Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Рисуем!

Автор Драгана, августа 24, 2009, 21:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rafa


Искандер

Цитата: Bhudh от января 25, 2012, 12:55
Но без техники человек может и не смочь выплеснуть именно того, что он хочет.
Вот именно.
Человеку недостаточно вообразить. Нужно знать материал, с которым работаешь. Нужно смотреть на то, что у тебя получается, глазами зрителя. И думать: понравится это зрителю или не.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Bhudh

Писатели в стол с последним ѳесисом несогласные.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

rafa

Цитата: Искандер от января 25, 2012, 12:58
Цитата: Bhudh от января 25, 2012, 12:55
Но без техники человек может и не смочь выплеснуть именно того, что он хочет.
Вот именно.
Человеку недостаточно вообразить. Нужно знать материал, с которым работаешь. Нужно смотреть на то, что у тебя получается, глазами зрителя. И думать: понравится это зрителю или не.

наверное вы не понимаете это простой смысл - в правилах школы нет таких кторые строго говорят как правильно делать красиво

красота не делается по правилам - это талант

а техника конечно же нужна, но она вторична
и любой художник в любой стране мира любого вероисповедания может самопределить свою технику и материалы для рисования
и никакая википедия или умники вроде вас ему ничего не запретят

Искандер

Цитата: rafa от января 25, 2012, 12:57
пишите
Просто без дефиса это будет на грани оскорбления в мой адрес. Такая вот потебня.

Цитата: rafa от января 25, 2012, 12:56
вот от этой картины
обратите внимание на тот факт, что автор прекрасно представлял себе что такое масло, как правильно им работать и что получится через час из нарисованного.
а не просто выплёскивал что-то из вгде-то на холст-то.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

rafa

Цитата: Искандер от января 25, 2012, 12:58
[quote   author=Bhudh link=msg=1166331#msg1166331 date=1327488920]Нужно смотреть   на то, что у тебя получается, глазами зрителя. И думать: понравится это   зрителю или не.

это принцип ДИЗАЙНА

не путайте искуство с продажным ремеслиничеством когда надо угодить комуто

ради денек или славы или еще чево[/quote]

Искандер

Цитата: rafa от января 25, 2012, 13:00
а техника конечно же нужна, но она вторична
и любой художник в любой стране мира любого вероисповедания может самопределить свою технику и материалы для рисования
и никакая википедия или умники вроде вас ему ничего не запретят
То есть Фейруза что-то хотела сказать, нарисовав именно шестипалую барышню? Ангелы имеют по шесть пальцев, это да, но сомневаюсь, что нам хотели показать именно это.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

rafa

Цитата: Искандер от января 25, 2012, 13:01
Цитата: rafa от января 25, 2012, 12:57
пишите
Просто без дефиса это будет на грани оскорбления в мой адрес. Такая вот потебня.

дык оскорбляйтесь и обижайтесь хоть до посинения
это ваши тараканы и обезьяны...

Цитировать
обратите внимание на тот факт, что автор прекрасно представлял себе   что такое масло, как правильно им работать и что получится через час из   нарисованного.
а не просто выплёскивал что-то из вгде-то на холст-то.

если посмотреть раннего кандинского времен его обучения на курсах при институтах, то там нет ничего кроме обучения класть шпателем масло на штукатурку

Искандер

Цитата: rafa от января 25, 2012, 13:02
Цитата: Искандер от января 25, 2012, 12:58
Цитата: Bhudh от января 25, 2012, 12:55Нужно смотреть на то, что у тебя получается, глазами зрителя. И думать: понравится это зрителю или не.

это принцип ДИЗАЙНА

не путайте искуство с продажным ремеслиничеством когда надо угодить комуто

ради денек или славы или еще чево,,
1) Исправьте цитату
2) НЕ ПОДМЕНЯЙТЕ, МАТЬ ИХ, ТЕРМИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читните определеньица дизайна и не трясите здесь боле словами, смысла которых не знаете.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: rafa от января 25, 2012, 13:04
дык оскорбляйтесь и обижайтесь хоть до посинения
это ваши тараканы и обезьяны...
То есть вы ко мне и впрям в среднем роде обращаетесь. Очень хорошо.

Цитата: rafa от января 25, 2012, 13:04
если посмотреть раннего кандинского времен его обучения на курсах при институтах, то там нет ничего кроме обучения класть шпателем масло на штукатурку
И что в этом плохого?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

rafa

Цитата: Искандер от января 25, 2012, 13:05
Цитата: rafa от января 25, 2012, 13:02
Цитата: Искандер от января 25, 2012, 12:58
Цитата: Bhudh от января 25, 2012, 12:55Нужно смотреть на то, что у тебя получается, глазами зрителя. И думать: понравится это зрителю или не.

это принцип ДИЗАЙНА

не путайте искуство с продажным ремеслиничеством когда надо угодить комуто

ради денек или славы или еще чево,,
1) Исправьте цитату
2) НЕ ПОДМЕНЯЙТЕ, МАТЬ ИХ, ТЕРМИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читните определеньица дизайна и не трясите здесь боле словами, смысла которых не знаете.

а вы прекратите истерику

я проф граф диз

я знаю что такое изобразительное мастерство, когда ты для когото что то рисуешь
это суть дизайна, с поправкой что в нем определяющую роль играет психология и конструирования воздействия на зрителя, програмируемое и ожидаемое определенное

и совсем другое дело - свободное рисование для себя, когда тебе пофигу на то как это делали остальные
ведь например на кухне вы делаете так как вам нравится блюдо, для себя, а не так как модно


любой человек, даже маньяк в третьем лице вроде вас имеет конституционное право рисовать например на заборе то что ему вздумается
и это уже суверенное искуство

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: rafa от января 25, 2012, 13:08
я знаю что такое изобразительное мастерство, когда ты для когото что то рисуешь
ну так вас плохо учили.
это не ест дизайном.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

rafa

Цитата: Искандер от января 25, 2012, 13:09
Цитата: rafa от января 25, 2012, 13:08
я проф граф диз
фуууу

с вами неприятно говорить

аццццтой


какашка


бяка


тьфу

кака

бяка


rafa

надеюсь я вас достаточно оскорбил как вы меня )))

Достаточно, на 11 баллов. Чтобы «как вы меня» — нужно было обойтись одной первой фразой. /модератор/

Alone Coder

Цитата: rafa от января 25, 2012, 12:44
но многим людям не нужна геометрия совсем, она даже мешает как бы
важна душа и настроение и экспрессия и чувсва:
Глядя эти рисунки, я вспоминаю книгу "Человек, который принял жену за шляпу". Там похожие патологии зрения описаны.

rafa

Цитата: Alone Coder от января 25, 2012, 13:44
Цитата: rafa от января 25, 2012, 12:44
но многим людям не нужна геометрия совсем, она даже мешает как бы
важна душа и настроение и экспрессия и чувсва:
Глядя эти рисунки, я вспоминаю книгу "Человек, который принял жену за шляпу". Там похожие патологии зрения описаны.

да
но каждый чеек имеет суверенное право рисовать для себя или для друзей любые свои или чужие паталогии
никто не имеет право лечить пациента без его согласия и просьбы

Искандер

мне тоже пару баллов можно навалять, но только пару.

Вообще же я терпеть не могу, когда смешивают понятия "художник-оформитель" и "дизайнер". Вот я к чему клоню.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Feruza

Цитата: Искандер от января 25, 2012, 13:03
Цитата: rafa от января 25, 2012, 13:00
а техника конечно же нужна, но она вторична
и любой художник в любой стране мира любого вероисповедания может самопределить свою технику и материалы для рисования
и никакая википедия или умники вроде вас ему ничего не запретят
То есть Фейруза что-то хотела сказать, нарисовав именно шестипалую барышню? Ангелы имеют по шесть пальцев
Так у меня на рисунке монголка - ангел получилась?

arseniiv

Отчего вы решили, что у ангелов шесть пальцев?

Искандер

Цитата: arseniiv от января 25, 2012, 19:28
Отчего вы решили, что у ангелов шесть пальцев?
Слышал такое поверье, когда полидактилию обсуждали.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Feruza


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Feruza


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр