Author Topic: Columbo  (Read 9185 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
Reply #75 on: August 5, 2017, 12:13
Мне Питер Фальк больше понравился в фильме (wiki/ru) Большие_гонки_(фильм)

Жаль, что он как комедийный актёр не был реализован.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Reply #76 on: October 17, 2017, 06:00
Вот что я не очень люблю в "Коломбо", так это то, что иногда лейтенант совершенно не разбирает мотива убийства. Понятно, что тут дело, видимо, в том, что каждую серию необходимо втиснуть в определенные временнЫе рамки, и если помещается история с мотивом, то хорошо, а если нет - то и ладно. И все равно это как-то неприятно. Потому что в некоторых случаях Коломбо как раз делает упор на мотиве, важность его наличия подчеркивается (а в серии "Смертельный номер" лейтенант лично отмечал необходимость наличия мотива), а в других он даже не заикается о том, почему преступник вообще совершил убийство. Скажем, в серии "Смерть в объективе" Коломбо ни разу ни слова не сказал о том, зачем фотографу Галеско необходимо было убивать свою жену. Ничего не говорит Коломбо и о мотиве преступления в "Повторном просмотре". И в "Лучшем друге" тоже. И так далее.

Ну и при всей моей любви к этому сериалу (а я его просто обожаю), все-таки подчас раздражает то, что Коломбо начинает подозревать реального убийцу практически сразу и безо всяких поводов или по незначительному поводу, к которому лейтенант почему-то резко цепляется. Например, с тем же Галеско. Вот сильно удивило Коломбо то, что он застрелил Дэшлера, не узнав, где спрятана его (Галеско) жена. Да мало ли что там происходило, у фотографа могло просто не быть времени и возможности, чтобы решить, как действовать, и оставить Дэшлера в живых. Да, конечно, Коломбо не только это натолкнуло на подозрения, тем не менее, само то, что он прицепился к этому факту, кажется мне неестественным. Хотя, возможно, я не прав. Да и по поведению Коломбо кажется, что он все-таки не сразу пришел к уверенности в том, что Галеско причастен к смерти жены. Короче, непонятно.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Reply #77 on: April 24, 2018, 21:01
Немного жаль, что в одной изз серий все крутится вокруг 25-го кадра (в фильме он назван "мгновенной вставкой", а убийца - человек, который якобы придумпл эту технологию). Там все здорово сделано, однако сейчас-тт уже известно, что эта технология не работает, что немного влияет на репутацию " Коломбо" и конкретно этого эпизода...
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Reply #78 on: April 10, 2019, 04:11

Вряд ли получился бы актёр получше, мистер Фальк, сэр. Очень вряд ли. Скорее, наоборот: Вы бы не были так известны, были бы просто хорошим актёром. А благодаря роли Коломбо мы увидели, что Вы гениальны, ибо воплотить такой образ, так его сыграть мог только гениальный актёр.

Offline Flos

Reply #79 on: April 10, 2019, 09:39
Начал смотреть сериал последовательно, до этого видел случайные разрозненные серии.
Хороший сериал, нравится.

По поводу "Коломбо  - телепат и заранее знает убийцу".
Сам Коломбо объясняет это  - опыт расследования по сотне дел в год развивает чутье, интуицию.
Еще смотрите сериал "Менталист". Там, типа, объясняется почему и как это возможно.

Еще на что хочу обратить внимание - эстетика 60-70 в сериале, это просто песня.
Для того, чтобы подчеркнуть помятого Коломбо фон делается ярким и блестящим.

Автомобили, интерьер, одежда, прически - очень люблю то время (с точки зрения эстетики).

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #80 on: April 10, 2019, 09:42
Еще на что хочу обратить внимание - эстетика 60-70, это просто песня.
Автомобили, интерьер, одежда, прически - очень люблю то время (с точки зрения эстетики).
Да, определенный шарм в нём, безусловно, есть.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Reply #81 on: April 10, 2019, 09:50
По поводу "Коломбо  - телепат и заранее знает убийцу".
Сам Коломбо объясняет это  - опыт расследования по сотен дел в год развивает чутье, интуицию.
Да, этим многое можно объяснить. И все же нередки случаи, когда Коломбо ну слишком уж быстро цепляется к конкретному человеку, по сути, даже не успев нормально заподозрить никого другого, хотя реальных поводов не видно. Это можно объяснить сверхъестественными способностями, но сериал их наличие как бы не подразумевает. Впрочем, это не значит, что нельзя на них ссылаться. Кроме того, можно предположить, что Коломбо - уникальный человек с особым талантом, умеющий очень быстро уловить определенные нестыковки и подозрительные моменты, которые другие и вовсе не замечают.

Вот, например, в серии " Закон Коломбо" (так перевели на русский, хотя в оригинале совсем другое) все, на мой взгляд, очень естественно. Лейтенант подозревает того, кого естественно подозревать, но не может понять одну важную не стыкующуюся с остальным деталь. Потом замечает ещё кое-что, и это наводит его на новые мысли. А потом случайный эпизод, благодаря вниманию и уму Коломбо, наводит его на догадку о том, как все может обстоять на самом деле. Я бы эту серию выделял в этом смысле.

В "Коломбо отправляется в колледж" тоже изначально наш герой даже не смотрит в сторону убийц. Правда, потом вдруг начинает их подозревать вроде без особого повода. Но тут уже, может, опыт помог.

Эта моя критика связана с желанием максимально разобрать, с перфекционизмом, который возникает на фоне того, что я как раз таки обожаю "Коломбо".

Offline Валентин Н

Reply #82 on: April 10, 2019, 22:33
И все же нередки случаи, когда Коломбо ну слишком уж быстро цепляется к конкретному человеку, по сути, даже не успев нормально заподозрить никого другого, хотя реальных поводов не видно.
В серии про отравителя ядом фугу, он сказал убийце, что сразу понял, что это он, а тот сказал, что это невозможно, и тогда Коломбо рассказал, на чём тот прокололся. И действительно сразу всё понятно стало.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Reply #83 on: April 10, 2019, 23:46
В серии про отравителя ядом фугу, он сказал убийце, что сразу понял, что это он, а тот сказал, что это невозможно, и тогда Коломбо рассказал, на чём тот прокололся. И действительно сразу всё понятно стало.

Посмотрел сейчас эту серию. Не понял, что там стало понятно. Ну не поехал он ко врачу, и чего?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Валентин Н

Reply #84 on: April 10, 2019, 23:53
Ну не поехал он ко врачу, и чего?
Препинания авторские!

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Reply #85 on: April 11, 2019, 00:12
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Reply #86 on: April 11, 2019, 00:16
Wolliger Mensch

Reply #87 on: April 11, 2019, 00:16
Wolliger Mensch

Offline Валентин Н

Reply #88 on: April 11, 2019, 00:21
При этом согласен, что определенная натяжка тут, конечно, есть
Тоже согласен.
Препинания авторские!

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Reply #89 on: April 11, 2019, 00:29

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Reply #90 on: April 11, 2019, 00:32

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: