Author Topic: Курение форумчан  (Read 90018 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline smith371

Reply #100 on: June 24, 2011, 15:10
А я считаю, правильно, что курить только у себя дома или в специально отведенных местах. Лично мне не хотелось бы, сидя в кафе или стоя на остановке дышать этим никотиновым дымищем. И большинство некурящих наверняка поддержат.

во первых, меньшинство некурящих.

во вторых, в приличных местах давно разделяют залы для курящих и некурящих.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

https://www.shutterstock.com/g/smith371?rid=226495931&utm_medium=email&utm_source=ctrbreferral-link

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Online Poirot

Reply #101 on: June 24, 2011, 15:12
во вторых, в приличных местах давно разделяют залы для курящих и некурящих.
+1
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #102 on: June 24, 2011, 15:13
давайте что ли какнибудь встретимся, пьющие участники ЛФ, резиденты в Москве. тоску разбавим, посплетничаем - динамику в общем создадим!
Я малопьющий кагбэ... На недавней днюхе девушки, к примеру, ограничился полулитровым бокалом пива.
А я считаю, правильно, что курить только у себя дома или в специально отведенных местах. Лично мне не хотелось бы, сидя в кафе или стоя на остановке дышать этим никотиновым дымищем. И большинство некурящих наверняка поддержат.
Курить правильно везде, где это заведомо не мешает другим. Поскольку кафе - небольшое замкнутое помещение, там это по определению не так. Что до ресторанов, то есть цивилизованная практика раздельных залов для курящих и некурящих, и никому ничего не мешает. Опять же, одно дело курить перед подъездом, и другое - где-нибудь в толпе народу в центре мегаполиса в час пик. Должно всегда быть рациональное зерно, чёрт возьми...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline smith371

Reply #103 on: June 24, 2011, 15:17
давайте что ли какнибудь встретимся, пьющие участники ЛФ, резиденты в Москве. тоску разбавим, посплетничаем - динамику в общем создадим!
Я малопьющий кагбэ... На недавней днюхе девушки, к примеру, ограничился полулитровым бокалом пива.

уже неплохо.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

https://www.shutterstock.com/g/smith371?rid=226495931&utm_medium=email&utm_source=ctrbreferral-link

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Offline Драгана

Reply #104 on: June 24, 2011, 15:18
Вот и правильно, что разделяют залы! И на открытом пространстве кури, твой организм и твое дело, но есть же понятие общественное место, и там, если не оговорено, что можно, курить - значит не уважать других.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Reply #105 on: June 24, 2011, 15:18
Я бы после такого уже буянить начала.  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline smith371

Reply #106 on: June 24, 2011, 15:21
Вот и правильно, что разделяют!

и я считаю, что этим и стоит ограничиться! максимально эффективная борьба с курением - не ограничение мест, где сие можно совершать невозбранно, а поднятие цен. ограничение на места - вспомогательная мера к первой и без нее работать толком не будет. процент курящих снизится оччень незначительно.

Online Poirot

Reply #107 on: June 24, 2011, 15:23
Считаю, что если начинаются всякие запреты на курение где бы то ни было, то надо вообще сигареты/папиросы/трубки/сигары запретить. Иначе всегда будет дискримимнация (и в первую очередь курящих).
"Мы всегда можем уметь."(с)

Online Hellerick

Reply #108 on: June 24, 2011, 15:34
Ненавижу сигареты, но признаю, что и сигаретные пачки и сами они красивые и приятные на ощупь.

В качестве меры против курения, я бы предложил обязать делать пачки идиотской формы (тетраэдр, например), противными на ощупь, жуткой расцветки, и с 9-значными номерами вместо торговых марок.

Offline Conservator

• На китайсько-фінському кордоні все спокійно...
Reply #109 on: June 24, 2011, 15:36
В качестве меры против курения, я бы предложил обязать делать пачки идиотской формы (тетраэдр, например), противными на ощупь, жуткой расцветки, и с 9-значными номерами вместо торговых марок.

и с надписями вроде "Світло сигаретного вогника полегшує роботу снайпера на 50%"
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Online Hellerick

Reply #110 on: June 24, 2011, 15:37
и с надписями вроде "Світло сигаретного вогника полегшує роботу снайпера на 50%"

Никакие надписи не действуют.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #111 on: June 24, 2011, 15:42
Ну если написать "курение способствует гниению вашего раздувшегося трупа"...  :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Pinia

Reply #112 on: June 24, 2011, 15:58
Ну если написать "курение способствует гниению вашего раздувшегося трупа"...  :???
А что с надписали "курение повышает импотенцию" или "курение причиной карцера" ? ;D
Można wybierać:  :smoke:
All people smile in the same language!

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #113 on: June 24, 2011, 15:59
Offtop
А что с надписали "курение повышает импотенцию" или "курение причиной карцера"  ;D
Пиня-Пиня...  :fp:

Online Hellerick

Reply #114 on: June 24, 2011, 15:59
"курение причиной карцера"

А вот это многих как минимум озадачит.   :???

Offline Вадимий

Reply #115 on: June 24, 2011, 16:02
есть идея написать дословно это :)
Повышает импотенцию и причиной карцера :).

:) Надеюсь, что Вам поможет!

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Reply #116 on: June 24, 2011, 16:04
Offtop
А что с надписали "курение повышает импотенцию" или "курение причиной карцера"  ;D
Пиня-Пиня...  :fp:
Что опять за пинефобия?
Пиню я всегда понимаю, что она хотела сказать. В отличие от многих русскоговорящих форумчан.  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Pinia

Reply #117 on: June 24, 2011, 16:05
Я и такие тоже встречала.  ;D  Вот:
All people smile in the same language!

Online Hellerick

Reply #118 on: July 31, 2011, 06:13
Ужасно бесят всякие антиалкогольные активисты!

Ненавижу алкоголь. Пиво пробовал - гадость. Конфеты с алкоголем не в счёт, да и давно это было.

А я пробовал шампанское — дрянь. Впрочем, как и конфеты с ликером.

А еще я мечтаю о том, что всех замеченных с сигаретой в зубах будут отправлять на строительство железнодорожной ветки Норильск-Якутск-Магадан.

Offline ali_hoseyn

Reply #119 on: July 31, 2011, 09:43
Всех ноющих по поводу курения нужно подвергать безотходной утилизации.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk’ɒt’rijəh swə jəfɒz

Offline Dana

Reply #120 on: July 31, 2011, 09:45
Нет, курильщики реально бесят.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Reply #121 on: July 31, 2011, 09:48
Для начала курильщикам нужно сильно поднять стоимость медицинского страхования.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline RawonaM

Reply #122 on: July 31, 2011, 10:05
Нет, курильщики реально бесят.
+1

А еще я мечтаю о том, что всех замеченных с сигаретой в зубах будут отправлять на строительство железнодорожной ветки Норильск-Якутск-Магадан.
+!!!!111

Ну конечно в Израиле это не так остро чувствуется, но все же.

Reply #123 on: July 31, 2011, 10:11
Для начала курильщикам нужно сильно поднять стоимость медицинского страхования.
В Израиле они платят в виде налогов на сигареты. За границей в неразвитых странах пачка сигарет стоит один-два-три-пять шекелей, а в Израиле более 20. Налог составляет около 70%. Если его поднять до 150-200%, как это принято в «развитых» странах, то очень много людей резко бросят курить. Лучше всего работает битье по карману, не одного человека знаю, которые бросили курить по экономическим соображениям.

Offline ali_hoseyn

Reply #124 on: July 31, 2011, 10:22
Фашизм со стороны некурящих морализаторов detected.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk’ɒt’rijəh swə jəfɒz

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: