Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

[TEST] Политический Компас наших лингвистов.

Автор RostislaV, декабря 21, 2009, 16:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

5park

Выходит, придется повториться в третий раз. Абсолютно несостоятельно отождествление правого и левого дискурсов с осью, где конечными контрапунктами являются коммунизм-неолиберализм. Абсолютно несостоятельно постулирование тождества между понятиями фашизм и авторитаризм.

Если вам интересно, что такое фашизм, то я могу вам рассказать, но читать о том, как вы называете "фашистскими" современную Россию и США - увольте.
:fp:

Валентин Н

Кстати там был вопрос перевёртыш. Про собственность на землю.

Если ты против собственности, то начисляют левые очки (я уверен), хотя на самом деле должно быть наоборот ибо  радиционные общество не признаёт собственности на землю - нельзя купить лес и огородить его.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lugat

Цитата: RostislaV от декабря 26, 2009, 13:13
на Земле должно быть 20-50 (максимум) стран и общее число населения 500 млн, никаких 5 млрд.
:yes: :yes:
Цитировать"1   Когда государство мало, а его население невелико,
2   пусть даже у него будет огромное количество оружия, —
3   некому будет воспользоваться им.
4   Люди же, в страхе смерти, не уедут в дальние места.
5   Даже если у них будут корабли и повозки, они не снарядят их.
6   Даже если у них будут доспехи и оружие,
7   им не представится случая продемонстрировать их.
8   Чтобы народ вернулся к использованию узелковых веревок [для письма],
10   пусть наслаждается пищей,
11   красуется одеждами,
12   будет доволен жилищем
13   и радуется жизни.
14   Когда соседние владения находятся на расстоянии взаимной видимости,
15   они слышат пение петухов и лай собак друг у друга,
16   а народ доживает до старости и умирает, не ездя туда-сюда."

              (Лао Цзы, "Дао Дэ-цзин", 80 )

Валентин Н

У Лао цзы как у любого философа можно, фсёштохош найтить, поэтому вы б лучше выложили скрин куда там перетаскивать, ибо мозила тоже отказывается принимать перетащ...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hironda

Цитата: Валентин Н от декабря 26, 2009, 12:29
Цитата: Hironda от декабря 26, 2009, 00:05
Плевать на телегонию. Большим любителям детей должно быть всё равно, какие дети. Как у муравьёв. Все хороши. Всех воспитаете и прокормите.
да ну, тогда лучше ваще не рожать а в детдом сходить

Многие так и делают. Если сами не могут иметь детей. Причём, их не останавливает огромное количество бумаг, которые надо для этого заполнять.

А насчёт телегонии, даже если она и есть, так что?
Это проблема не женщин, а самцов-мужчин, которые хотят продлить свой род.
И религии варварские законы вводили именно для мужчины-собственника.
Но ведь если женщина кем-то увлеклась, кого-то полюбила, значит тот оказался сильней, привлекательней, может, интеллектуально, тот победил.
А проигравший проигрывать не хочет. Ах так? Ты полюбила другого? Смертная казнь за измену!

Насчёт абортов: женщина, если любит, чаще всего хочет ребёнка от любимого, а от нелюбимого не хочет. И если уж вы телегонию признаёте, то есть, влияние поля, там, или ещё чего-то тонкого, то признавайте тогда, что и чувства во время зачатия сказываются. Не зря ведь говорят: дитя любви (на красивого и умного ребёнка).
И женщине всё равно, будет ли любимый ребёнок зачат от того, у кого гены "в клеточку" или от того, у кого гены "в полосочку". Любовь - это победа одного и поражение другого.  :) И никакими запретами, к счастью, не лечится. :)

Lugat

Цитата: Валентин Н от декабря 26, 2009, 13:51
У Лао цзы как у любого философа можно, фсёштохош найтить, поэтому вы б лучше выложили скрин куда там перетаскивать, ибо мозила тоже отказывается принимать перетащ...
Потому-то и нравиццо, шо можна фсёштохош найтить.  ;up:

Насчет сделать перетащ - откройте гугль, сверху увидите "Переводчик", цыкаете на него, сбоку слева увидите "Инструменты и ресурсы", цыкаете на них, находите внизу кучу кнопочек, захватываете курсором одну, скажем, русский, и тащите вверх чуть пониже интернет-адреса, появится там кнопочка типо "русский". И всё. Кагговориццо, ынджой.  :)

RostislaV

Цитата: 5park от декабря 26, 2009, 13:25
Выходит, придется повториться в третий раз. Абсолютно несостоятельно отождествление правого и левого дискурсов с осью, где конечными контрапунктами являются коммунизм-неолиберализм. Абсолютно несостоятельно постулирование тождества между понятиями фашизм и авторитаризм.

Если вам интересно, что такое фашизм, то я могу вам рассказать, но читать о том, как вы называете "фашистскими" современную Россию и США - увольте.

как и мне придёсят повторить, что крайние линии коммунизм-либерализм АБСОЛЮТНО верны,

если Вас это не устраивает, то представьте свою линию координат - пока что Вы только выбиваете общепризнанные измерения, не аргументируя свои какой-то схемой.

Фашизм и Авторитаризм не есть тождество. Это просто суть одной природы. Поэтому лежат в одной плоскости, там потому и дано разными шрифтами.

Что такое фашизм я Вам лучше могу рассказать, так как некогда даже писал по этому поводу формулировку вместо того бреда советского типа в БСЭ.
Но с интересом послушаю Вашу формулировку.

А США, Россия, Китая и ещё немало стран это фашистские страны того или иного типа.
Потому что я уже сказал выше - глупо и примитивно думать о фашизме так как его формулировал СССР на примере Германии и Италии.
Фашизм разный как и всё этом Мире разное.
Нужно просто понимать рычаги и механику того или иного строя.
И называть это обобщённым термином с какими-то спец-поправками. Ибо случаи разные бывают, но суть природа всегда одна и та же.

ali

Все это высасываеться из пальца про то что люди не прокормяться при рсте населения. Эта чушь была известна еще полторы тысячи лет назад, когда язычники арабы убивали своих детей типа не смогут прокормить. Ислам это запретил прямо указав что пропитание будет находиться и про большем количестве людей. Как видим нас уже почти 1,5 миллиарда, пока вроде все нормально.
Такими теориями любят баловаться различного рода национал-социалисты, а то и просто белые атеисты, с ужасом понимающие что по сравнению с черной и монголоидной расой они просто импотенты:)))).
Скученность никак не влияет на уровень жизни. Сравните туже Японию и ту же Россиию? Казахстан и Корею? Даже что такое австралия и япония?? Япония 3 экономический ЦЕНТР мировой экономики. Австралия второсортная страна переселенческого капитализма.  Оттуда даже родные актеры уезжают потому как негде развернуться. И все зависит от мировосприятия. Кому то подавай луга и поля немеренные, ранчо и фазендейро, а кто то жить не может без городского шума, и толкотни тысяч, сотен тысяч людей, аромата тысяч кафе, и шума огроменных базаров.
Города будут выше  и глубже. В остальном ничего не измениться. Технически можно  искусственно создать любой металл и любой минерал вырастить. Даже если все сырье закончиться есть то что не заканчиваеться. Просто будут лучше перерабатывать вторсырье, меньше отходов будет, чище воздух, больше будут высаживать леса что бы сохранить баланс в природе.
Мне еще напрягает ваш бред о том что плодяться кто попало. Плодяться  - значит здоровые. А если бутылка изо рта не вынимаеться то откуда дети? Если пивом заливать тело и на игле торчат откуда дети? Если культивировать сексуальные меньшинства откуда дети? Так что это закон природы. Плодяться значит они лучше чем белые европейцы. 
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Hironda

Цитата: ali от декабря 26, 2009, 14:50
Плодяться значит они лучше чем белые европейцы.

А тараканы ещё больше плодятся. Значит они лучше людей?

Валентин Н

Цитата: Hironda от декабря 26, 2009, 13:58
А проигравший проигрывать не хочет. Ах так? Ты полюбила другого? Смертная казнь за измену!
детский сад

Цитата: Hironda от декабря 26, 2009, 13:58
Это проблема не женщин, а самцов-мужчин, которые хотят продлить свой род.
если мужики нормальный, то это проблема женщин, такую просто замуж не возьмут и всего делов. Поэтому кавказцы сюда их экспортируют, там они никому не нужны, а иван-дурак всё схавает.

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hironda


ali

Hironda в определенной степени да. Они выживут даже тогда когда такие любители снижения численности населения мира поубивают друг друга ядерными боеголовками. Так что их будущее вполне радужно.  :)
Валентин Н можно сюда добавить и численную разницу между женским полом и мужским. С преобладанием женского. :))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Валентин Н

Цитата: Lugat от декабря 26, 2009, 14:12
захватываете курсором одну, скажем, русский, и тащите вверх чуть пониже интернет-адреса,
то-то и оно—перетащить могу только на панль вкладок и будет вкладка вникуда, а больше некуда вставить, не принимает и всё тут. максимум делает вкладку.
Сделайте скрин для особоодарённых плиз
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Цитата: RostislaV от декабря 26, 2009, 13:15
это хороший, адекватный тест, есть лучше - продемонстрируйте,
Тест дурацкий. Мне почти всегда хотелось назвать ответ посередине между «согласен» и «не согласен». Я был вынужден выбирать что-то из этого. Когда я понял, что неадекватность моих ответов суммируется, мне пришлось остановить тест.

Hironda

Цитата: ali от декабря 26, 2009, 15:11
Hironda в определенной степени да. Они выживут даже тогда когда такие любители снижения численности населения мира поубивают друг друга ядерными боеголовками. Так что их будущее вполне радужно.  :)

Вполне возможно. Только я не из их компании. :)
Как кто-то сказал, бОльшая часть не обязательно лучшая. Увы!

ali

Hironda эта точка зрения проигравших?:)))))))) Да да мы ужастные карабасы барабасы. Когда нибудь снимем фильм про белую европу:))) документальный. Вот тут жили белые во Франции. Может какое резервации сделаем. :))) Да и французски, немецкий надо как то записать что ли мало ли для архивов музеев истории Европейского эмирата. :))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Hironda

ali, почему вы решили, что победили? Вам придётся ещё коллайдером научиться управлять, а то делов наделаете. :)

Шутки шутками, но коллайдер (высокие технологии) и шариат не вяжутся.  :)

ali

Hironda :))) ахалай махалай и заработает как надо:))))) будем делать круглый кебаб:)))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hironda

Цитата: ali от декабря 26, 2009, 15:32
Hironda :))) ахалай махалай и заработает как надо:))))) будем делать круглый кебаб:)))

У нас тоже песня такая была:

Англичанин-мудрец, чтоб работе помочь
Изобрёл за машиной машину,
А наш русский мужик, коль работать не в мочь
Запевает родную "Дубину".

Эх, дубинушка, ухнем!...:)


Ничто не ново под луной. И ахалай-махалай - тоже баян. :)

Hironda


ali

Hironda шариат и высокие технологии вяжуться вот уже полторы тысячи лет. Современное состояние это так сказать передышка перед движением вперед. Халифат пал в начале 20 века в начале -середине 21 века возродиться с еще большей силой. Ну и естественно возродяться  и науки и прочая и прочая. смотрите на все в динамике, а не в статике. :)
В исторической перспективе белые атеисты европейцы не способны существовать как нации. Они либо станут мусульманами либо будут просто замещенны на дургие этносы. Мы живем в уникальное время похожее на Великое переселение народов в конце Древнего мира и начале Средневековья. Миллионы южан жителей востока идут в европу и США они изменят ландшафт этого мира, это объективная реальность. Европа сама заложила фундамент под все это. И даже победа националистов в европе не приведет к чемуто. Наоборот ограничения на въезд и высылка и прочее и прочее лишь усилят ненависть. Вы будете запрещать минареты и мечети, люди будут собираться в катакомбах, как христиане в Риме. Потом просто давление в том числе и вооруженное достигнет предела, и европа рухнет одним махом. Как Советский блок, помните картинку с Берлинской стены. Вот так же стены вокруг ЕС будут рушить африканцы, арабы, турки, азиаты, малайцы и тд и тп.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

ali

Я даже больше скажу я не удивлюсь если Халифат не возродитья в пределах какой нибудь христианской страны. :)) Как дом Османов покорил Византию и на ее земле создал Халифат.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: ali от декабря 26, 2009, 15:47
Мы живем в уникальное время похожее на Великое переселение народов в конце Древнего мира и начале Средневековья.
С европой это постоянно, но следует отметить, что завоеватели, сами встают на те же рельсы. Германцы, тоже свалили РИ и что? сами вымирают теперь. То же было и с греками.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр