Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Знак зодиака лингвофорумчанина

Автор Hironda, ноября 13, 2009, 22:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Солнечный знак — это всего лишь процентов десять информации, которую даёт карта рождения.
Просто это — фасад, поэтому при неличном общении эти 10% кажутся чуть ли не половиной.
Мой старший сын, например, намного больше похож на Скорпиона, чем на Рака (его солнечный знак).
Это неудивительно, если смотреть карту: восходящий знак — Скорпион, там же Луна и Плутон. Плутон (управитель Скорпиона) в точных угловых аспектах к нескольким планетам.
Кстати, дома вообще намного больше проявляется лунный знак, чем солнечный. Дома я — гораздо больше Телец, чем Дева (а жена — Стрелец, а не Телец).
Ну и так далее. Каждая планета отвечает за определённую сферу.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чугуний

Цитата: Bhudh от ноября 14, 2009, 17:49
А вот не скажу :smoke:.
А чего тогда присобачили на аватар такого ужасного членистоногого? Это непоследовательно, изменчиво.
Все будут наказаны.

Lugat

Цитата: mnashe от ноября 15, 2009, 23:12
Плутон (управитель Скорпиона) в точных угловых аспектах к нескольким планетам.
Плутона можно отчислить. Это уже не планета. Это плутоид. Открыто в последние годы целую кучу подобных ему плутоидов, некоторые из них, например Эрида, даже больше его.

Lugat


mnashe

Цитата: Lugat от ноября 15, 2009, 23:06
О Нью-Эйдже тут.
Внимательно прочитал Положения; нашёл лишь один пункт, который я не принимаю:
Цитировать• Основатели мировых религий и пророки, как Христос, Будда, Мухаммад и т.п. признаются также в качестве людей, достигших высших ступеней просветления (часто их называют «Вознесенные Владыки или учителя»)
(Принимаю насчёт Будды, но не двух других).
Остальные пункты Положений и Ценностей принимаю на 100%.
Читал (немного) книги Рёриха, Клизовского и т.п.
Вегетарианец 16 лет.
Так что — выходит, да, ньюэйджевец!
Цитата: Lugat от ноября 15, 2009, 23:06
Было время много наслушались и Китаро, и Анугаму, певицы, поющие в стиле "Нью-Эйдж" - Энья, Наташа Атлас - тоже нравятся.
Наташа Атлас не впечатлила; Анугама и Энья — частично.
На втором месте после Китаро — пожалуй, Оливер Шанти; на третьем — Карунеш.
У остальных — отдельные композиции, но среди этих отдельных есть настоящие шедевры.
С детства нравится Spaсe (Didier Marouani), хоть вроде и не совсем из той области.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

mnashe

Цитата: Lugat от ноября 15, 2009, 23:30
Плутона можно отчислить. Это уже не планета. Это плутоид. Открыто в последние годы целую кучу подобных ему плутоидов, некоторые из них, например Эрида, даже больше его.
Проверено, работает. Значит, отчислять не будем.
Почему работает — это уже другой вопрос. Возможно, в тонком мире Плутон гораздо крупнее других объектов пояса Койпера, и подобен газовым гигантам, а соответствующий материальный объект столь мал из-за того, что такова суть Плутона.
Но это лишь мои личные домыслы, с большой вероятностью они неверны.
Главное — практика показывает, что теория Плутона работает.
Когда-то экспериментировал с Глобовскими гипотетическими планетами (Прозерпина и т.п.), но отказался, не увидев ясной корреляции.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lugat

Цитата: mnashe от ноября 15, 2009, 23:35
Читал (немного) книги Рёриха, Клизовского и т.п.
Когда-то и мы с женой этим увлекались. Теперь забанены на всех рериховских форумах за свое вольнодумство. Слишком поздно убедились, что обещанное агни-йогой царство Майтрейи - по сути - тоталитаризм.

mnashe

Цитата: Lugat от ноября 15, 2009, 23:55
Когда-то и мы с женой этим увлекались.
Да, я помню, в какой-то теме об этом было.
Цитата: Lugat от ноября 15, 2009, 23:55
Слишком поздно убедились, что обещанное агни-йогой царство Майтрейи - по сути - тоталитаризм.
Не знаю, так ли... Скорее, как всегда, «мухи липнут на мёд». Другая сторона никогда не упустит возможности прибрать к рукам любое доброе начинание.
Лет десять назад я написал мини-статью о подменах.
Основа знаний для меня — Тора (в частности, Каббала).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lugat

Цитата: mnashe от ноября 15, 2009, 23:44
Возможно, в тонком мире Плутон гораздо крупнее других объектов пояса Койпера, и подобен газовым гигантам, а соответствующий материальный объект столь мал из-за того, что такова суть Плутона.
Плутон в тонком мире (астрале) - это совокупность всех представлений людей о Плутоне в ноосфере нашей планеты.  :)
Посколько его открыли раньше и считали планетой - вот и раздулся его астральный фантом, аки упырь.
Так что правильнее будет говорить не "астрология", а "астраллогия", т.е. гадание на влиянии планет... отраженных в людских представлениях. Но мы-то с Вами знаем, каковы эти представления.  :yes:

Lugat

Цитата: mnashe от ноября 16, 2009, 00:23
Основа знаний для меня — Тора (в частности, Каббала).
Иногда слушаю по он-лайн телевидению лекции М. Лайтмана по Каббале. Толковые вещи говорит порой дед.

mnashe

Цитата: Lugat от ноября 16, 2009, 00:34
Плутон в тонком мире (астрале) - это совокупность всех представлений людей о Плутоне в ноосфере нашей планеты.  :)
Посколько его открыли раньше и считали планетой - вот и раздулся его астральный фантом, аки упырь.
Тоже вариант :)
Но почему-то всё-таки сложилось так, что Плутону приписали управление именно Скорпионом, а не Девой и не Весами.
Думаю, что представления людей здесь — вторичны по отношению к объективной информации (и первоначально получены через channeling, начиная с имени планеты, давшей начало всему остальному).
Цитата: Lugat от ноября 16, 2009, 00:39
Иногда слушаю по он-лайн телевидению лекции М. Лайтмана по Каббале.
Был у него на уроке два раза.
Не моя линия...
Но лучше это, чем ничего.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lugat

Цитата: mnashe от ноября 16, 2009, 00:47
Но почему-то всё-таки сложилось так, что Плутону приписали управление именно Скорпионом, а не Девой и не Весами.
Мрачен его прототип - владыка подземного царства.  :donno:
А вот новооткрытые планетоиды - если не знать атрибутов богов, а фатазировать, исходя из звучания, с какими свойствами можно ассоциировать их: Эрида, Макемаке, Хаумеа, Седна, Харон, Квавар, Орк, Варуна, Иксион? Первое, что приходит на ум?  :???

Hironda

Возможно, дело не в планетах, а в ритмах, которые можно обозвать по-разному. Они и вправду, похоже, работают.
Тем более, знаки зодиака, которые к названным созвездиям уже не имеют отношения (прецессия). Некоторые астрологи эту прецессию учитывают, некоторые исходят из условности названия 12 секторов. Некоторые даже строят гелиоцентрические карты. Но вполне возможно, что работает именно деление на 12 разных типов.
С другой стороны, не стоит, видимо, фетишизировать это влияние. Это как бы своеобразная погода. Как мы учитываем, когда дождь, ураган и не попрёмся против течения, так и здесь: нужно учитывать благоприятные потоки при своих действиях.
Насчёт прогнозов: где-то слышала такую вещь, что прогнозировать легче тем, кто плывёт по течению в жизни, ничего в себе не меняя.

PS: я я этим просто интересовалась одно время, сейчас как-то меньше.

Cassandra

Опять лидируют две противоположности: Телец и Скорпион  :umnik:

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Lugat

Цитата: mnashe от ноября 16, 2009, 00:47
Думаю, что представления людей здесь — вторичны по отношению к объективной информации (и первоначально получены через channeling, начиная с имени планеты, давшей начало всему остальному).
Выходит, это девча - настоящий ченнелингмейстер?

Венеция Бёрни — девочка, давшая Плутону его имя, плиж.
:???

Ilmar

Вот мне интересно, что, с точки зрения астрологии если два человека родились в одном роддоме в одно и то же время, они будут одинаковыми?
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Conservator

Цитата: Ilmar от ноября 16, 2009, 14:16
Вот мне интересно, что, с точки зрения астрологии если два человека родились в одном роддоме в одно и то же время, они будут одинаковыми?

Меня тоже всегда занимал этот вопрос. И то, должна ли быть одинаковой судьба у однояйцевых близнецов.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Hironda

Цитата: Ilmar от ноября 16, 2009, 14:16
Вот мне интересно, что, с точки зрения астрологии если два человека родились в одном роддоме в одно и то же время, они будут одинаковыми?

Надо ещё, чтобы они оба родились в одно и то же время в пределах 4 минут. :)
А так - не знаю, такие не встречались.
У меня двоюродная сестра родилась на день раньше меня, так у нас карты разные: у неё луна в раке, у меня уже во льве, ну и другие отличия.
Потом: гороскоп - это как бы карта биоритмов, что ли. Она не учитывает, в какой семье человек родился, какой у него социальный статус, другое. Хотя в гороскопе может содержаться информация о его проблемах, например, в семье (тяжело ли ему будет с родителями, детьми) или о склонности к алкоголю (наркомании) - это по части Нептуна. Но бороться с этими проблемами каждый будет по-разному!
То есть, у любого есть заданные факторы и без астрологии: страна рождения, национальность, обычаи, обеспеченность; физические особенности: темперамент, задатки, способности...Многое! И опять же, каждый, сталкиваясь со своими задачами решает их по-своему.

Hironda

Цитата: Conservator от ноября 16, 2009, 14:33
И то, должна ли быть одинаковой судьба у однояйцевых близнецов.

Насчёт однояйцевых близнецов кое-что читала любопытное. Например, где-то в США объявились два вора-медвежатника с идентичными приёмами. Оказалось: близнецы, причём, их в раннем детстве разлучили.
Хотя, наверное, какие-то различия должны всё же быть.

Вообще нужна статистика.

mnashe

Цитата: Hironda от ноября 16, 2009, 10:33
Насчёт прогнозов: где-то слышала такую вещь, что прогнозировать легче тем, кто плывёт по течению в жизни, ничего в себе не меняя.
Моя практика подтверждает это.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Conservator

Цитата: Hironda от ноября 16, 2009, 14:36
Насчёт однояйцевых близнецов кое-что читала любопытное. Например, где-то в США объявились два вора-медвежатника с идентичными приёмами. Оказалось: близнецы, причём, их в раннем детстве разлучили.

А причем здесь астрология? Генетическая склонность.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр