экзотической каллиграфии не только деванагари.

Offline Komar

Кажется писавший фанат экзотической каллиграфии не только деванагари.
Я и это тоже имел в виду. Но вензели, вроде, ни во что осмысленное не складываются. Может, аббревиатура какая.

Спасибо вам огромное всем!!!
Очень помогли!!!!!
Благодарю!!!!

Offline Оливье

• Newbie
Reply #371 on: July 6, 2014, 23:37
Как написать на деванагари мантру аум джайя джайя шри шивайя сваха? Помогите, пожалуйста!!!

Offline Marmelad

Привет, ребята, помогите пожалуйста написать на санскрите гаятри-мантру Кама Дева:

АУМ КАМАДЕВАЙЯ ВИДМАХЕ,
ПУШПАВАНАЙЯ ДХИМАХИ
ТАННО КАМАХ ПРАЧОДАЙЯТ

И кстати, почему-то нигде в сети нет других мантра Камы, везде только Гаятри. Может быть есть у кого-нибудь? К примеру мула-мантра или какая-нибудь ещё.

Может быть кому-нибудь попадалась дхьяна-мантра Камы?

Offline Lodur

• ежиноопзово
Marmelad,

klim̐ kāmadevāya vidmahe puṣpabāṇāya dhīmahi tanno'naṅgaḥ pracodayāt |

क्लिँ कामदेवाय विद्महे पुष्पबाणाय धीमहि तन्नोऽनङ्गः प्रचोदयात् ।

(Это взято из "Гаура-говиндарчана-смарана-паддхати", руководства для садхаков Щри Дхьяначандры Госвами, где он ссылается на описание этой мантры в Сваямбхува Агаме).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Marmelad

(Это взято из "Гаура-говиндарчана-смарана-паддхати", руководства для садхаков Щри Дхьяначандры Госвами, где он ссылается на описание этой мантры в Сваямбхува Агаме).

Благодарю!

А дхьяны Камы нет случайно? Очень надо. )

Странно, что нигде особенно его мантры не распространены.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: