Проблемы с английским языком, бесперспективняк?

Автор louise, сентября 18, 2009, 17:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

louise

Цитата: myst от сентября 19, 2009, 15:51
Цитата: louise от сентября 19, 2009, 15:47
Сплошь и рядом люди маются - мотивация нешуточная, а не то чтобы лень - даже сил нет.
Не могу сказать про других людей, но про себя скажу, когда мне в охотку, со временем и силами нет проблем. :)
что в охотку - процесс или результат?
У меня нет проблем только тогда, когда привлекает сам процесс, даже если особой мотивации тут вроде и нет, бескорыстный такой энтузиазм.

Это как у знатоков редких языков, наверное - вроде не будет никаких бонусов за знание, стажироваться все равно не пошлют на родину этого языка и редко такие требуются, зато как прикольно, красиво, и вообще, такая экзотика/разминка для мозгов.




louise

Цитата: myst от сентября 19, 2009, 16:14
Цитата: louise от сентября 19, 2009, 16:13
состояние чего?
Души.
состояние души - от чего, от самого процесса постижения или от достижения/предвкушения результата?


Драгана

Просто вас тогда английский не заинтересовал - преподаватели не смогли. Как возникнет интерес, процесс пойдет очень быстро - даже у, казалось бы, неспособных!

RawonaM

Короче раз тут все хвастаются, то я тоже похвастаюсь. Естественно, что во всех языковых группах я всегда все знал лучше всех, потому что у меня нормально работает логика, я умею абстрагироваться и не опираться на родной язык и все остальное, что для этого надо.
Но способностей к языкам у меня как нет так и не было. Способности к грамматике — это другое. Я убежден, что практически языки могут осваивать только болтуны, им никакая грамматика и не нужна, они и так освоят. А я не такой и контактирую с людьми мало, поэтому языки у меня не идут и я не способен их осваивать.

myst

Цитата: louise от сентября 19, 2009, 16:16
состояние души - от чего, от самого процесса постижения или от достижения/предвкушения результата?
Не от чего, но для чего. :)

myst

Цитата: RostislaV от сентября 19, 2009, 16:17
фигня когда сильно оторван от ареала!  :(
Я говорил обобщённо, а не только про изучение языков.

louise

Цитата: RawonaM от сентября 19, 2009, 17:31
Короче раз тут все хвастаются, то я тоже похвастаюсь. Естественно, что во всех языковых группах я всегда все знал лучше всех, потому что у меня нормально работает логика, я умею абстрагироваться и не опираться на родной язык и все остальное, что для этого надо.
похоже, это действительно стереотип, что гуманитарии и те, кто хорошо говорят по-русски, наверняка должны легко усваивать другие языки. Логическое и абстрактное мышление - прерогатива технарей как раз.

Pawlo

Цитата: RawonaM от сентября 18, 2009, 19:57
Цитата: Ванько от сентября 18, 2009, 19:43
Застрелите себя. Мне бы ваши проблемы. Меня английскому ни в каких спецшколах не учили, но я умудрился поступить на переводческий факультет и учиться наравне со всеми. И я не единственный такой пример. Никак не могу понять, в чем такая проблема у всех с английским. Отсутствие мозгов?
М-да... Ванько, лучше б ты ничего не писал, чем такое гостям писать. :(
Мне тоже похоже надо стреляться, у меня тоже нет способностей к языкам :(
Пошел искать револьвер. :'(
Уже не впервые вижу грубость со стороны юзера Ванько.Честное слово что мешает некоторым общаться без грубостей.неужели только лишь желание выпендриться
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»


Artemon

Цитата: RawonaM от сентября 19, 2009, 17:31Естественно, что во всех языковых группах я всегда все знал лучше всех, потому что у меня нормально работает логика, я умею абстрагироваться и не опираться на родной язык и все остальное, что для этого надо.
К сожалению, в работе с языками важна не только и не столько логика.

Цитата: RawonaM от сентября 19, 2009, 17:31Я убежден, что практически языки могут осваивать только болтуны, им никакая грамматика и не нужна, они и так освоят.
Давай не обобщать. У нас есть как минимум один общий знакомый, который и грамматист, и не особо болтун, и практически ого-го.
А вообще чтобы быстро научиться бегло болтать, лучше всего, по-моему, сгодятся память и быстрота реакции.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

myst

Цитата: Pawlo от сентября 19, 2009, 23:42
Уже не впервые вижу грубость со стороны юзера Ванько.Честное слово что мешает некоторым общаться без грубостей.неужели только лишь желание выпендриться
Просто, Ванька — эмоциональный человек, поэтому и реагирует эмоционально.

BFRZ

Цитата: louise от сентября 19, 2009, 15:53
У меня нет проблем только тогда, когда привлекает сам процесс, даже если особой мотивации тут вроде и нет, бескорыстный такой энтузиазм.

Это как у знатоков редких языков, наверное - вроде не будет никаких бонусов за знание, стажироваться все равно не пошлют на родину этого языка и редко такие требуются, зато как прикольно, красиво, и вообще, такая экзотика/разминка для мозгов.
А вы попробуйте перевести "корыстный" интерес в бескорыстный энтузиазм  ;) У меня такая штука сработала. В школе английский ненавидела всей душой, зато потом практически влюбилась в него.

Цитата: louise от сентября 19, 2009, 08:25
С одной стороны я легче из-под палки и под руководством учусь (вообще чему бы то ни было сложному), с другой, может, наоборот - это вредно, я приучаюсь раз в год на три месяца из-под палки пахать, а потом "отдыхаю", а надо чтобы освоение шло в перманентном режиме?
Если после "из под палки" надо отдыхать по году, бросайте это дело с палками и займитесь самодисциплиной, постоянная практика важнее. Можно в компанию найти кого-нибудь близкого по уровню, заниматься вместе и дисциплинировать друг друга.


louise

Цитата: BFRZ от сентября 20, 2009, 20:08
А вы попробуйте перевести "корыстный" интерес в бескорыстный энтузиазм  ;) У меня такая штука сработала. В школе английский ненавидела всей душой, зато потом практически влюбилась в него.
я его бескорыстно только в песнях и классической литературе пока люблю...

Цитата: louise от сентября 19, 2009, 08:25
Можно в компанию найти кого-нибудь близкого по уровню, заниматься вместе и дисциплинировать друг друга.
а тут на форуме где поискать, в каком разделе?
Мой уровень.... я неделю назад тесты вступительные сдала на всякий. Результат - basic, максимум на что меня можно взять учиться - elementary....

Snark

А не может быть что вы путаете "несклонность к языкам" и "нетерпимость к маразму". Это такое свойство характера, когда вы не любите получать нужную информацию по крупицам и в непредсказуемом порядке. Вас коробит, если вы потратили несколько часов, а объем полезной информации умешается в 30 секунд? Особенно тут стесняться нечего, даже полиглот Шлиман этим страдал и учил языки сам, не желая платить дань уважения методикам? Тогда вам прямая дорога на Либривокс, http://librivox.org/recently-cataloged/
это аудио аналог Гутенберга :negozhe:
█)) пс: Народная власть = Видеть свой голос-акцию + иметь Право забрать свою долю власти в любой момент! Пора обсуждать новую Конституцию! ( СССР-2 законный прямой наследник Украины, убитой майдапутинскими сектантами)

ginkgo

Цитата: Snark от марта 10, 2010, 22:28
А не может быть что вы путаете "несклонность к языкам" и "нетерпимость к маразму". Это такое свойство характера, когда вы не любите получать нужную информацию по крупицам и в непредсказуемом порядке. Вас коробит, если вы потратили несколько часов, а объем полезной информации умешается в 30 секунд? Особенно тут стесняться нечего, даже полиглот Шлиман этим страдал и учил языки сам, не желая платить дань уважения методикам?
Учиться языку - это не совсем то же самое что "получать информацию". Хорошие методики учитывают этот факт. Плохие просто информируют о правилах грамматики и помещают под правилами пару-тройку "упражнений" для галочки.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Yitzik

Любую даже самую сложную грамматику при наличии желания и некоторого навыка можно освоить за месяц. Вот с разговорным языком сложнее. Особенно если нейтив спикеры давят на highy idiomatic. Но мой опыт показывает, что неплохо для начала заучивать речевые модели, и заниматься подстановками.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

louise

Спокуха, все не так безнадежно, у меня сдвиги к лучшему :) могу слышать без субов (хотя и не все), более свободно разговаривать и даже понимать большие тексты. Тесты выдают intermediate, хотя грамматику я знаю, как всегда, нетвердо.
ЦитироватьВот с разговорным языком сложнее.
Что вы понимаете под разговорным? Текст разговоров и бесед я понимаю без проблем, что-то сложностей не возникает.

Yitzik

Цитата: louise от марта 11, 2010, 17:40
Текст разговоров и бесед я понимаю без проблем, что-то сложностей не возникает.
А самой воспроизвести нечто удобовразумительное как?
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

ginkgo

Цитата: Yitzik от марта 11, 2010, 13:40
Но мой опыт показывает, что неплохо для начала заучивать речевые модели, и заниматься подстановками.
+1
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

louise

Цитата: Yitzik от марта 11, 2010, 22:09
Цитата: louise от марта 11, 2010, 17:40
Текст разговоров и бесед я понимаю без проблем, что-то сложностей не возникает.
А самой воспроизвести нечто удобовразумительное как?
да тоже хорошо все..

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр