Author Topic: Блорум = подсознание форума  (Read 23015 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline andrewsiak

• Blogger
  • *
    • my LJ
С тех пор, как на форуме открылся раздел блогов, всем стало ясно, что лингвистика для форумчан - прикрытие их комплексов, страхов и неудовлетворенности. Блорум четко демонстрирует, что если поведением людей не управлять, то всё автоматически перерастает в срач. Основные темы срача до боли знакомы:
  • политические разборки (Россия vs ex-USSR & the US)
  • идеологические разборки (левые vs правые, консерваторы vs либералы)
  • религиозные разборки (православие vs ислам, религия vs атеизм
  • идентитарные разборки (гомосексуалы vs гетеросексуалы)

При этом, как ни странно, провокативные темы, которые открываются в Блоруме небезызвестными личностями, получают гораздо более широкую аудиторию, нежели темы по языкознанию, положенные в основу данного форума.

В связи с этим возникает вопрос: стоит ли засорять Лингвофорум разборками, не имеющими к лингвистике никакого отношения? Стоит ли вообще позволять людям, которые практически никогда не пишут посты на лингвистические темы, участвовать в деятельности форума? Ведь очевидно, что перечисленные нелингвистические темы неисчерпаемы: они отражают подсознательные (неосознанные) программы участников, которые трудно контролировать с точки зрения рассудка. Они поляризуют форумчан, сталкивают их между собой, и не несут никакого конструктива.

Или, может быть, мне не понятен смысл существования форума, и срач - это необходимая вещь для поддержки рейтинга форума?
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Offline Aleksey

срач - это необходимая вещь для поддержки рейтинга форума?
Как же, Вы отнимите права на флуд и срач, Вы нелиберал! Люди приходят отдохнуть и пообщаться, всем по х** эта линвистика.

Delete those damned blogs.

Offline Drundia

Любой форум рано или поздно превращается в срач.

Offline Aleksey

Зачем смотреть на худших? Сил не хватает стать лучшими, а?

Offline andrewsiak

• Blogger
  • *
    • my LJ
Как же, Вы отнимите права на флуд и срач, Вы нелиберал! Люди приходят отдохнуть и пообщаться, всем по х** эта линвистика.
Ну да. Погавкать друг на друга - это отличный отдых :)

выход: пресекать.

Offline Hellerick

+1

Жаловаться на срач в форуме — все равно что на то, что дождь мокрый.

Offline Aleksey

Ну да. Погавкать друг на друга - это отличный отдых :)
А разве нет?

Жаловаться на срач в форуме — все равно что на то, что дождь мокрый.
Значит всем по рулону туалетной бумаги, чтоб не срались.

Offline RawonaM

Опять двадцать пять... Кто не хочет видеть ничего, кроме лингвистических тем, имеет сейчас все возможности для этого (новые сообщения, левая панель), какие еще проблемы?
Если у кого-то все еще есть проблема с силой воли, пишите сюда свой ник, мы вам закроем доступ в блоги и другие разделы по желанию.

Offline piton

Кто бы говорил о подсознании и сраче.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline RawonaM

Кто бы говорил о подсознании и сраче.
+1, то же самое подумал.

Товарищи, разберайте пока дают: персональный ЛФ без блогов и всего лишнего, после залогинивания вы ничего, кроме лингвистических разделов, не увидите. Где желающие?

Offline Aleksey

Хотя не, забираю свои слова обратно, пусть будут срачи, как же прелестно и идеально смотреть на жертв троллей, жаждущих мести.
Пива и срачей!

Offline andrewsiak

• Blogger
  • *
    • my LJ
Опять двадцать пять... Кто не хочет видеть ничего, кроме лингвистических тем, имеет сейчас все возможности для этого (новые сообщения, левая панель), какие еще проблемы?
Если у кого-то все еще есть проблема с силой воли, пишите сюда свой ник, мы вам закроем доступ в блоги и другие разделы по желанию.
я просто не понимаю смысл этих разборок, ведь все с самого начала знают, что каждый останется при своём мнении...

Offline RawonaM

я просто не понимаю смысл этих разборок, ведь все с самого начала знают, что каждый останется при своём мнении...
Я тоже не понимаю. Зачем же ты их начинаешь? :)

Offline andrewsiak

• Blogger
  • *
    • my LJ
Я тоже не понимаю. Зачем же ты их начинаешь? :)
Я?? Я редко участвую в подобных разборках. Но иногда цепляет, да. :)

Offline Drundia

выход: пресекать.
Пресекать обычно не работает, а вот хоть как-то отделить одно от другого.

Offline louise

С тех пор, как на форуме открылся раздел блогов, всем стало ясно, что лингвистика для форумчан - прикрытие их комплексов, страхов и неудовлетворенности. Блорум четко демонстрирует, что если поведением людей не управлять, то всё автоматически перерастает в срач. Основные темы срача до боли знакомы:
  • политические разборки (Россия vs ex-USSR & the US)
  • идеологические разборки (левые vs правые, консерваторы vs либералы)
  • религиозные разборки (православие vs ислам, религия vs атеизм
  • идентитарные разборки (гомосексуалы vs гетеросексуалы)

При этом, как ни странно, провокативные темы, которые открываются в Блоруме небезызвестными личностями, получают гораздо более широкую аудиторию, нежели темы по языкознанию, положенные в основу данного форума.

В связи с этим возникает вопрос: стоит ли засорять Лингвофорум разборками, не имеющими к лингвистике никакого отношения? Стоит ли вообще позволять людям, которые практически никогда не пишут посты на лингвистические темы, участвовать в деятельности форума? Ведь очевидно, что перечисленные нелингвистические темы неисчерпаемы: они отражают подсознательные (неосознанные) программы участников, которые трудно контролировать с точки зрения рассудка. Они поляризуют форумчан, сталкивают их между собой, и не несут никакого конструктива.

Или, может быть, мне не понятен смысл существования форума, и срач - это необходимая вещь для поддержки рейтинга форума?
нужно запретить политику и банить нещадно.

Offline kiryll

Некоторые равнее других - видим.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Offline andrewsiak

• Blogger
  • *
    • my LJ
нужно запретить политику и банить нещадно.
Ну так да. Меня вот удивляет, что люди одно и то же обсасывают по сотне раз, при чем перенося срач из темы в тему.

Offline Aleksey

екоторые равнее других - видим.
Уж чья коровка рычала... Ваши темы и так достаточно абсурдны.

Offline kiryll

Не реагируйте.

Offline andrewsiak

• Blogger
  • *
    • my LJ
Еще вот такое меня удивляет:
Человек сидит у себя дома за компом. У него своя жизнь. Родители, дети. Работа, быт. Друзья, встречи, любовь. Как правило, у него есть свои заботы, обязанности - своя личная жизнь.
Но НЕТ ЖЕ.
Надо влезть на форум и часами спорить о том, надо ли запрещать гей-прайды, либо о том, как бороться с ультраправыми, или же о том, как защитить русскоязычных вна / нав Украине.

Вот таких людей хочется спросить: вы хоть раз в реальности сталкивались с тем, о чем вы с таким неистовством спорите??? Вы хоть осознаете, что это все не более, чем ментальная мастурбация, не имеющая отношения к объективной действительности?

Offline kiryll

А ВЫ не защищаетесь и не боритесь?

Offline 0383

Andrewsiak, Вы тут нами не манипулируйте, ничего у вас не получится, на чужом горбу в рай влезть. Ставьте в игнор, а не поучайте. Старший сказал. Так то! Чужого времени стало жалко - ишь ты, так мы и поверили! Вы тут своих целей добиваетесь, знаем!
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Offline andrewsiak

• Blogger
  • *
    • my LJ
А ВЫ не защищаетесь и не боритесь?
нажимание кнопочек на клавиатуре в тепленькой квартирке, когда за окном мороз, - это БОРЬБА? С ветряными мельницами, разве что.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: