Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зеркало

Автор Чугуний, декабря 2, 2009, 19:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

Часто заглядываете в этот предмет? Не пеняете на него? Жизнь современного человека без зеркала приведет его к тяжелому стрессу.
Все будут наказаны.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Драгана

А как же! Каждый день, и не раз! :) Утром, как встаю, тут же вижу свою милую рожу в этом необходимом предмете! :)

antbez

ЦитироватьЦитата: Чугуний от Декабря  2, 2009, 20:25
Не пеняете на него?

А за что его пенять, коль рожа крива?

И я б так сказал!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Тася

Цитата: Чугуний от декабря  2, 2009, 19:25
Часто заглядываете в этот предмет?

  Не скажу, чтобы часто.  :what:  Но заглядываю.  :yes:  При этом, когда настроение хорошее и я собой довольна, то смотрюсь с гораздо большим удовольствием. Ещё иной раз случается и такое: взгляну в зеркало и понравлюсь себе,  потому в течение дня вновь и вновь хочется себя увидеть, типа проконтролировать, не стала ли хуже выглядеть, чем было до этого.  ;D  А вообще, как я уже где-то замечала, я в зеркальном отражении вижу себя на порядок красивей, чем на фотках. Последние меня нередко расстраивают, ибо  :down: , а порой выхожу и вовсе на себя непохожа . Видать, нелегко мне переходить из трёхмерного пространства в двухмерное.  :what:
* Где единение, там и победа. Публий.


Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Karakurt


Чугуний

Тася, нет обратной связи. Перед зеркалом (и мужчиной) любая женщина талантливый режиссер. Фотограф должен заменить эту связь и помочь психологически не ощущать своего присутствия, а это большая редкость. Хороший фотограф как раз то-самое зеркало. :)
Все будут наказаны.

Драгана

Да необязательно анимация,можно и замереть перед зеркалом. Штука в том,что в зеркале мы,видя,специально или нет,"делаем" лицо,а когда нас фотографируют,мы даже говоря "чи-и-из" себя не видим.

Драгана

Потому если не ожидающему человеку резко поднести зеркало, он увидит чужое, "несделанное" лицо и может испугаться. Читала про случай, когда зеркало поднесли спящему,он проснулся,увидел себя и перепугался,от неожиданности и непривычного вида.

Тася

Цитата: Чугуний от декабря  4, 2009, 06:37Хороший фотограф как раз то-самое зеркало. :)


  И что это значит? Какой вывод можно отсюда сделать?  :what:
 
* Где единение, там и победа. Публий.

Чугуний

Цитата: Тася от декабря  4, 2009, 08:57

  И что это значит? Какой вывод можно отсюда сделать?  :what:

Думаю, наши внутренние проблемы часто мешают нам выглядеть по-настоящему естественно.  :smoke:
Все будут наказаны.

Драгана

Цитата: Чугуний от декабря  4, 2009, 14:35
ЦитироватьИ что это значит? Какой вывод можно отсюда сделать?  :what:

Думаю, наши внутренние проблемы часто мешают нам выглядеть по-настоящему естественно.  :smoke:


Нет, что мы привыкаем "делать лицо", "делать позу" - и это в нашей культуре, нельзя сказать однозначно, хорошо или плохо. Условность, игра, как и этикет - но порой действительно оправдано, а порой мешает.

Чугуний

Цитата: Драгана от декабря  4, 2009, 06:49
Читала про случай, когда зеркало поднесли спящему,он проснулся,увидел себя и перепугался,от неожиданности и непривычного вида.
Неужели настоящие мы настолько другие? :D
А ещё с помощью зеркала можно определить, жив ли человек!
Все будут наказаны.

arseniiv

Цитата: Тася от декабря  4, 2009, 08:57
И что это значит? Какой вывод можно отсюда сделать?  :what:
Голословный, например. :)

А зеркало-то не 2D! То, что оно есть, более-менее ощущается только перед более-менее грязными экземплярами. ;D А для двух наших глах оно охотно даёт стерео. И если бы у нас было 12 глаз для стереоэффекта, оно б и им его гарантировало. :negozhe:

Лукас

Цитата: Чугуний от декабря  4, 2009, 17:41
Цитата: Драгана от декабря  4, 2009, 06:49
Читала про случай, когда зеркало поднесли спящему,он проснулся,увидел себя и перепугался,от неожиданности и непривычного вида.
Неужели настоящие мы настолько другие? :D
А ещё с помощью зеркала можно определить, жив ли человек!
А еще не вампир ли ты. :D
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Драгана

Цитата: Лукас от декабря  4, 2009, 18:08
А еще не вампир ли ты. :D


Как это? Если глаза красные, то ты вампир? ;D Вообще-то красноглазость чаще симптом других вещей (всю ночь не спал/пересидел за компом/поймал инфекцию)!

ali

Сразу видно Драгана ты в вампиризме профан.:-) Вампиры не отражаються в зеркале.:-)
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Драгана

Цитата: ali от декабря  4, 2009, 21:28
Сразу видно Драгана ты в вампиризме профан.:-) Вампиры не отражаються в зеркале.:-)


Ой ужасти-то какие! Это что же, если станешь вампиром, не сможешь даже нормально причесаться-навести макияж, да и даже посмотреть со стороны как одежда сидит? Какой кошмар! Не хотела бы я стать вампиром! А как же себя в порядок приводить? Или вампирам это уже ни к чему, они и так красавчики? :D

Тайльнемер

Цитата: Тася от декабря  4, 2009, 06:06
А вообще, как я уже где-то замечала, я в зеркальном отражении вижу себя на порядок красивей, чем на фотках. Последние меня нередко расстраивают, ибо  :down: , а порой выхожу и вовсе на себя непохожа . Видать, нелегко мне переходить из трёхмерного пространства в двухмерное.
Мне ещё кажется, что здесь влияет ограниченность ракурсов в зеркале. Мои фотки анфас воспринимаются мной более-менее нормально, но в профиль и даже в полупрофиль — очень непривычно.

Чугуний

Без зеркала трудно управлять автомобилем. И телескоп без зеркала разве бывает? А помните солнечный зайчик в детстве?
Все будут наказаны.

Драгана

Самое интересное - когда на таком комоде (кажется, называется трильяж, у бабушки такой есть) одно основное зеркало прямо и 2 маленькие по бокам, и можно повернуть эти маленькие так, что изображение получается как бы зеркало в зеркале! То есть получается не зеркальное, а прямое изображение (мы-то видим в зеркале правое слева, левое справа, а в двойном отражении выходит как есть). И тогда вид как будто другого человека со стороны, интересно так!

arseniiv

Цитата: Чугуний от декабря  5, 2009, 08:28
И телескоп без зеркала разве бывает?
Бывает. :) Тысячи их! ;D
Цитата: Чугуний от декабря  5, 2009, 08:28
А помните солнечный зайчик в детстве?
И сейчас помню, и воспроизвести могу.

Чугуний

Цитата: arseniiv от декабря  5, 2009, 13:52
Бывает. :) Тысячи их! ;D
Это вы сравнили х.. с пальцем, простите! Всё равно, что зеркальный фотоаппарат с мыльницей с пластмассовой линзой! А в перископе тоже не одно зеркало.
Все будут наказаны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр