Author Topic: Как вы относитесь к межрасовым бракам?  (Read 74865 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Conservator

• На китайсько-фінському кордоні все спокійно...
Так при разных родителях теряется человек, чувство может быть и приглушенным или его вообще нет, запутанно всё это..

Так национальность может вообще не совпадать с происхождением (даже одного из родителей). Родители могут повлиять на самоидентификацию, но они ее не определяют.

Ситуация. при которой один из родителей - еврей. второй - русский, а ребенок - украинец (и наоборот в любой комбинации) вполне нормальна.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Offline Xico

• Cansado
   Выбрал "Другое". Я - за крепкие браки, основанные на любви и взаимоуважении.
Я не против таких браков но являюсь жертвой советского интернационала
   Жертвой?  :-\
Veni, legi, exii.

Offline Damaskin

Лично мое мнение таково: сексуальные контакты мужчины белой расы с представительницами других рас допустимы (хотя браки такого рода регистрировать не следует). Сексуальные контакты женщины белой расы с мужчинами других рас недопустимы в принципе.
इस दुनिया में जलघटिका की नलिका से बहते पानी सा जीवन

Offline Demetrius

• Бес джинн фея колдунчик
Голосовал за "активиста". Это, вообще-то, неправда, так как я не веду никакой активной деятельности, но меня пугают такие [в]опросы. Сначала про чистоту расы, потом про Übermensch’ей...
«Честного не жди слова, // Я тебя предам снова»

Offline Алалах

И где-то нашел утверждение, что с биологической точки зрения любые межрассовые контакты нормальны, кроме контактов европеоидов и монголоидов. Якобы здесь через поколение возможно проявление ассиметрии тела или лица. Не до уродства естественно.

Ага, поэтому так хорошо здравствуют многочисленные смешанные европеоидно-монголоидные популяции от Поволжья до Алтая...
Речь не о том, что такие потомки вырождаются, а лишь об более выраженной ассиметрии. К слову сказать у любого человека лицо ассиметрично.

Лично мое мнение таково: сексуальные контакты мужчины белой расы с представительницами других рас допустимы (хотя браки такого рода регистрировать не следует). Сексуальные контакты женщины белой расы с мужчинами других рас недопустимы в принципе.
осталось сделать один шаг до следующего, один знакомый в разговоре затронул эту же тему и высказался что "всех белых, кто живет с мужчиной или женщиной другой рассы необходимо отстреливать". Услышав в ответ, что у меня девушка не белая, добавил: "Ну тебя можно оставить".
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline Xico

• Cansado
Жертва межрасового брака:  :green:
Veni, legi, exii.

Offline regn

• Blogger
  • *
  • čia nieko nėra
Представьте, что вас заморозили на манер того, как это показывают в голливудских фильмах. И вот вы просыпаетесь через 500 лет, выходите на улицу и видите, что ваша родная страна всё так же независима и велика, как была до того; что ваш язык всё так же жив и активно используется. Но вот люди, окружающие вас на улице, непохожи ни на вас, ни на ваших родителей, ни на ваших друзей. Как будто бы вы находились в чужой стране. Какие бы чувства вас охватили? Жаль, злоба, досада? Или может быть ничего из того, что я перечислил, и вы пошли бы с интересом узнавать чего же такого нового придумало человечество за те 500 лет, что вы пребывали в морозилке.

Мне бы поначалу было непривычно. Но я думаю, что за недельку-другую я бы привык.

Это всё же нехорошо для ребенка, он не знает кто он по национальности.. Я не против таких браков но являюсь жертвой советского интернационала (сам не знаю кто я, по отцу - румын/молдованин, по матери - русский, по другим - вообще черт знает что..)

Это все относительно. Все равно у ребенка развиваются черты, присущие людям той страны, где он вырос. Откуда бы ни были его родители...

Ух ты! Сексизм!

Это как моя мама - приемлет, если женится наш мальчик на негритянке, но не приемлет, если наоборот. Про однополые межрасовые контакты мы с ней не говорили. Она научилась толерантно относиться к однополым - думаю, в этом случае ее раса не волнует. Работать еще есть над чем :)

...Разврат с элементами добродетели

Никакого разврата! Да впрочем, чего это я...

Не надо никогда забывать, где находишься :yes:

Offline Алексей Гринь

Ух ты! Сексизм!
Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Женщины как физически, так и психологически отличаются от мужчин, и никакая либеральная сила этого не отменит :) Посему и подход должен быть разный.
肏! Τίς πέπορδε;

Offline Conservator

Женщины как физически, так и психологически отличаются от мужчин, и никакая либеральная сила этого не отменит :)

Физически - да. относительно психологического отличия - чепуха. Все различия - рез-т влияния окружения, воспитания.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Offline Алексей Гринь

относительно психологического отличия - чепуха
Будете спорить с наукой? Напр. наукой установлено, что женщины хуже разбираются на местности, чем мужчины (сказывается разделение домохозяйка/охотник). Будете спорить?
Или, например, сколько вы видели истеричек и сколько видели истериков? Неужель цифры одни и те же?
У мужчин и женщин совершенно разный гормональный фон, а отсюда и совершенно разное физиопсихическое состояние.

Ясно, что бывают и женщины-уникумы, и томбои. Но это частности и исключения. Вот к этим исключениям и употребляйте термин "сексизм". В остальных 99% случаев он бессмысленен или подхалимнически лжив («всё всему равно, мужчина=женщина, 56=9, табурет=пылесос»).
肏! Τίς πέπορδε;

Offline regn

• Blogger
  • *
  • čia nieko nėra
Будете спорить?

Или, например, сколько вы видели истеричек и сколько видели истериков? Неужель цифры одни и те же?

Я буду спорить только частично! Истериков видел много, но меньше, чем истеричек, согласен.

На местности ориентация - вот это, мне кажется, чушь. Среди женщин, которых знаю я, не больше таких, что плохо ориентируются на местности, чем среди мужчин.

В целом психологические отличия есть, но они не столь огромны, чтобы твердо можно было сказать сказать, что среднестатистическая женщина не способна справиться с чем-то, с чем не может справиться мужчина, и наоборот...

Ясно, что бывают и женщины-уникумы, и томбои. Но это частности и исключения. Вот к этим исключениям и употребляйте термин "сексизм". В остальных 99% случаев он бессмысленен или подхалимнически лжив («всё всему равно, мужчина=женщина, 56=9, табурет=пылесос»).

Конечно. Разница есть! Только нельзя женщин (и мужчин) ограничивать как-либо, основываясь на этой разнице.

Offtop
Кстати, среди гомосексуалов тоже бывают женоподобные "сладкие мальчики". Но утверждение, что они по дефолту все развратны и женоподобны - лживое утверждение :yes:

Offline Драгана

Я считаю, это личное дело каждого. Сама бы вряд ли вышла замуж за человека другой расы (хотя общаться по-дружески без каких-либо предрассудков, мне это совершенно неважно) - просто мне как-то не пофиг общественное мнение, мнение моего окружения (хотя может, если серьезные чувства,  и начхала бы на мнение обсуждающих, а свои бы поняли) А если другие женятся и выходят замуж за человека другой расы - совершенно никакого негатива! Тут важнее, какой человек. а не беленький или черненький! Но! есть разница между африканцем, всю жизнь прожившем в Африке, со своими традициями, и сыном африканцев, приехавших в Россию в далекие советские времена и выросшего здесь. Первый - все равно иностранец, в общении дружеском и деловом - без проблем, но семью лично я бы не думаю, что создала с ним - все-таки разные менталитеты, обычаи и взгляды на семейную жизнь, тут в быту могут быть большие проблемы. А со вторым, который вырос в нашей российской действительности и впитал в себя нашу культуру, могла бы, не думая о расе! Короче, зависит от ситуации! За приехавшего из другой страны - вряд ли, за выросшего у нас - если серьезные чувства, могла бы.

Offline murator

В принципе, мне абсолютно пофигу какие расы смешаны в семье, главное, чтобы в ней был мир. Но есть одно "но" - меня очень огорчает то, что некоторые народы благодаря смешанным бракам просто-напросто исчезают с лица земли.

Offline regn

• Blogger
  • *
  • čia nieko nėra
Первый - все равно иностранец, в общении дружеском и деловом - без проблем, но семью лично я бы не думаю, что создала с ним - все-таки разные менталитеты, обычаи и взгляды на семейную жизнь, тут в быту могут быть большие проблемы

У меня смешанная семья. Я - русскоговорящий львовянин со смешанными русско-украинско-польскими корнями.

Моя семья тут - американские литовцы, которые 50 лет назад переехали сюда.

Проблемы есть, как и в любой семье. Но каких-либо глобальных культурных расхождений я не вижу...

Offline Драгана

Проблемы могут быть (а могут и не быть больше, чем в обычной семье). Причем русские-украинцы-поляки -все равно ближе, а вот у русской и американца или русского и американки - это во многом зависит от того, как эти люди готовы идти на компромиссы. Если оба гибкие, то все отлично, а если кто-то (а то и оба) с гонорком, то тут не все так просто!

Offline regn

• Blogger
  • *
  • čia nieko nėra
а вот у русской и американца или русского и американки - это во многом зависит от того, как эти люди готовы идти на компромиссы. Если оба гибкие, то все отлично, а если кто-то (а то и оба) с гонорком, то тут не все так просто!

Оба с гонорком, причес с сильным :yes: :) Оба доминирующие личности. И всё просто отлично! Всегда можно найти общий язык и выход, если сильно любишь!

Offline Conservator

женщины хуже разбираются на местности, чем мужчины (сказывается разделение домохозяйка/охотник).

Встречал случаи топографического кретинизма у мужчин столь же часто, как и у женщин. Если мальчика и девочку воспитывать одинаково, различия в поведении будут практически незаметны.

сколько вы видели истеричек и сколько видели истериков?

Следствие воспитания.

Будете спорить с наукой?

Если Вы имеете в виду психологию, то это псевдонаука.
(Павло Чучка)

Offline ginkgo

Если Вы имеете в виду психологию, то это псевдонаука.
Вы ее изучали? Много книг по ней прочли? Хотя бы учебник какой университетский? Или по книжкам из вокзального киоска судите?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Offline regn

• Blogger
  • *
  • čia nieko nėra
Я считаю психологию релевантной достаточно вещью...

Offline sasza

Представьте, что вас заморозили на манер того, как это показывают в голливудских фильмах. И вот вы просыпаетесь через 500 лет, выходите на улицу и видите, что ваша родная страна всё так же независима и велика, как была до того; что ваш язык всё так же жив и активно используется. Но вот люди, окружающие вас на улице, непохожи ни на вас, ни на ваших родителей, ни на ваших друзей. Как будто бы вы находились в чужой стране. Какие бы чувства вас охватили? Жаль, злоба, досада? Или может быть ничего из того, что я перечислил, и вы пошли бы с интересом узнавать чего же такого нового придумало человечество за те 500 лет, что вы пребывали в морозилке.
А теперь представьте, что вас заморозили 1000 лет назад, и сегодня вы проснулись... Ой, лучше не надо, а то я начал беспокоиться за ваше психическое состояние.

Offline Damaskin

Она научилась толерантно относиться к однополым - думаю, в этом случае ее раса не волнует.

оскорбительный контент удалён
इस दुनिया में जलघटिका की नलिका से बहते पानी सा जीवन

Online piton

Вы ее изучали? Много книг по ней прочли? Хотя бы учебник какой университетский? Или по книжкам из вокзального киоска судите?
Я вот не изучал, но склонен относить психологию к псеводауке.
 :) Во-первых, потому что она пытается изучать непознаваемое.
Во-вторых, что ее расчеты не подтвержаются практикой.
Например, агенты спецслужб, их же готовят целые институты научные, наверняка по самым современным пособиям. А толку что, как процветает у них б**во, так и будет процветать..
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

А что до темы, то не стоит она обсуждения :)
Достаточно сравнить межличностые отношения у ЮАР и Кубы с Бразилией.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline regn

• Blogger
  • *
  • čia nieko nėra
Во-первых, потому что она пытается изучать непознаваемое.

А откуда мы знаем, что познаваемо, а что нет? ;)

Online piton

Чужая душа - потемки. :)
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає