Author Topic: Ubuntu  (Read 96432 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Алексей Гринь

• Blogger
  • *
Reply #200 on: October 3, 2009, 23:50
А мне нравится фишка Compiz/Scale. По нажатии Super+A все окна сортируются в окне так, что можно их видеть сразу все. И, стало быть, выбрать нужное. Когда окон десятки, оч полезно :) Vista'овский предпросмотр окон абсолютно бесполезен (он в Компизе тоже есть) :)

Ну и ещё у меня кучи воркспейсов... А в винде воркспейсы на декстопы можно делать?
肏! Τίς πέπορδε;

Offline RawonaM

Reply #201 on: October 4, 2009, 00:17
Непонятно только, зачем все это сделано в таком довольно странном виде: выбор хоткиев как список с чекбоксами. Все-таки было бы гибче
gedit конфиг-файл?
Уже все посмотрел, в конфиге все те же функции, ничего полезного нет.
Похоже с включением раскладок на Линуксе ж... Более часа поиска информации по теме не увенчались успехом.

Offline myst

Reply #202 on: October 4, 2009, 00:21
Я и сам так умею, это не то. :'(
Как это не то? А что тогда то?

Reply #203 on: October 4, 2009, 00:22
А в винде воркспейсы на декстопы можно делать?
Можно. Даже видел шароварьё на эту тему.

Offline Алексей Гринь

• Blogger
  • *
Reply #204 on: October 4, 2009, 01:12
А в винде воркспейсы на декстопы можно делать?
Можно. Даже видел шароварьё на эту тему.
Опять через какие-то сторонние спайваре/адваре-тулзы, хех...
肏! Τίς πέπορδε;

Offline myst

Reply #205 on: October 4, 2009, 01:30
Опять через какие-то сторонние спайваре/адваре-тулзы, хех...
Ну дык, эта ж Уиндоуз. :)

Offline Алексей Гринь

• Blogger
  • *
Reply #206 on: October 4, 2009, 01:42
Сompiz + xine + xshm при изменении размеров окна не рисует... И выбор меню в DVD-меню абсолютно messed up...

А если на время просмотра видео отключать компиз, то у него половина настроек сбивается  >(

Попробую заново totem+GStreamer установить...
肏! Τίς πέπορδε;

Reply #207 on: October 4, 2009, 01:52
Всё, до конца жизни люблю GNU! Пара кликов в gstreamer-properties — и всё работает. Облюбленный в KDE (что по-чешски значит «где?») xine — то ещё нерабочее говьньце!..
肏! Τίς πέπορδε;

Reply #208 on: October 4, 2009, 02:01
Похоже с включением раскладок на Линуксе ж...
У меня в гноме за сегодня Keyboard Indicator уже два раза freezed. Исправляется только через Remove/Add, бесить начинает
肏! Τίς πέπορδε;

Offline myst

Reply #209 on: October 4, 2009, 02:10

Offline RawonaM

Reply #210 on: October 4, 2009, 02:15
ГДЕ у меня на нетбуке весьма тормозит. Гном даже с Компизом ворочается на порядок быстрее.
А вообще я решил компиз выключить. Еще надо запретить всякие анимации и будет вообще классно. Наиграюсь с Гномом пойду Xfce мучить. Впрочем, он очень-очень смахивает на Гнома, думаю подкрутить и будет точной копией, но работает в десять раз быстрее.

Offline Алексей Гринь

• Blogger
  • *
Reply #211 on: October 4, 2009, 05:27
Пиратский диск щас Убунта не захотела читать на одной стороне. А Виста — с удовольствием. Я слышал, линуксовские драйверы более нежны к ошибкам (напр. к царапинам на диске). Это в Винде постоянные ошибки практически уже являются частью программной архитектуры, там-то у них костыль на костыле...

Облюбленный
:what: Э-э-э...
А что ещё? Судя из префикса, GStreamer — гномовская поделка. Остаётся xine (который по дефолту в каком-нибудь Kaffeine). Есть ещё альтернативы? Не знаю больше.
肏! Τίς πέπορδε;

Offline RawonaM

Reply #212 on: October 4, 2009, 11:48
Это в Винде постоянные ошибки практически уже являются частью программной архитектуры, там-то у них костыль на костыле...
Даже несоменный плюс превратил в недостаток мелокмягких  :negozhe:

У меня заметная разница в работе WiFi, на Убунте прием намного ниже и часто отсоединяется. А через несколько стен уже начинаются конкретные сбои... На Винде вообще никаких проблем с WiFi не замечал. Драйвер нативный в ядре Линукса, ничего дополнительно не устанавливал.

Offline Алексей Гринь

• Blogger
  • *
Reply #213 on: October 4, 2009, 11:50
Даже несоменный плюс превратил в недостаток мелокмягких  :negozhe:
ИЕ безошибочно рендерит сайты, свёрстанные не по стандарту. Тоже плюс?\

У меня заметная разница в работе WiFi, на Убунте прием намного ниже и часто отсоединяется. А через несколько стен уже начинаются конкретные сбои... На Винде вообще никаких проблем с WiFi не замечал. Драйвер нативный в ядре Линукса, ничего дополнительно не устанавливал.
У меня пока не было никаких проблем. Приём максимальный.

Вайфай-передатчик стоит этажом ниже. Отсоединения только если на стороне провайдера...

Вчера, кстати, был какой-то глюк и два ноутбука — что под Вистой, что под Убунтой — одинаково активно не работали. Ресет передатчика помог :)
肏! Τίς πέπορδε;

Offline RawonaM

Reply #214 on: October 4, 2009, 11:55
[quote link=msg=386338#msg386338]Даже несоменный плюс превратил в недостаток мелокмягких  :negozhe:
ИЕ безошибочно рендерит сайты, свёрстанные не по стандарту. Тоже плюс?\
[/quote]Не сравнивай мелкое с мягким :) Если что-то умеет читать более трудные диски для прочтения, это плюс.

Offline myst

Reply #215 on: October 4, 2009, 13:02
Пиратский диск щас Убунта не захотела читать на одной стороне. А Виста — с удовольствием. Я слышал, линуксовские драйверы более нежны к ошибкам (напр. к царапинам на диске). Это в Винде постоянные ошибки практически уже являются частью программной архитектуры, там-то у них костыль на костыле...
Ух, какая толстота! :D

Reply #216 on: October 4, 2009, 13:03
А что ещё?
Что такое «облюблённый»? :)

Offline Алексей Гринь

• Blogger
  • *
Reply #217 on: October 4, 2009, 13:15
Ух, какая толстота! :D
Да, то, что Винда беспроблемно читает кривую пиратскую болванку — это большой плюс!
肏! Τίς πέπορδε;

Offline myst

Reply #218 on: October 4, 2009, 14:41
Да, то, что Винда беспроблемно читает кривую пиратскую болванку — это большой плюс!
Ну а как же? Это значит драйвер умнее. ;)
На самом деле бывает по-разному. У меня, например, было и наоборот. Да и выдающийся BSoD, связанный как раз с чтением убитых компакт-дисков, тоже не забыт. :)

Reply #219 on: October 5, 2009, 01:47
Специально для гномофилов: http://lists.altlinux.org/pipermail/devel/2009-October/175676.html
Поможи́те любимому подел десктопу.

Reply #220 on: October 5, 2009, 01:48
Кстати, KDE я прошлой осенью помогал. :P

Offline RawonaM

Reply #221 on: October 5, 2009, 01:55
Поможи́те любимому подел десктопу.
Я не гномофил и русской локализацией не пользуюсь, это страшно неудобно (все слишком длинное, не влазит в экран) и непонятно. :)

Offline myst

Reply #222 on: October 5, 2009, 02:34
Я не гномофил и русской локализацией не пользуюсь, это страшно неудобно (все слишком длинное, не влазит в экраy) и непонятно. :)
Я тоже не пользуюсь. :)

Offline Алексей Гринь

• Blogger
  • *
Reply #223 on: October 5, 2009, 06:11
Я тоже не пользуюсь :) По причине того, что вся помощь на форумах, инфа  в багтрекерах, вменяемый хелп — по-английски.
肏! Τίς πέπορδε;

Offline myst

Reply #224 on: October 5, 2009, 14:01
Я тоже не пользуюсь :) По причине того, что вся помощь на форумах, инфа  в багтрекерах, вменяемый хелп — по-английски.
Сам не пользуешься, другим помоги!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: