Author Topic: Где это место?  (Read 183822 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Feruza

Reply #650 on: January 27, 2012, 21:17
Ага. Кейптаун, М5

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Reply #651 on: January 27, 2012, 21:37
По идее, флаг недвусмысленно намекает, хотя...
Ну всех африканских флагов я не разумею, но то шо это здорово похоже на ЮАР бросается в глаза куда сильнее, чем... но это другая история.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Online Hellerick

Reply #652 on: January 27, 2012, 21:38
Ага. Кейптаун, М5

Странно. Я тоже сначала думал, что ЮАР, но меня смутило, что дорожный знак желтый, а в ЮАР должны быть белые.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Reply #653 on: January 27, 2012, 21:58
Странно. Я тоже сначала думал, что ЮАР, но меня смутило, что дорожный знак желтый, а в ЮАР должны быть белые.
На дорогах ЮАР такой бардак, что русским даже и не снилось.

А вот из той же серии...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Online Hellerick

Reply #654 on: January 27, 2012, 22:10
А мне нравятся фотографии первого дня перехода на правостороннее движение.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Reply #655 on: January 27, 2012, 22:46
А мне нравятся фотографии первого дня перехода на правостороннее движение.
Я решил, что хаос быстрее наведёт на правильную мысль.
Коротко оно называется Аш-даг. Или иногда Аш-дагэн.

Offline RawonaM

Reply #656 on: January 28, 2012, 00:07
В Индии каждый день такой переходный день.

Offline O

Reply #657 on: January 28, 2012, 00:10
Коллектив жильцов этого дома борется за присвоение ему звания «Образцового Дома Толерантности».

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Reply #658 on: January 28, 2012, 01:24
Дикая, не дикая, а аш-даг, фактически, зарубил всё троллейбусное движение в Модар Свериге. Насколько я понимаю, трамвай тоже потерял очень сильно, в результате вытянув только в Гётеборге. В Стокгольме, несмотря на то, что трамвайная система пережила 67й год, деградация пошла семимильными шагами, инспирируясь в общем настроении и нехватке подвижного состава.

Reply #659 on: January 28, 2012, 01:25
Хель, а что именно навело вас на мысль о Швеции? И можете ли вы определить место точнее?

Offline O

Reply #660 on: January 28, 2012, 01:28
Дикая, не дикая, а аш-даг, фактически, зарубил всё троллейбусное движение в Модар Свериге.

Такое тоже бывает, когда троллейбусное движение открывают с помпой и через пару месяцев закрывают после первых поломок. С такой классики в самом Дефолт-Сити начинали: из двух первых деревянных троллей один провалился в яму и разломился на дрова.  :D
Коллектив жильцов этого дома борется за присвоение ему звания «Образцового Дома Толерантности».

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Reply #661 on: January 28, 2012, 01:39
Такое тоже бывает, когда троллейбусное движение открывают с помпой и через пару месяцев закрывают после первых поломок. С такой классики в самом Дефолт-Сити начинали: из двух первых деревянных троллей один провалился в яму и разломился на дрова.
Но тут-то ситуация была качественно иной. Троллейбус в Швеции после ВМВ очень хорошо развился. И потом упс.
А в Москве гораздо забавнее была история двухъэтажных троллей... и причина их снятия с эксплуатации.

Reply #662 on: January 28, 2012, 01:41
Странно, но ни один из засветившихся маршрутов в этом месте (шведское фото) больше не ходит...

Offline O

Reply #663 on: January 28, 2012, 02:13
Но тут-то ситуация была качественно иной. Троллейбус в Швеции после ВМВ очень хорошо развился. И потом упс.

Во многих городах и странах троллейбусные сети позакрывали в 50-60-х. Ну, кроме Швейцарии, стран СЭВ и пары городов в США.

Online Hellerick

Reply #664 on: January 28, 2012, 07:58
А вот из той же серии...

Всё-таки, Гугъл это круто.  :)

Любопытно, что фонари на перетяжках до сих пор те же.

Offline Чугуний

• Эге-гей!
    • Нагаечка!
Reply #665 on: January 28, 2012, 09:05
на моей фотографии ни разу не Кавказ
Все будут наказаны.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Reply #666 on: January 28, 2012, 12:49
Всё-таки, Гугъл это круто.  :)

Любопытно, что фонари на перетяжках до сих пор те же.
Гугль достаточно крут, только то Skeppsbro там не прям совсем рядом. Это Дворцовая набережная. За крайним дальним углом улицы королевский дворец.

Reply #667 on: January 28, 2012, 12:54
Гугль достаточно крут, только то Skeppsbro там не прям совсем рядом
А я и не знал, оказывается вся набережная так и называется. До самого Стрёмбру.

Offline Feruza

Reply #668 on: January 28, 2012, 19:29
А вот еще одна лехкая загадка  ;-):

Все это в одной стране,в одном городе.

Offline Alone Coder

• Вне лингвистики
    • Орфовики
Reply #669 on: January 28, 2012, 19:40
Пару лет назад видел эти фотки, наверно даже с ЛФ ссылались на дикую Швецию, которая фиг знает когда только перешла на правильную сторону.
Это правая, по-вашему, правильная? Позвольте спросить, с какой стороны вы садитесь на велосипед?

Offline Feruza

Reply #670 on: January 28, 2012, 20:22
На дорогах ЮАР такой бардак, что русским даже и не снилось.
Вот именно. Особенно в Кейптауне.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Reply #671 on: January 28, 2012, 20:35
Это правая, по-вашему, правильная? Позвольте спросить, с какой стороны вы садитесь на велосипед?
Не поверите. С любой!

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Reply #672 on: January 28, 2012, 22:00
Блин, если б не транспорт — вылитое здание Геленджикской администрации…
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Чугуний

• Эге-гей!
    • Нагаечка!
Reply #673 on: January 28, 2012, 22:10
а горы где? вот у меня - горы (чуть ниже предыдущего сделан кадр)
Все будут наказаны.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Reply #674 on: January 28, 2012, 22:10
Это не в Аргентине?

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: