Author Topic: На каком это языке?  (Read 314496 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Toman

Reply #1700 on: September 5, 2019, 14:52
Эту я тоже видела, но это натуральный перевод бразильской песни.
Да, я там слышу аж целое одно знакомое слово :)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Offline Komar

Reply #1701 on: September 5, 2019, 15:31
Где-то в середине мужской голос несколько раз повторяет что-то типа "мах ту халла". Примерно то же слышно и в португальском и арабском варианте песни. Маркус на видео очень серьёзно эти слова в микрофон проговаривает, наверное в них есть какой-то тайный смысл. Интересно, какой. В расшифровке песни их нет.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Offline bvs

Reply #1702 on: September 5, 2019, 21:44
Отсюда в русском всякие "ялыбойлю" (yalı boylu) и прочее...
Странно, что -лы- вас не смущает. Прогрессивная палатализация -л- после йота есть и в казахском.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #1703 on: September 5, 2019, 22:07
Странно, что -лы- вас не смущает.
Не смущает, т.к. "и" и "ы" в русском сами по себе противопоставлены, в отличие от.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline pomogosha

• Язык — подвижный мышечный орган в полости рта.
Reply #1704 on: September 6, 2019, 11:37
Теперь предполагаю, что на арабском каком-то, на диалекте.
Невероятно, даже несмотря на никакое качество звука.
    А мальтийский?
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Offline Vesle Anne

Reply #1705 on: September 6, 2019, 16:36
Песнь о главном: о селёдке :D
О салате с селёдкой. Сельдь под шубой?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline Драгана

Reply #1706 on: September 7, 2019, 00:03
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на каком языке записана песня.
Ссылку прилагаю.

https://yadi.sk/d/ZJEYpC_HkYGPmQ

Салади салада... Не исключаю какой-то диалект арабского, но честно говоря, по однотипным повторам мне кажется, что это никакой не язык, а так напевка без определенного смысла. Типа как у группы Jarnna, где тоже несут всякие там "элеле" да "хайя-хо" и все такое прочее, просто всякие мелодичные псевдослова.

Reply #1707 on: September 7, 2019, 00:29
Может быть, некая лайтовая стилизация "под арабский", но чтоб без сложных арабских звуков по-настоящему, а так, насыпать побольше -ah-, -ha-, полумягких "л", и типа сойдёт для сельской местности?
Та шут бы с ним с l да с h, этого добра по всему миру хватает. Более того, иногда даже в русских песнях на припевках это бывает - да так по приколу, такие вещи вообще ни о чем. Я больше на другие вещи обращаю внимание. Более жесткое х, например. Или в каком-то слове то ли ти, то ли ци. Или в каком-то слове р перед согласным, уже не запомнила. Это уже пореже. И таки да, мне кажется - вполне возможна и стилизация под арабский.

Reply #1708 on: September 7, 2019, 10:24
И вообще мне кажется, исполнитель англоязычный и знающий испанский язык (поэтому легко выговаривает многие звуки и сочетания, которых нет в английском, но есть в испанском), и тупо прикололся на псевдоарабском. А вот большая плавность и "смазанность", интонации все равно палят. :D

Offline pomogosha

• Язык — подвижный мышечный орган в полости рта.
Reply #1709 on: September 7, 2019, 11:47
    Послушал, как мальтийский звучит...
    См. с 0:50     <a href="https://www.youtube.com/watch?v=7BEHA3sFhOc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=7BEHA3sFhOc</a>
Не похоже?
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Offline Драгана

Reply #1710 on: September 7, 2019, 14:08
Не похоже?
С таким русским акцентом вообще не понять, как оно должно звучать у носителей языка. А вообще - мне кажется, совсем другое.

Online Rōmānus

Reply #1711 on: September 7, 2019, 14:11
Короче вернулись к тому, с чего начали: селяви селеда, превед селёдка!
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Offline Драгана

Reply #1712 on: September 7, 2019, 14:30
Догуглилась. И так, и сяк, и боком об косяк. Набрела на совершенно другую песню - Salome oshigune. Ну знаете, салади, салави, селяви, селеда... короче, полное облади-облада. ;D Ну вот и вылезла иранщина какая-то в исполнении какого-то армянина. Весело.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Господа, есть вот такая печать. Из камня. Что это за иероглифы , чей язык вообще?
  Сама печать.

Оттиск.

Апну, а то получилось что затерялось.

Offline Mona

Reply #1714 on: September 10, 2019, 22:31
Да, вроде обычные китайские иероглифы, просто стиль такой, не современный, не типографский. На старых рисунках и гравюрах сплошняком именно такой. Левый нижний на оттиске "женщину" напоминает, хотя я не специалист совсем по этой части.

Offline Hellerick

Offline Vladdie

Reply #1716 on: September 12, 2019, 10:28
В Оренбурге неизвестный художник пишет на окнах надписи на неизвестном языке.

Online Rōmānus

Reply #1717 on: September 12, 2019, 10:35
написано: вредный. а смысл? типо жилец на истребление? Не знаю, что там эксперты переводили, но я вижу المضر

Online Mass

• Unnina leqû.
Reply #1718 on: September 12, 2019, 10:40
Там в юникодовской пдф-ке только для small seal больше 10000 символов...  :3tfu:
Then something happened which unleashed the power of our imagination. We learned to talk. © Pink Floyd.
"They are primarily there to stand as a beacon and symbol of hope..." © WH40K
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Offline Geoalex

Reply #1719 on: September 12, 2019, 10:57
написано: вредный. а смысл? типо жилец на истребление? Не знаю, что там эксперты переводили, но я вижу المضر
Не вижу вот этом слове م, а последняя буква явно ﺯ а не ر.
Sui generis

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #1720 on: September 12, 2019, 11:24
Я там ляма не вижу, но я не специалист по арабской каллиграфии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Geoalex

Reply #1721 on: September 12, 2019, 11:34
Вспомнилось: надпись арабским шрифтом в Башкирии. Может и тут татарский?

Sui generis

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Reply #1722 on: September 12, 2019, 11:40
Я тут выкладывал как-то, у нас тоже появлялись надписи на арабском, я даже тут выкладывал, найти бы ещё...

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #1723 on: September 12, 2019, 11:49
Вспомнилось: надпись арабским шрифтом в Башкирии. Может и тут татарский?
Я не знаю, какая была орфография в старотатарском, но вроде в тюрки обычно прописывали все гласные как долгие. Конечно, носитель может пользоваться авторской орфографией, но, имхо, все это маловероятно.

Online Rōmānus

Reply #1724 on: September 12, 2019, 12:26
Не вижу вот этом слове م, а последняя буква явно ﺯ а не ر.
Там на середине ляма есть узелок вправо - подписной мим, ничего примечательного.

Насчёт точек - у него на саде то есть, то нету - я не придаю большого значения, наверное писал не очень искушённый. Возможно последняя точка просто пунктационная, потому что так "на листочке", с которого срисовывал

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: