Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

[TEST] Политический Компас наших лингвистов.

Автор RostislaV, декабря 21, 2009, 16:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beermonger

Цитата: Валентин Н от декабря 25, 2009, 19:50
Цитата: arseniiv от декабря 25, 2009, 15:42
А ещё я не пойму, как голодающие люди в бедных странах (той же Африки) обзаводятся лютым количеством детей, которым, в итоге, тоже есть нечего...
Потомучто в нормальных обществах дети не обуза, а Богатство, чем больше детей, тем больше рабочих рук, тем богаче семья, но там где есть обязательное образование всё наоборот (хрен в рот), дети не работают, т.е являются нахлебниками.

Блин я что-то не пойму, для вас нормальное общество - это традиционализм аграрный что ли? Огромная деревня на всю планету? Извините, но с таким обществом вы далеко не уедете. Для прогресса требуется развитое общество, со всеми его издержками.

Проблему надо решать с другого конца - не прогрессивные общества низводить до уровня традиционалистских, а традиционалистские заставлять, если надо - силой (вплоть до уничтожения) становится прогрессивными, потому что само существование традиционалистских обществ угрожает существованию прогрессивных, а значит и прогрессу человечества как таковому. Не европейцев надо заставлять рожать по 8 детей и отправлять их пахать, а неграм-арабам и прочим запрещать иметь больше 1, пока население не стабилизируется на нужной отметке (в масштабах Земли это - миллиардов пять). Важно не количество, а качество, лучше иметь 5 миллиардов прогрессивного общества европейского образца, чем многомиллиардные орды непойми кого, заводящих по 10 детей но не способных сделать самокат.

Lugat

Цитата: Beermonger от декабря 26, 2009, 11:22
если надо - силой (вплоть до уничтожения) становится прогрессивными.
Вот я ж и кажу.  :yes: Только морального уничтожения, иначе развоплотившись, они всё равно донимать станут.

Beermonger

Цитата: Lugat от декабря 26, 2009, 11:34
Цитата: Beermonger от декабря 26, 2009, 11:22
если надо - силой (вплоть до уничтожения) становится прогрессивными.
Вот я ж и кажу.  :yes: Только морального уничтожения, иначе развоплотившись, они всё равно донимать станут.

Естестественно, не геноцидом :). Есть даже такой термин специальный - культуроцид. Вот его-то и надо применять вовсю к отсталым.

Poirot

Цитата: Beermonger от декабря 26, 2009, 11:22
5 миллиардов прогрессивного общества европейского образца
Тут ещё надо разобраться, что значит прогрессивное общество. Думаю, что, например, китайцы европейское общество прогрессивным не считают. Что такое "цивилизованные" страны тоже большая загадка.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Beermonger

Цитата: Poirot от декабря 26, 2009, 11:38
Цитата: Beermonger от декабря 26, 2009, 11:22
5 миллиардов прогрессивного общества европейского образца
Тут ещё надо разобраться, что значит прогрессивное общество. Думаю, что, например, китайцы европейское общество прогрессивным не считают. Что такое "цивилизованные" страны тоже большая загадка.
Конечно же, это субъективное понятие. Я тоже не считаю китайцев (чем-бы то ни было кроме угрозы). Для меня цивилизация может быть европейской или чужой (в свою очередь делятся на папуасов и опасных конкурентов).

piton

По поводу левого уклона в ЛФ.
Закономерно, по-моему. Можно пытаться внедрить в сознание любые идеи, но результат будет предсказуемым. Воспринять можно любую информацию, но нельзя изменить географию с историей. На доброй половине планеты ношение одежды - вредный предрассудок, никак не оправданный экономически. Вот там-то всегда будет брать правая идея, воплощение порядков обезьяньей стаи.
W

Валентин Н

Цитата: Hironda от декабря 26, 2009, 00:05
Плевать на телегонию. Большим любителям детей должно быть всё равно, какие дети. Как у муравьёв. Все хороши. Всех воспитаете и прокормите.
да ну, тогда лучше ваще не рожать а в детдом сходить
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Hironda от декабря 26, 2009, 00:05
У них было чувство прекрасного и они никогда бы не увековечили таких ужасных ополовиненных лошадей.
если б форум не убил анимацию было б прикольно
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: myst от декабря 26, 2009, 01:08
Цитата: Hironda от декабря 26, 2009, 00:05
Не поняла.
Объясняю, это троллинг. Аффтар — жирный тролль с телегоническим креационизмом головного мозга, осложнённым гаремным синдромом. :yes:
прям как все арабы
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: myst от декабря 26, 2009, 01:08
Объясняю, это троллинг. Аффтар — жирный тролль с телегоническим креационизмом головного мозга, осложнённым гаремным синдромом.
да там и обама правый и сарко... - бредовый тэст, там вопросы типа: хочешь быть богатым и здоровым или бедным и больным.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lugat

Цитата: Валентин Н от декабря 26, 2009, 12:35
Цитата: myst от декабря 26, 2009, 01:08
Цитата: Hironda от декабря 26, 2009, 00:05
Не поняла.
Объясняю, это троллинг. Аффтар — жирный тролль с телегоническим креационизмом головного мозга, осложнённым гаремным синдромом. :yes:
прям как все арабы
Эт-то шо еще за наезд на арабов!  :down:
Со многими арабами разговаривал, как-никак в универе арабский учил как второй язык. Нормальные люди. Маньяки-исламисты, похоже, среди них - редкость.

5park

:fp:

Валентин Н

Цитата: Beermonger от декабря 26, 2009, 11:22
Для прогресса требуется развитое общество, со всеми его издержками.
кому требуется - хозяевам?
если хотите жить в рабстве - пожалста только к дуругим не приставайте

Цитата: Beermonger от декабря 26, 2009, 11:22
а традиционалистские заставлять, если надо - силой (вплоть до уничтожения) становится прогрессивными,
комуняка ёп

Цитата: Beermonger от декабря 26, 2009, 11:35
Есть даже такой термин специальный - культуроцид. Вот его-то и надо применять вовсю к отсталым.
Покачто от такого культороцида вымирают "прогрессивные" страны. Т.е прогресивность это и есть культуроцид. И я начинаю склоняться к мысли, что его применяют к европе "отсталые" страны. Местных выкашивают, а сами на их место приходят.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lugat

Цитата: Валентин Н от декабря 26, 2009, 12:44
Цитата: Beermonger от декабря 26, 2009, 11:22
Для прогресса требуется развитое общество, со всеми его издержками.
кому требуется - хозяевам?
если хотите жить в рабстве - пожалста только к дуругим не приставайте
, - сказал мечтающий стать рабовладельцем.  :P

Lugat

Цитата: Валентин Н от декабря 26, 2009, 12:46
Цитата: Lugat от декабря 26, 2009, 12:39
Маньяки-исламисты, похоже, среди них - редкость.
пичём тут маньяки исламисты? :О
Ну еще талибы (طالب в переводе с арабского - "студент") всякие недоученные. Нипичём, да?  :P

Lugat

Цитата: Валентин Н от декабря 26, 2009, 12:44
Покачто от такого культороцида вымирают "прогрессивные" страны. Т.е прогресивность это и есть культуроцид.
Ну да? :3tfu: Свобода есть рабство. Правда есть ложь... Где-т-то я такое уже ви-и-идел...  :what:

Валентин Н

Цитата: Lugat от декабря 26, 2009, 12:57
Ну да? :3tfu: Свобода есть рабство. Правда есть ложь... Где-т-то я такое уже ви-и-идел...
От культуроцида вымирают европеры, не?
Т.е, то что бирмонгер предлагает сделать с арабами вовсю идёт в европе. Можно предположить, что этим и заниаются арабы - не настаиваю
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

5park

Известная статья, посвященная Обаме в "The Nation": http://www.thenation.com/doc/20090323/ehrenreich_fletcher Она спровоцировала широкую дискуссию, в том числе и со стороны таких знаменитых интеллектуалов как Иммануил Валлерстайн и Тарик Али, на статьи которых есть ссылки ниже.
:fp:

RostislaV

Цитата: 5park от декабря 26, 2009, 10:44
Цитата: Lugat от декабря 26, 2009, 09:50
Вот именно, шо ка́к! Не подтверждаиццо!

И не должно подтверждаться. Тест-то - липовый.

тест адекватный, только у Вас на него неадекватная реакция.  8-)

RostislaV

Цитата: Beermonger от декабря 26, 2009, 11:22
пока население не стабилизируется на нужной отметке (в масштабах Земли это - миллиардов пять). Важно не количество, а качество, лучше иметь 5 миллиардов прогрессивного общества европейского образца, чем многомиллиардные орды непойми кого, заводящих по 10 детей но не способных сделать самокат.

на Земле должно быть 20-50 (максимум) стран и общее число населения 500 млн, никаких 5 млрд.

RostislaV

Цитата: Валентин Н от декабря 26, 2009, 12:38
Цитата: myst от декабря 26, 2009, 01:08
Объясняю, это троллинг. Аффтар — жирный тролль с телегоническим креационизмом головного мозга, осложнённым гаремным синдромом.
да там и обама правый и сарко... - бредовый тэст, там вопросы типа: хочешь быть богатым и здоровым или бедным и больным.

это хороший, адекватный тест, есть лучше - продемонстрируйте,

я уже описал почему Обама правый - если не читали,
если читали и не согласны - возразите и аргументируйте, но боюсь не сможете ибо я прав в этом вопросе.  8-)

5park

Я уже объяснял два раза, почему сама сетка координат и многое из того, что на ней размещено - неадекватна по сути. Поэтому не буду повторяться еще раз.
:fp:

RostislaV

Цитата: 5park от декабря 26, 2009, 13:16
Я уже объяснял два раза, почему сама сетка координат и многое из того, что на ней размещено - неадекватна по сути. Поэтому не буду повторяться еще раз.

я логического объяснения никак не увидел - только фыркания, почему дескать Сталин в одной упряжке с British National Party - на что я дал логический развёрнутый ответ.
Если для Вас понятия "коммунизм" тождественны СССР, а "фашизм" Германии или Италии, то говорить тогда не о чём.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр