Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Великий юбилей.

Автор 5park, ноября 25, 2009, 15:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

5park

Пользуясь случаем, поздравляю (пусть и с запозданием на один день, которым можно пренебречь, учитывая текучесть и непостоянство времени) всех со 150-ти летним юбилеем выхода книги Чарльза Дарвина "Происхождение видов". 24 ноября 1859 года был осуществлен еще один шаг на пути высвобождения человеческого сознания от кандалов первобытного иррационализма.

:UU:
:fp:

Dana

А меня, сторонницу разумного замысла, тоже поздравляете?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...


Ion Borș

Цитата: Dana от ноября 25, 2009, 16:00
А меня, сторонницу разумного замысла, тоже поздравляете?
Шутка!
удачно выйти замуж - сторонницы разумного замысла
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

myst


Dana

Цитата: 5park от ноября 25, 2009, 16:01
С чем?
Вот и я думаю, с чем?

Цитата: 5park от ноября 25, 2009, 15:55
Пользуясь случаем, поздравляю .... всех
То есть, вы поздравляете с этим событием всех, включая антидарвинистов и даже креационистов :)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

murator

Цитата: Dana от ноября 25, 2009, 16:00
А меня, сторонницу разумного замысла, тоже поздравляете?
А что, Дарвин это в своих работах отрицал? :)

Pawlo

Разумный замысел не являеться предметом расмотрения науки поскольку не может быть ни опровергнут ни подтвржден ее методами.И как раз веря в него еволюцию вполне можно поддерживать
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

regn


Conservator

Спасибо! Взаимно!)

Поздравляю всех, сегодня чуток винца за это выпью...
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

ginkgo

Устроили тут поклонение с пантеизмом... Адепты...  :green:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

злой

Цитата: ginkgo от ноября 25, 2009, 18:15
Устроили тут поклонение с пантеизмом... Адепты...  :green:

Вспомнилось. Мы классе в 7-8-м с товарищем увлеклись коммунизмом. Назначили друг друга председателеми и генсеком. "Скоммуниздили" из школы два гипсовых бюста - Маркса и Энгельса, и 3-й том "Капитала" (они там явно были никому не нужны). Один день в неделю у нас был "культовый", я уже не помню, что делал, то ли гимн СССР исполнял, то ли отрывки из "Капитала" вслух перед бюстом зачитывал. Товарищ мой пошел дальше. Он три раза обходил вокруг бюста Энгельса со стаканом воды, а потом шел брызгать зубной щеткой по углам этой самой водой.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Ноэль

Цитата: 5park от ноября 25, 2009, 15:55
Пользуясь случаем, поздравляю (пусть и с запозданием на один день, которым можно пренебречь, учитывая текучесть и непостоянство времени) всех со 150-ти летним юбилеем выхода книги Чарльза Дарвина "Происхождение видов". 24 ноября 1859 года был осуществлен еще один шаг на пути высвобождения человеческого сознания от кандалов первобытного иррационализма.

:UU:

Цитата: "...- Локи, вот чего я никак не пойму: ты точно знаешь, что Боженька есть, ты был в Его чертогах и тем не менее ты прикидываешься атеистом."
:green: :green:


Xico

ЦитироватьТак родился новый атеистический праздник - Дарвинтаг. В этот день атеисты обсуждают лингвистические вопросы,  спорят на форумах с правоверными и демонстративно пьют.
Veni, legi, exii.

piton

W

Xico

Veni, legi, exii.

piton

W

ginkgo

Цитата: Noëlle Daath от ноября 25, 2009, 19:26
Цитата: "...- Локи, вот чего я никак не пойму: ты точно знаешь, что Боженька есть, ты был в Его чертогах и тем не менее ты прикидываешься атеистом."
:green: :green:
Я тоже художественную литературу люблю, и образность ее, и парадоксы в ней, и спекуляции в ней же. Но непонятно, при чем она тут  :???
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

5park

Цитата: Noëlle Daath от ноября 25, 2009, 19:26
Цитата: "...- Локи, вот чего я никак не пойму: ты точно знаешь, что Боженька есть, ты был в Его чертогах и тем не менее ты прикидываешься атеистом."

Догма?
:fp:

Xico

Цитата: ginkgo от ноября 25, 2009, 20:17
Но непонятно, при чем она тут  :???
Noëlle Daath намекает на то, что топикстартер прикидывается атеистом? :???
Veni, legi, exii.

Conservator

Цитата: Xico от ноября 25, 2009, 20:38
Noëlle Daath намекает на то, что топикстартер прикидывается атеистом?

Так в первом посте темы не сказано об атеизме ни слова. Только о приятии дарвинизма.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Xico

Цитата: Conservator от ноября 25, 2009, 20:41
Так в первом посте темы не сказано об атеизме ни слова.
Сперва начинаю с буквальных истолкований. Noëlle Daath цитирует 5park'а, а затем приводит эту фразу.
Veni, legi, exii.

5park

Действительно, теория Дарвина не тождественна теории абиогенеза.
:fp:

Pinia

Цитата: злой от ноября 25, 2009, 19:21
Он три раза обходил вокруг бюста Энгельса со стаканом воды, а потом шел брызгать зубной щеткой по углам этой самой водой.
:D  :D А что это за шаманизм?  :D  :D
All people smile in the same language!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр