Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

lingvoforum.net vs lingvoforum.org

Автор Алалах, февраля 18, 2010, 19:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

одна из причин, и пожалуй главная, что на иностранном меньше народу, это не достаточно свободное владение английским для общения. Однако, в целях практики я, например, готов был бы и туда чаще заглядывать, но появляется вторая причина.

   Причина, на мой взгляд, немаловажная, а именно оформление того форума. Текст сообщения утопает среди панелек цитат, никнеймов, звездочек у никнейма и прочей лабуды прочих элементов визуализации. Читабельность и восприятие такого текста резко падает и вызывает  подсознательное отторжение.
   Может стоит обратить на это внимание?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Оформление там стандартное для MyBB, которым пользуется добрая часть интернета. Это дело привычки, не более того :)


Алалах

Цитата: RawonaM от февраля 18, 2010, 19:35
Оформление там стандартное для MyBB, которым пользуется добрая часть интернета. Это дело привычки, не более того :)
да я понимаю, что стандартное. Но я с таких сайтов пытаюсь скорее сбежать. Раз есть я, значит наверняка есть еще и другие с таким же восприятием.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Bhudh

Цитата: RawonaM
Оформление там стандартное для MyBB, которым пользуется добрая часть интернета.
А злая часть пользуется SMF?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: Алалах от февраля 18, 2010, 19:45
ЦитироватьОформление там стандартное для MyBB, которым пользуется добрая часть интернета. Это дело привычки, не более того :)
да я понимаю, что стандартное. Но я с таких сайтов пытаюсь скорее сбежать. Раз есть я, значит наверняка есть еще и другие с таким же восприятием.
Наверняка есть и такие, которые с ЛФ.нет сбежали из-за оформления. Всем сразу не угодишь :) Это, однако, дело поправимое, можно установить дополнительные шкуры.

RawonaM

Пара щелчков мыши в профиле (в вашем тоже есть) и вид превратился в такой, как приаттачен ниже. Так вас устроит? :)

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

amdf

Да и ЛФ в плане дизайна не очень, и тот форум тоже. По мне, так всё должно быть в белых и серых ненапрягающих тонах.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

sasza

Цитата: amdf от февраля 18, 2010, 20:10
Да и ЛФ в плане дизайна не очень, и тот форум тоже. По мне, так всё должно быть в белых и серых ненапрягающих тонах.
Отключите цвет в настройках браузера. Я делаю так с тех пор, когда появилась эта возможность. Можно спокойно заходить на сайты, на которых самые немыслимые/нечитаемые сочетания цвета текста и фона.

Алалах

Цитата: amdf от февраля 18, 2010, 20:10
Да и ЛФ в плане дизайна не очень, и тот форум тоже. По мне, так всё должно быть в белых и серых ненапрягающих тонах.
вот в плане цвет ЛФ неплох. А если что-то большое предполагается прочесть, то скачиваю и читаю BookReader'oм со скином собственного производства:

оба цвета не напрягают, и позволяют долго читать. Когда установил эту коричневую шкурку, возможнось длительности чтения возросла раза в 3-4 по сравнению с черно-белыми вариантами.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst


RawonaM


Алалах

кстати, всегда было интересно по поводу использования некоторыми сайтами и форумами стиля черный фон-белый текст. Хотя это еще щадящий режим, совершенная дикость, когда текст ядреный красный или пурпурный.
Непонятно, либо есть люди, воспринимающие это без напряжения, либо дизайнерам наплевать совершенно на посетителей. В первом случае интересно какой процент таких людей от общего числа посетителей.

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Цитата: Алалах от февраля 19, 2010, 10:28
кстати, всегда было интересно по поводу использования некоторыми сайтами и форумами стиля черный фон-белый текст.
Если белый не совсем белый, а чуть-чуть затемненный, то это вполне нормальное сочетание, намного лучше, чем белый фон и черный текст.

Алалах

ну чуть затемненный это уже оттенки серого, с ними контраст мягче. А серый текст читается достаточно приятно. Я имел ввиду чистые цвета.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Цитата: Алалах от февраля 19, 2010, 10:42
ну чуть затемненный это уже оттенки серого, с ними контраст мягче. А серый текст читается достаточно приятно. Я имел ввиду чистые цвета.
Чистый белый вообще жесть для глаз, я даже не понимаю как в Виндоусе с белыми полями люди работают. У меня всегда засеренные.

Andrei N

Цитата: RawonaM от февраля 19, 2010, 10:36
Если белый не совсем белый, а чуть-чуть затемненный, то это вполне нормальное сочетание, намного лучше, чем белый фон и черный текст.
Это получается досовский режим. Помню, читал, что так специально делают чтобы было удобно читать.
[здесь должно что-то быть]

myst


Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

sasza

Проверил Гуглом - неполногласный вариант слова "засеренный" на порядок более распространён.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр