Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

[TEST] Политический Компас наших лингвистов.

Автор RostislaV, декабря 21, 2009, 16:05

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: ali от декабря 28, 2009, 14:03
Цены будет регулирваться.
главное чем будут расплачиваться.
Если обменная единица будет общедоступной это одно, а если оная будет производится промышленным образом некими лицами, она станет, по своей сути, правом на приобретение товаров и услуг, которым наделили тебя те кто её производит.

Я хочу сказать, что валюта должна быть такой которую может произвести каждый, иначе это будет рабством.

Цитата: Hironda от декабря 28, 2009, 14:15
ali, можете вы мне назвать современное воплощение в жизнь той картины, которую вы нарисовали, в тех же исламских государствах?
я полностью разделяю в этом вопросе взгляды Али, включая отношение к земле (что она ничейная). Рискну предположить что причиной таких взглядов является не религия, а то, что в прошлой жизни мы жили в традиционном обществе.

ПС у меня сейчас ощущение, что это всё я уже делал: сидел в начале января и писал эти строки... дэ-жа-вю блин.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

arseniiv

Цитата: Валентин Н от января  4, 2010, 22:58
Я хочу сказать, что валюта должна быть такой которую может произвести каждый
«Привет, дорогая инфляция! Не соскучилась? Пишу тебе, чтоб приезжала, даже можешь надолго. Места хватит!»

Цитата: Валентин Н от января  4, 2010, 22:58
я полностью разделяю в этом вопросе взгляды Али, включая отношение к земле (что она ничейная)
Она действительно ничейная. Жизнь была ошибкой! :'(

Dana

Земля ничейная только до тех пор, пока её кто-нибудь не купит ;)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Валентин Н

Цитата: Hironda от декабря 28, 2009, 14:39
"От каждого по способностям, каждому по потребностям". Чем не идеал?
Предлогом ОТ, подразумевающим, что отвас будут требовать, т.е несвободу или рабство.

Цитата: arseniiv от декабря 28, 2009, 15:11
А если говорить нормально, ваша аргументация провальна. Ну не вижу я в упор развода людей, не вижу бреда, не вижу "немеряно", не вижу "нонсенс".
Бумагу печатает некто, и вы её можете получить только от него, т.о налицо явная зависимость, вы платите только тем что дозволено хозяином бумаги и играете по его правилам!

Цитата: ali от декабря 28, 2009, 15:20
я предпочитаю что бы я и мое потомство получало прибыль в золоте и серебре над которым не властно ни одно правительство
золото это тоже лохотрон, ибо какая в нём самостоятельная ценность? Другое дело нефть, это да, но к-во месторождений и их доступность сильно ограничены, а так в принципе идея правильная - рассчитываться киловаттами.

Цитата: arseniiv от января  4, 2010, 22:49
Ага. Раньше работали-работали на помещиков, как отдыхааали-то!
на помещиков работали несколько дней в году, помойму.

Цитата: arseniiv от января  4, 2010, 22:49
Есть предмет право. Не знаете? Да, он не так давно появился, но тогда ж СССР был.
Этот предмет должен быть основным, а не профнацией как МХК.

Цитата: arseniiv от января  4, 2010, 22:49
Закат разума.
Почему же? Если можно построить страну пролетариев, почему неьлзя построить страну гастарбариев?

Раз можно отобрать имущество у человека и заставить работать на дядю, то почему нельзя вдобавок выкинуть его на улицу и шпынять по командировкам, да общагам, а потом создать какую-нить пафосную агитку - у нас на родине гастарбарий защищён законом: имеет право на бесплатное место в общаге и обед в столовой.

А в буржуйских странах мрак - гастарбария эксплуатируют, а у нас он главное действующее лицо.

ДИКО? Так же дико было создавать страну рабочих, которых тогда было меньше 10% населения.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

arseniiv

Цитата: Валентин Н от января  4, 2010, 23:20
на помещиков работали несколько дней в году, помойму.
Всё-таки а идите вы в школу!
Да ещё смотря какой помещик...

Цитата: Валентин Н от января  4, 2010, 23:20
Этот предмет должен быть основным, а не профнацией как МХК.
С колокольни. У вас есть знакомые учителя? Там сейчас нужно успевать ещё и бумажек кучу заполнять. К тому же все школы и люди разные, качество образования разное.

Валентин Н

на полях принадлежащих помещику каждый конкретный человек работал несколько дней, разве нет?

И потом не это важно, а важно то, что работать на помещика и материально зависеть от кого-то это две большие разницы.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

arseniiv

Цитата: Валентин Н от января  4, 2010, 23:51
на полях принадлежащих помещику каждый конкретный человек работал несколько дней, разве нет?
Не помню, но, скорее всего, неверно. Лукас проянсит.

Цитата: Валентин Н от января  4, 2010, 23:51
И потом не это важно, а важно то, что работать на помещика и материально зависеть от кого-то это две большие разницы.
Мммм???

piton

Цитата: arseniiv от января  4, 2010, 23:48
Цитата: Валентин Н от Сегодня в 01:20
Цитироватьна помещиков работали несколько дней в году, помойму.
Всё-таки а идите вы в школу!
Да ещё смотря какой помещик...
Во всяком случае, крепостное право с нескольких дней и начиналось. В некоторых районах России вообще барщины не было, оброк. :)
W

arseniiv


ali

Валентин Н вы правы касательно эмиссии денег. В исламе деньги может произвоить любой ювелир. Так как они из золота, единственно должен сохраняться стандарт на вес ну и гравировка там идет обычно одна и та же. Короче нету эмиссионого центра.
Земля в исламе того кто ее обрабатывает. Нельзя купить и держать ее. Землю человек не создал. Это нонсенс продавать то что тебе не принадлежит.
Я и говорю, верующие всех стран объединяйтесь!
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Валентин Н

Цитата: ali от января  5, 2010, 00:34
В исламе деньги может произвоить любой ювелир. Так как они из золота, единственно должен сохраняться стандарт на вес ну и гравировка там идет обычно одна и та же.
а золото ить производить нельзяшеньки, вот учом беда. И разве у золота есть самостоятельная ценность?
Ценность представляет то, в чём есть необходимость - сегодня это источники энергии, а какая необходимость в золоте? С таким же успехом можно и перьями расплачиваться.

Вот если рассчётной единицей будет киловаттчас, то его сможет поизвести каждый, биотопливо н-р.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!



pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Штудент

Внесу несколько уточнений, а то меня здесь примут за наци и забанят.
Вот основы идеального государства в моём понимании:
1) образ правления - парламентская республика британского образца
2) мощная армия, мощная полиция, мощная разведка - с широкими полномочиями, но уважающие закон и права граждан
3) максимально открытая экономика - низкие налоги, низкие пошлины, минимум бюрократии, поддержка фермеров и малого бизнеса, сотрудничество правительства с крупной буржуазией
4) соцзащита рабочих лежит на предпринимателях, которые в обмен на либеральную политику государства в экономике достойно платит рабочим и заботится об их уровне жизни, желательно без постоянно бастующих профсоюзов
5) минимум социального обеспечения, ориентация при соцзащите населения на создание каждым гражданином сбережений и собственности, качественное здравоохранение, для более имущих платное, плюс нация домовладельцев
6) жёсткая борьба с леваками и приоритет мнения большинства над меньшинствами
7) двухпартийная политическая система при наличии некой элиты (трудовой аристократии) на верхушке общества
8) приоритет образования, основанного на сочетании преподавания по последним научным принципам с воспитанием на основе традиционного мироощущения (религия, семья, национализм)
9) жёсткая борьба с коррупцией
10) насаждение в народе вежливости и высокой культуры
11) крупным нацменьшинствам - независимость под протекторатом, малым - статус самоуправляющихся единиц без права на голосование на общегосударственном уровне
12) свобода прессы в рамках морали
13) смертная казнь и т.п.
14) опора на патриархальные семейные отношения
15) борцов за права "меньшинств" (под меньшинствами подразумеваются всякого рода извращенцы) прижать к ногтю.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Demetrius

Economic Left/Right: -1.62
Social Libertarian/Authoritarian: -3.79



Не знаю, насколько правда.

Wolliger Mensch

Цитата: Demetrius от января 14, 2011, 13:38
Не знаю, насколько правда.

Тест больше игровой: вопросов мало, сами вопросы шаблонны, ещё более шаблонны ответы. Я прошёл, оказался тоже «зелёным», правда у самого-самого центра (меньше единицы). По своему внутреннему ощущению и по тому, что я знаю из общественных наук, я совсем не центрист.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Alexandra A

Цитата: Штудент
1) образ правления - парламентская республика британского образца

Цитата: Штудент
6) жёсткая борьба с леваками и приоритет мнения большинства над меньшинствами
Это в какой традиционном парламентском государстве была жёсткая борьба с леваками?

В Британии есть лейбористы, в Италии - социалисты и были очень популярны коммунисты, в 4 Республике Франции - социалисты, коммунисты...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Штудент

Я обрисовал свои личные политические принципы, а не реально существующее государство.
А парламентские государства, жёстко подавившие леваков... В Европе таких, конечно, нет, но вот Япония или Сингапур вполне себе парламентарные страны, Япония даже вполне демократическая, а ведь в обеих коммунисты сколько лет вне закона были.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Штудент

А вообще в тесте я получился слишком левым. На деле я гораздо правее в экономических вопросах.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: Wolliger Mensch от января 14, 2011, 13:58
Цитата: Alexandra A от января 14, 2011, 13:52
В Британии есть лейбористы

Ничем не отличающиеся от британских консерваторов...
Вы правы. После Тэтчер традиционный лейборизм скончался. Только ведь его не консерваторы подавили, а он сам себя убил - ввергнув Британию в экономический кризис и развалив Британскую империю. Так что Блэра и Брауна от Кэмерона отличало только название партии.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Wolliger Mensch

Цитата: Штудент от января 14, 2011, 14:01
... ввергнув Британию в экономический кризис и развалив Британскую империю.

Вы чересчур оптимистичны по поводу Британской империи. Умерла она на полвека раньше.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валентин Н

Цитата: Штудент от января 14, 2011, 13:32
8) приоритет образования, основанного на сочетании преподавания по последним научным принципам с воспитанием на основе традиционного мироощущения
я надеюсь вы понимаете? что это,

Цитата: Штудент от января 14, 2011, 13:32
14) опора на патриархальные семейные отношения
и это не совместимы.
Система образования и была создана для того чтобы воспитывать вместо родителей и навязывать другие ценности.

Т.е ни о какой патриархальности речи быть не может.

Цитата: Штудент от января 14, 2011, 13:32
4) соцзащита рабочих лежит на предпринимателях
т.е у вас в государстве есть рабочие? А кому принадлежат ресурсы, земля? Вы самые главные вещи ни описали.

Складывается в печатление что вы один из тех кто хочет всё поменять ничего не меняя, надеюсь я ошибаюсь.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр