Автор Тема: Ubuntu  (Прочитано 105751 раз)

Оффлайн RawonaM

Ответ #150 : Октября 1, 2009, 23:32
[quote link=msg=384940#msg384940]А Лингво полгода назад считался незапустимым через Вайн.
Вайн идёт вперёд семимильными шагами! Ещё недавно ДиректИкс не был прикручен...
[/quote]Ну за более 10 лет разработки можно было что-то хотя б сделать... :) Семимильными он не идет. Медленно, но уверенно.

Оффлайн myst

Ответ #151 : Октября 1, 2009, 23:38
Ну за более 10 лет разработки можно было что-то хотя б сделать... :) Семимильными он не идет. Медленно, но уверенно.
Да бог с ним, с DirectX'ом! IBM'овское поделие, в котором я работаю, еле живое в Wine'е. Вот это проблема, ибо Wine'овцы увлечённо пилят долбаный DirectX. :(

Оффлайн RawonaM

Ответ #152 : Октября 1, 2009, 23:41
Вот это проблема, ибо Wine'овцы увлечённо пилят долбаный DirectX. :(
Тому шо шоб детей переманить на Линуху, надо игры уметь запускать.

Оффлайн Алексей Гринь

• Blogger
  • *
Ответ #153 : Октября 2, 2009, 00:25
Блин, гуй Синаптика бесит невозбранно! Я задолбался искать вручную, поиск абсолютно сломанный...

А ещё программы туп-ы-ы-е. Представляете, хочу скачать Bible Study Program для интересу, GnomeSword нашёл. Мало того, что дефолтовый язык почему-то арабский (остальные надо качать отдельно, а до того я потратил мегабайт на невсравшуюся мне арабскую версию), так ещё когда я куда-нибудь нажимаю, сегфолтит.

А-а-а-а. Лохи, лохи, лохи! Ладно, альтернативы есть всему.
肏! Τίς πέπορδε;

Ответ #154 : Октября 2, 2009, 00:36
Теперь ещё на панели индикатор клавиатуры никак не реагирует на изменения. Из-за него я теперь мучаюсь с вводом паролей, потому что всегда пишет USA, хотя на деле может быть Rus... Ппц...

Ох уже эти виндовые традиции...
肏! Τίς πέπορδε;

Ответ #155 : Октября 2, 2009, 00:38
Смотрите-ка, и лечится виндовыми методами: удалил с панели, поставил заново — и заработало!

Как будто пациенту дают по лицу табуретом — и он внезапно выздоравливает.
肏! Τίς πέπορδε;

Оффлайн myst

Ответ #156 : Октября 2, 2009, 01:35
потому что всегда пишет USA, хотя на деле может быть Rus... Ппц...
Руководствуешься индикаторами раскладки? ССЗБ.

Ответ #157 : Октября 2, 2009, 01:36
Блин, гуй Синаптика бесит невозбранно! Я задолбался искать вручную, поиск абсолютно сломанный...
И это только начало. ;)

Оффлайн Алексей Гринь

• Blogger
  • *
Ответ #158 : Октября 2, 2009, 01:51
Руководствуешься индикаторами раскладки? ССЗБ.
Наизусть надо помнить? И как определить, верная ли раскладка, если вместо букв пишутся звёздочки (при вводе пароля)?

И это только начало. ;)
Или конец. Поставил-таки все имеющиеся пакеты на апдейт. Час уже трафик гонит, скоро завершит.
肏! Τίς πέπορδε;

Оффлайн myst

Ответ #159 : Октября 2, 2009, 02:13
Наизусть надо помнить? И как определить, верная ли раскладка, если вместо букв пишутся звёздочки (при вводе пароля)?
Зачем их помнить? Включаешь нужную, и всё.

Оффлайн Алексей Гринь

• Blogger
  • *
Ответ #160 : Октября 2, 2009, 02:18
Зачем их помнить? Включаешь нужную, и всё.
Не понял.
肏! Τίς πέπορδε;

Оффлайн myst

Ответ #161 : Октября 2, 2009, 02:20
Не понял.
Чё тут непонятного? Надо тебе латиницу — включаешь латиницу, надо кириллицу — включаешь кириллицу. И никакие индикаторы не нужны.

Оффлайн Алексей Гринь

• Blogger
  • *
Ответ #162 : Октября 2, 2009, 02:22
Да! Обновился, и Синаптик перестал глючить в поиске! Но Keyboard Indicator только что опять «замораживался» :(

Чё тут непонятного? Надо тебе латиницу — включаешь латиницу, надо кириллицу — включаешь кириллицу.
А... Не, я одним набором клавиш люблю менять — раскладки-то две всего, зачем плодить сущности. Тут нету никакого ССЗБ в том, что панель зависает.
肏! Τίς πέπορδε;

Оффлайн myst

Ответ #163 : Октября 2, 2009, 02:23
А... Не, я одним набором клавиш люблю менять.
Ну что я тебе могу сказать? Продолжай грызт любоваться индикатором. ;)

Оффлайн Алексей Гринь

• Blogger
  • *
Ответ #164 : Октября 2, 2009, 02:25
Люби я несколько клавишных наборов, и зависай не индикатор, а это разнонаборное переключение — опять бы говорил ССЗБ и непонятное грызт. Разницы нет, просто совпало так. И это никак не причина менять предпочтения.
肏! Τίς πέπορδε;

Ответ #165 : Октября 2, 2009, 03:27
В Убунте такой же DLL-hell. Ну отчего везде лохи — что тут, что там? Никакой продуманной системы изолирования друг от друга разных версий либ. В итоге в репозитории нету нормальной версии Firefox 3.5 до сих пор, чтобы, типа, обновлёнными зависимостями не поломать другие программы. Это писец, товарищи.

Объясняю простые вещи:
1) Либа в своём имени должна всегда иметь полный номер версии, хотя, скажем, багфиксы и секьюрити апдейтс можно не учитывать — там же нет особой смены поведения или АПИ.
2) Чтобы в системе зря не сосуществовало стопицот разных версий одной и той же либы, реализовать подсчёт ссылок. Когда число ссылок на версию зависимости подходит к нулю (при удалении ссылающихся приложений), автоматически её удалять (можно на всякий случай пользователя спросить).

Ну что сложного, а? Было бы это реализовано, был бы FF 3.5 у меня уже. В репе под видом firefox-3.5 лежит голая пререлиз-версия Shiretoko :(
肏! Τίς πέπορδε;

Оффлайн RawonaM

Ответ #166 : Октября 2, 2009, 11:28
А чего эта тема не в Компьютерах?

Короче, я нашел лингвозаменитель - бесплатная оболочка для разных словарей, включая DSL. Корейский словарь для Лингво тоже бесплатен, он вполне хорошо открылся этой оболочкой. Так что я доволен и Аббии тоже, я их спас от одной пиратской копии :)

Ответ #167 : Октября 2, 2009, 11:32
Меня прикалывает такое поведение окон при их передвижении мыхой:

Оффлайн oort

• LJ
Ответ #168 : Октября 2, 2009, 14:05
Объясняю простые вещи:
1) Либа в своём имени должна всегда иметь полный номер версии, хотя, скажем, багфиксы и секьюрити апдейтс можно не учитывать — там же нет особой смены поведения или АПИ.
2) Чтобы в системе зря не сосуществовало стопицот разных версий одной и той же либы, реализовать подсчёт ссылок. Когда число ссылок на версию зависимости подходит к нулю (при удалении ссылающихся приложений), автоматически её удалять (можно на всякий случай пользователя спросить).
Собственно говоря, так и сделано. И у меня уже давным-давно стоит фф3.5, который ни с чем не конфликтует и прекрасно работает, хоть и взят из экспериментала (у меня дебиан, а не убунта).

Оффлайн Алексей Гринь

• Blogger
  • *
Ответ #169 : Октября 2, 2009, 14:14
FF 3.5 вышел три месяца назад, а они (убунтоиды) всё с зависимостями разобраться не могут  :) в убунтовом репозитории только ширетоко качается...
肏! Τίς πέπορδε;

Оффлайн myst

Ответ #170 : Октября 2, 2009, 14:29
Объясняю простые вещи:
Ты это кому объясняешь? :???

Оффлайн Алексей Гринь

• Blogger
  • *
Ответ #171 : Октября 2, 2009, 14:30
Ты это кому объясняешь? :???
Никому, приступ графомании на фоне НЕНАВИСТИ.
肏! Τίς πέπορδε;

Оффлайн myst

Ответ #172 : Октября 2, 2009, 14:35
Фикус в том, что это уже сделано несколько сотен лет назад. И Ubunta здесь не должна быть исключением.

Оффлайн Алексей Гринь

• Blogger
  • *
Ответ #173 : Октября 2, 2009, 14:41
Я и говорю, если бы сделали, работало бы путём. Но путём не работает => криво сделали.
肏! Τίς πέπορδε;

Оффлайн RawonaM

Ответ #174 : Октября 2, 2009, 15:10
Ненависть это плохо, не надо так.

Я проапгрейдил до 9.04, заняло 15 часов. Серверы медленные у них какие-то, скачивалось еле-еле.
Зразу после перезагрузки написал "ваш процессор не поддерживает смену частоты", блин, хотя на 8.10 работало все супер. Теперь без смены частоты батарея будет садиться намного быстрее. Надо решить вопрос.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: