Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

На каком это языке?

Автор swift, апреля 21, 2005, 00:29

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zavada

Цитата: jvarg от мая 23, 2016, 10:39
Несложный поиск в Яндексе показывает, что так оно и есть.
Я спросил о конкретном тексте. Вероятно, есть и значение "самодельное взрывное устройство".

Заехав на конспиративную квартиру, они загрузили в машину самодельное взрывное устройство, так называемый «хампец» и выехали для «богоугодного дела».

http://kavkazpress.ru/archives/74317
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Basil

Цитата: Zavada от мая 23, 2016, 10:11
Оллахый-биллегий, Борисбий, сол кеше шай-танга иерген болсам, хампец эди мага, – дейтаган эди Сепер. – Аьше, кала тагы бир кере айташ, Сепер, сол кеше шайтанлар ман...
Оригинал тут
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Abu_Muhammad

Цитата: Zavada от мая 23, 2016, 12:55

Я спросил о конкретном тексте. Вероятно, есть и значение "самодельное взрывное устройство".

Скорее, его так просто конкретные люди назвали из-за того, что после взрыва всем "хампец". :) Само слово этого не подразумевает.

Jarvi

Добрый день! Что вы думаете об этой записи, какой это может быть язык? Записано, если правильно помню, в Праге на Петринском холме, т.е. в месте скопления туристов.
http://vocaroo.com/i/s0ug7vl4di39
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Rolands Strautmalis

Уважаемые участники форума. Надеюсь, кто-нибудь определит, на каком языке в видеозаписи принятого радиосигнала говорит мужской голос. Извините за фоновые помехи и за помеху от одной латвийской музыкальной станции. Принято 12 июня 2016 года в Латвии на частоте 88,3 МГц в 17:40 по всемирному времени. Наилучшая разборчивость речи в промежутке с 30-ой секунды записи, до примерно 48-ой. Регион, где искать, скорее всего, Чёрная Африка.
https://youtu.be/6Kv0Z6NJQmg
Заранее благодарю за отзывчивость!

Basil

Цитата: Rolands Strautmalis от июня 15, 2016, 10:02
Уважаемые участники форума. Надеюсь, кто-нибудь определит, на каком языке в видеозаписи принятого радиосигнала говорит мужской голос. Извините за фоновые помехи и за помеху от одной латвийской музыкальной станции. Принято 12 июня 2016 года в Латвии на частоте 88,3 МГц в 17:40 по всемирному времени. Наилучшая разборчивость речи в промежутке с 30-ой секунды записи, до примерно 48-ой. Регион, где искать, скорее всего, Чёрная Африка.
https://youtu.be/6Kv0Z6NJQmg
Заранее благодарю за отзывчивость!
Я думаю, здесь даже носитель языка ничего не разобрал бы толком.
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Abu_Muhammad

Цитата: Rolands Strautmalis от июня 15, 2016, 10:02
Уважаемые участники форума. Надеюсь, кто-нибудь определит, на каком языке в видеозаписи принятого радиосигнала говорит мужской голос. Извините за фоновые помехи и за помеху от одной латвийской музыкальной станции. Принято 12 июня 2016 года в Латвии на частоте 88,3 МГц в 17:40 по всемирному времени. Наилучшая разборчивость речи в промежутке с 30-ой секунды записи, до примерно 48-ой. Регион, где искать, скорее всего, Чёрная Африка.
https://youtu.be/6Kv0Z6NJQmg
Заранее благодарю за отзывчивость!
Это на турецком. :)

Red Khan

Да, турецкий. На 00:37 расслышал ...gelip dükkana sigara..., ну и в некоторых других местах отдельные слова.

.



ЦитироватьНадпись глаголицеподобными каракулями, которые похожи на ⰣⰑ ⰓⰠⰔⰔⰋⰡ  т. е. «ЮО РЬССИѢ». Что бы это значило?
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rolands Strautmalis

Цитата: Abu_Muhammad от июня 15, 2016, 14:22

Это на турецком.
Для того, чтобы объективно оценить мнения, мне важно понять, являетесь ли Вы той же персоной, кто под моим видеороликом написал "Turkish." И если можно, какие именно слова или выражения и в какое время Вы слышите?

Цитата: Basil от июня 15, 2016, 11:32
Я думаю, здесь даже носитель языка ничего не разобрал бы толком.
К большому Вашему удивлению носитель бы разобрал, но найти бы этого носителя, да ещё такого, кто умеет вслушаться в такие звуки с помехами. Просто я тоже не первый день и не первое десятилетие дружу с разными языками, слушаю и пытаюсь опознать принятые сигналы, часто именно такой разборчивости.

Цитата: Red Khan от июня 15, 2016, 21:12
Да, турецкий. На 00:37 расслышал ...gelip dükkana sigara..., ну и в некоторых других местах отдельные слова.
Вы, уважаемый модератор, меня удивили больше всего! Если это турецкий, то в последнем слове ударение должно быть в другом месте, по-моему, да и второе слово не особо по-турецки звучит в моих ушах. Если это каким то образом окажется турецким, то я могу сказать уже сейчас - ТАКОГО турецкого я ещё не слышал. Между прочим, тут, если не ошибаюсь, носители турецкого не выражались. Носителю азербайджанского или татарского по отдельным фразам может казаться, что это турецкий.

---------------------------

Другие мнения вне этого форума пока таковы, что три голоса за язык из Африки, точнее, из одной из бывших колоний Франции в регионе Sub-Saharan Africa (Чёрная Африка). Условия распростронения радиоволн тоже "тянут" туда. Два из этих трёх мнений я считаю очень компетентными.

Мне, конечно, трудно преубедить тех, кто считают, что в записи звучит турецкий, до тех пор, пока истинность не подтвердит носитель данного языка. Если можете, помогите его (их) найти! Возможно, что надо искать носителя волоф.

---------------------------

Кстати, два года назад я обращался в этой ветке форума с другим видео для опознания языка. Меня удовлетворяющего результата нет до сих пор. Уважаемым модератором тогда был предложен даже такой язык, на котором в наши дни уже, к сожалению, не говорят.

Таму

Турецкий, наверняка. Отчётливо слышно "öyle bir ..."
Her zaman Coca-cola!

.

Цитата: Imp от февраля 22, 2016, 11:50
Цитата: Red Khan от февраля 22, 2016, 11:32
Цитата: Imp от февраля 22, 2016, 11:15
Кто-то знает у нас валийский?
Цитата: Imp от февраля 22, 2016, 11:28
У нас есть кто-то понимающий в кельтских?
Александра.
надо будет её спросить, хотя если ирландец слушал и ничего ему не показалось близким, то может и нет :???
Ирландский с валлийским так похожи, что он просто обязан был услышать что-то близкое, ага.
:fp:
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

Red Khan

Цитата: Rolands Strautmalis от июня 16, 2016, 08:55
Если это турецкий, то в последнем слове ударение должно быть в другом месте
Sigara. Если не нравятся профессиональные дикторы, то вот любители.

Цитата: Rolands Strautmalis от июня 16, 2016, 08:55
да и второе слово не особо по-турецки звучит в моих ушах.
А что в нём не турецкого? Так называются небольшие магазинчики, в которых можно купить небольшой набор продуктов и хозтоваров. Их в каждом турецком райончике много, всегда найдётся один, а то и два, в шаговой доступности.

Цитата: Rolands Strautmalis от июня 16, 2016, 08:55
Между прочим, тут, если не ошибаюсь, носители турецкого не выражались. Носителю азербайджанского или татарского по отдельным фразам может казаться, что это турецкий.
Носителей турецкого на форуме нет. Я же больше пяти лет жил в Турции и тесно общался с местными, так что поверьте мне - это турецкий.

Lodur

Offtop
Цитата: Red Khan от июня 16, 2016, 22:17Я же больше пяти лет жил в Турции и тесно общался с местными, так что поверьте мне - это турецкий.
О, сколько нам открытий чудных... Так вы не только в США, но и в Турции успели пожить? Аж немножко завидно белой завистью...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Red Khan от июня 16, 2016, 22:17
Так называются небольшие магазинчики, в которых можно купить небольшой набор продуктов и хозтоваров. Их в каждом турецком райончике много, всегда найдётся один, а то и два, в шаговой доступности.
Я вчера уже, видимо, спать хотел. То, что я описал, называется bakkal, а dükkan это любой небольшой магазинчик.

Red Khan

Offtop
Цитата: Lodur от июня 16, 2016, 23:44
О, сколько нам открытий чудных... Так вы не только в США, но и в Турции успели пожить? Аж немножко завидно белой завистью...
"Нелегкая судьба советского журналиста занесла меня в Париж..."  ;D
Не думал что это для Вас станет открытием. Я вроде никогда это не скрывал, правда писал про это прямым текстом пару раз.

Lodur

Offtop
Цитата: Red Khan от июня 17, 2016, 08:34"Нелегкая судьба советского журналиста занесла меня в Париж..."  ;D
Не думал что это для Вас станет открытием. Я вроде никогда это не скрывал, правда писал про это прямым текстом пару раз.
Вполне возможно, что писали, но я ж не способен все 100% сообщений на форуме прочесть. Не встречал. Встречал только в какой-то теме краткое упоминание североамериканской школы, из чего сделал вывод о США.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

В новой цивилизации лидеры снова будут разговаривать на своих языках.
Вот в это ролике на 6:29 можно увидеть Теодора Рузвельта, а на 9:00 и на 10:21 Клеопатру.


Если Рузвельт понятно на каком говорит, то вот на каком говорит Клеопатра? По звучанию явно семитский, но не арабский. Современный коптский или реконструированный древнеегипетский?

Bhudh

https://www.reddit.com/r/civ/comments/4oid09/will_leaders_in_civ_vi_speak_their_own_language
Цитата: BragiorFrom what I've heard, Cleopatra is speaking in Coptic (as opposed to Rameses' Arabic). They're most likely keeping this feature.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

Спасибо. Прислушались всё-таки к игрокам. Надеюсь и Аттила, если вдруг он появится, будет говорить на чистейшем чувашском. :)
У нас вроде был кто-то кто интересовался копстким.  :??? Интересно что именно она говорит, я только Амун-Ра понял.

Узнал, что оказывается египетские не семитские, хотя и состоят в одной афразийской макросемье.

Awwal12

Цитата: Red Khan от июня 25, 2016, 19:48
Узнал, что оказывается египетские не семитские
Лучше поздно, чем никогда... :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ömer

Вот видео из фейсбука:
https://www.facebook.com/muhammed.istanbull/videos/893222230752123/

В комментариях толстая провокация такого рода: "Вот посмотрите на так называемую европейскую "цивилизацию", несчастного беженца забивают до смерти" (отсылка на то что у Европы есть претензии к соблюдениям прав человека в Турции).

На каком языке они говорят??? Я услышал "работа", но это точно не славянский.
ya herro, ya merro

Red Khan

Внезапно, Скифия c курганами и "лучниками саки" во главе Томирис. :o


Жаль диктор слишком сильно заглушает, очень интересно узнать на каком языке Томирис будет разговаривать. На осетинском?

Offtop
У видео есть русский субтитры.

P.S. А "лучники саки" это правильно? Не лучше сакские лучники или лучники саков?

Таму

Her zaman Coca-cola!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр