Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

А ты записался в википедисты?

Автор Xico, ноября 6, 2009, 15:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Просто читаю на нескольких языках. Отличный ресурс, затягивает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Pawlo

Цитата: Hellerick от ноября  6, 2009, 16:15
Цитата: Xico от ноября  6, 2009, 16:06
Цитата: Hellerick от ноября  6, 2009, 15:47
Понятия не имею за что — не помню, чтобы я делал хоть какие-нибудь значительные правки.
"У" на "на" исправляли? ;)

Такого не было. То есть мне от чтения статей в Укровики действительно иногда хочется ругаться матом, но я никогда ничего по этому поводу не принимал — знаю, что бесполезно. Может, тамошние модераторы мысли читают, и банят превентивно?  :-\
О  статьях на исторические темы в русской википедии у меня такое же мнение
А о каких же таких статьях идет речь чтобы не быть голословныим?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Artemon

Цитата: Чайник777 от ноября  7, 2009, 00:07Часто читаю английскую википедию, каждый раз узнаю много нового.
:UU:
У меня уже пошла третья волна перечитывания лингвистических статей: и опять ощущение, что читаю их в первый раз. Интересно, сколько ещё таких волн меня поджидает. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Bhudh

Цитата: Artemonопять ощущение, что читаю их в первый раз
Ну так Вы эти варианты в первый раз и читаете — взгляните как-нибудь в историю правок ;D.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Цитата: Pawlo от ноября  7, 2009, 01:03
Такого не было. То есть мне от чтения статей в Укровики действительно иногда хочется ругаться матом, но я никогда ничего по этому поводу не принимал — знаю, что бесполезно. Может, тамошние модераторы мысли читают, и банят превентивно?  :-\
О  статьях на исторические темы в русской википедии у меня такое же мнение
А о каких же таких статьях идет речь чтобы не быть голословныим?
[/quote]
Ну тут всё традиционно: попытки украинизировать мою историческую родину — Кубань, ракрасить все старые украинские и древнерусские символы в сине-желтые цвета, прихватихировать Киевскую Русь и т.п. Например, в статье Олег Віщий ничего не сказано, о том, что он был новгородским князем. ПВЛ им не в указ (В лѣто 6387. Умѣршю же Рюрикови предасть княжение свое Олгови, от рода ему суща, въдавъ ему на руцѣ сына своего Игоря, бяше бо молодъ велми.).

Лукас

Цитата: Dana от ноября  6, 2009, 23:17
В своё время задолбали самозванные "знатоки", которые считают себя компетентнее меня в лингвистике.
Общественный идиотизм там правит. Любой, профессионал или нет, может писать и править.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Xico

  Значит, мне повезло. Видимо, статьи, которые я пишу (не буду уточнять какие), не служат приманкой для идиотов. Зато познакомился с несколькими умными людьми.
Veni, legi, exii.

Alexi84

Давно собираюсь внести свой вклад в дело написания Википедии, но до дела пока не дошло.
Часто читаю итальянскую и нидерландскую Википедию, начал заглядывать в чешскую и венгерскую. Иногда перевожу статьи на русский, но только для себя. Так эти переводы и хранятся у меня в одной из папок...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

恍惚

Я перевожу лингвистические статьи по восточным языкам, когда есть время и желание. Удовлетворяю жажду переводческий деятельности, так сказать.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

amdf

Читаю, пишу, правлю. Помогаю создавать разделы на национальных языках РФ.
Участвовал в Викиконференции 2009 года в Санкт-Петербурге.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Xico

   Я вот думаю: в Википедии есть MystBot и Luckas-bot. Случайность?
Veni, legi, exii.


Искандер

Я в основном в ВС обретаюсь, ну и про трамвайчики в ВП - но очень изредка.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12


Искандер

Ну ВикиСловарь, Ну ВикиПедия - ну десу же, кто википедисты - должны знать.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр