Автор Тема: национально-политические мифы …  (Прочитано 40631 раз)

Оффлайн myst

а насчет нынешней российской власти скажу, что, по моему мнению, она собой представляет сросшуюся клику коррумпированых чиновников, воров-олигархов и преступников-бандитов. простой народ для них — быдло. а национально-патриотическим мифом они просто спекулируют. им лучше всего это быдло разводится. и наивно народу чего-то хорошего ждать от них. народ — лишь население. ресурс. рабочая сила. не более.
в этой стране что-то значит лишь тот, кто имеет связи с кем-то в системе или деньги, чтобы купить какую-либо услугу этой системы (или откупиться).
А народ несомненно весь в белом. И не подворовывает, и взяток не даёт, и зарплаты в конвертах не получает. Недавно один отчёт в новостях пробегал: оказывается, опрошенные иностранные компании самой главной статьёй убытков за прошлый год назвали банальные воровство и мошенничество, процветающие в их русских филиалах. Что-нибудь «дёрнуть» с работы — это просто национальная традиция. Так шта, неча на чиновников пенять.

Просто народ тупее стал, можно не силой заставить, а лапшу навешать.
Небыдло?

Зачем отнимать золото, когда можно сделать МММ.
Зачем отнимать золото, если людей до голодной ручки можно довести, а потом менять корочки хлеба на злато-серебро. Цинично, зато эффективно. Мавроди тихо курит в сторонке, стараясь слиться с ландшафтом.

Оффлайн Валентин Н

Зачем отнимать золото, если людей до голодной ручки можно довести,
не самодостаточных, а самодостаточных - нет.

Натуральное хозяйство спасёт мир.
Лопата
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Оффлайн myst

Лопата
Надо думать, Валентина Н мы теперь долго не увидим: ушёл спасать мир.  :eat:

Оффлайн Elik

Надо отметить, что нынешняя правящая клика ведет эту политику гораздо тоньше и умелее своих коммуняцких предшественников.
Просто народ тупее стал, можно не силой заставить, а лапшу навешать.

Зачем отнимать золото, когда можно сделать МММ.

Неправда. Народ России не стал тупее. Наоборот, он уже один раз наступил на грабли коммунистов и второй раз наступать на них не собирается. Да и времена уже не те - сталинско-кимирсеновский социализм в нынешний информационный век нежизнеспособен.

Именно поэтому нынешняя правящая клика ведет гораздо более тонкую политику. Она не призывает открыто вернуться к тоталитарному социализму, а ненавязчиво пытается возвеличить Сталина, радужными красками описывает брежневско-андроповский застой и "люто, бешено" шельмует Горбачева и Ельцина, которые якобы "просрали великую страну" (которая в то время уже сама катилась под откос с космической скоростью).

Вдобавок к этому ведется еще один "тонкий троллинг": россиянам ненавязчиво рассказывают о "тупых пиндосах", "зажравшихся европейцах" и о том, что повсюду "англичанка гадит". А с другой стороны столь же ненавязчиво внушают мифы о том, каких великих свершений добивался русский народ под руководством "эффективных менеджеров".

Всё это делается лишь с одной целью: подготовить почву для восшествия на престол нового "эффективного менеджера". Я даже догадываюсь, кого именно...
 :tss:

Онлайн Hellerick

И вот уже три четверти наших опрошенных, по их заявлениям, не доверяют западным предпринимателям, 60 процентов (среди людей с высшим образованием — 65 процентов) уверены, что Запад, его экономические и финансовые организации хотят не помочь России, а её поработить.
Хуже всего то, что это мнение поддерживают большинство СМИ и обывателей на Западе.

Оффлайн ТЪІ

• Blogger
  • *
а насчет нынешней российской власти скажу, что, по моему мнению, она собой представляет сросшуюся клику коррумпированых чиновников, воров-олигархов и преступников-бандитов. простой народ для них — быдло. а национально-патриотическим мифом они просто спекулируют. им лучше всего это быдло разводится. и наивно народу чего-то хорошего ждать от них. народ — лишь население. ресурс. рабочая сила. не более.
в этой стране что-то значит лишь тот, кто имеет связи с кем-то в системе или деньги, чтобы купить какую-либо услугу этой системы (или откупиться).
А народ несомненно весь в белом. И не подворовывает, и взяток не даёт, и зарплаты в конвертах не получает.
дело в том, что порядки в обществе задают как раз представители власти. "рыба гниёт с головы". как народ может изменить ситуацию? выборами? смешно. революцией? ну это ещё надо его довести до состояния когда ему нечего терять. такчто, никак. народ — аморфная масса. он только подстраивается под систему.
ну в самом деле, что вы предлагаете? не брать зарплату в конверте и быть безработным??? не дать взятку и … ну сами знаете — и ничего.
народ я не обеляю. он везде вобщем одинаков.

Оффлайн Ноэль

Зачем отнимать золото, если людей до голодной ручки можно довести,
не самодостаточных, а самодостаточных - нет.

Лопата

Ага, аж дважды... В 90-х через это уже все прошли. :(

"Ти копай, Іван, копай,
Бо робота - то є свято.
Восени буде врожай,
Як не вломиться лопата"...

(Тризубий Стас).

Оффлайн myst

Вдобавок к этому ведется еще один "тонкий троллинг": россиянам ненавязчиво рассказывают о "тупых пиндосах", "зажравшихся европейцах" и о том, что повсюду "англичанка гадит".
;up:

дело в том, что порядки в обществе задают как раз представители власти. "рыба гниёт с головы".
Я всегда подобные лозунги воспринимал как дешёвую лесть или отмазку на уровне детского сада: «А чо я-то, это всё Сидоров, он первый начал!»
В любом случае рыбка давно полностью сгнила, ещё при царе Горохе.

Оффлайн ТЪІ

• Blogger
  • *
Я всегда подобные лозунги воспринимал как дешёвую лесть или отмазку на уровне детского сада: «А чо я-то, это всё Сидоров, он первый начал!»
мышление "на уровне детского сада", существенную разницу между ситуациями не замечаете. сидоров властных полномочий не имеет.

Оффлайн Чайник777

до модных блоггеров.
А что вы думаете по поводу блога по адресу oper.ru ?

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Оффлайн Elik

до модных блоггеров.

Блог Гоблина - один из классических образцов этого "тонкого троллинга", причем у меня создается впечатление, что Дмитрий Юрьевич делает это совершенно искренне, а не по чьей-то указке. Но все его рассказы о "здоровом социалистическом обществе", иронизирование на тему кровавой гэбни и "вот до чего Сталин страну довел" оказывают сильное воздействие на неокрепшие мозги малолетних долбо...бов.

Оффлайн Nekto

Тоталитаризма уже не будет. Тоталитаризм предполагает самодисциплину, к которой т.н. элита не готова. Да и общие условия не те.
Offtop
Наткнулся вот на такой тестик.  :green:
http://jokesland.net.ru/test/cccp.php

Ваш уровень выше среднего. Хороший результат. Вы ответили правильно на 20 вопросов из 26! Поздравляем!

Оффлайн Conservator

• На китайсько-фінському кордоні все спокійно...
Ваш уровень выше среднего. Хороший результат. Вы ответили правильно на 20 вопросов из 26! Поздравляем!

У меня 22.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Оффлайн Nekto

до модных блоггеров.

Блог Гоблина - один из классических образцов этого "тонкого троллинга", причем у меня создается впечатление, что Дмитрий Юрьевич делает это совершенно искренне, а не по чьей-то указке. Но все его рассказы о "здоровом социалистическом обществе", иронизирование на тему кровавой гэбни и "вот до чего Сталин страну довел" оказывают сильное воздействие на неокрепшие мозги малолетних долбо...бов.

Подробнее о Гоблине и его блоге тут: http://lurkmore.ru/Гоблин

Оффлайн Евгений

У меня 22.
24. Жаль, они не показывают, где ошибся.
PAXVOBISCVM

Оффлайн piton

Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Оффлайн ali

• tau ilachin
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Оффлайн Elik

24.

Кстати, при помощи подобных тестов можно легко вычислить шпиона-нелегала.

Я, например, точно знаю, на какие два вопроса я ответил неправильно: это на вопрос о русской народной песне (я вырос на Западной Украине и с русскими народными песнями практически не знаком), и вопрос о православном празднике (поскольку я не православный).

Вот так кровавая гэбня и вычислила во мне жида-западенца  :)

Оффлайн ali

• tau ilachin
Elik я с этим праздником тоже долго тупил:) Кликнул на вербное воскресенье:))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Оффлайн Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Оффлайн piton

Мне кажется, на зап. Украине трудно не знать православных (они же униатские) праздников.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Оффлайн Elik

Мне кажется, на зап. Украине трудно не знать православных (они же униатские) праздников.

Естественно, праздники я все знаю, у нас же весь город, включая партактив, бухав на всi великi свята.  :)

А вот насчет православных постов я не очень сведущ. Знаю только, что в отличие от евреев, православные постятся часто и долго, но в щадящем режиме - не едят только продукты животного происхождения. А вот евреи постятся всего три дня в году, зато постятся на всю катушку: целые сутки не едят, не пьют, не принимают душ и с женщинами ни-ни  :negozhe:

Оффлайн Poirot

не едят только продукты животного происхождения
Ещё говорят продукты убийства. Но пост сопровождается и иными ограничениями.
"Wer fremde Sprachen nicht kennt, weiß nichts von seiner eigenen". (c)

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: