Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько стоит сходить в туалет в вашем городе?

Автор myst, августа 20, 2009, 20:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pinia

All people smile in the same language!

Чугуний

В Ростове-на-Дону коммерческий сортир будет стоить вам 10 руб. при цене приемлемого по размеру живого рака в 20 руб. Кстати, было бы интересно посмотреть, как коррелирует цена покакать со страновым индексом Биг Мак.
Все будут наказаны.

Nekto

Про Макдональдсы вероятно никто не слыхал и зачем туда нормальные люди ходят?  ;)

Ответ  по теме: бесплатно, при условии, что неподалеку есть Макдональдс... ну или парк... :-[

Pinia

All people smile in the same language!

Nekto


ali

"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

RawonaM

Цитата: Nekto от августа 22, 2009, 00:31
Ответ  по теме: бесплатно, при условии, что неподалеку есть Макдональдс...
В киевском Макдональдсе, как и в Бухаресте и еще в нескольких местах видел систему, что чтобы зайти в туалет надо ввести код из чека. Т.е. только для клиентов. На практике я лично постоял и подождал пока пришел кто-то с кодом, прошел за ним.

Кстати в Макдональдс я хожу не только в туалет. Там еще есть кофе с маффинами (не в израильских) и самое главное: интернет.

Pinia

All people smile in the same language!

RawonaM

Цитата: Pinia от августа 22, 2009, 01:31
:o У нас не заметила  :'(
Да ну. Есть-есть, на входе смотри значок WIFI. Только надо со своим компьютером быть обычно, хотя кое где и компьютеры есть.

У нас в некоторых кафе тоже есть компьютеры, но это нужно выискивать. А так идешь по любому городу в мире, если встречается на пути МД, знаешь, что там есть и-нет, туалет, кофе, приятные девушки принимающие заказ (не все из этого относится к Израилю, к сожалению). В арабских странах девушки в хиджабах (то что в русском народе «платочками» называют) надевают фирменные кепки МД поверх самого хиджаба, выглядит суперски.

Nekto

Цитата: RawonaM от августа 22, 2009, 01:28
Цитата: Nekto от августа 22, 2009, 00:31
Ответ  по теме: бесплатно, при условии, что неподалеку есть Макдональдс...
В киевском Макдональдсе, как и в Бухаресте и еще в нескольких местах видел систему, что чтобы зайти в туалет надо ввести код из чека. Т.е. только для клиентов.

Гыыыы... напомнили.... много лет назад прошел слух, что теперь будет вот так, как вы описали, я про это и забыл уже...короче фигня это все... главное посильнее толкнуть дверь... :green:

RawonaM

Цитата: Nekto от августа 22, 2009, 01:38
Гыыыы... напомнили.... много лет назад прошел слух, что теперь будет вот так, как вы описали, я про это и забыл уже...короче фигня это все... главное посильнее толкнуть дверь... :green:
Честное слово, именно так и было в Киеве в 2007-ом году. Может не во всех отделениях.
А сейчас есть в Киеве закон, что все кафе обязаны впускать людей в туалет без всяких требований, поэтому наверное убрали.

Pinia

Цитата: RawonaM от августа 22, 2009, 01:39
все кафе обязаны впускать людей в туалет без всяких требований,

так и в Италии есть - можно заходить в туалет любого ресторана бесплатно
All people smile in the same language!


Pinia

По разному. В некоторых бесплатно, в других надо. Платит надо там, где сидит туалетная бабушка (бабка клозетова) или дедушка.
All people smile in the same language!

Чайник777

Цитата: Pinia от августа 22, 2009, 01:49
Платит надо там, где сидит туалетная бабушка (бабка клозетова) или дедушка.
:D  :E: простите, но очень смешно.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Conservator

Цитата: RawonaM от августа 22, 2009, 01:39
Честное слово, именно так и было в Киеве в 2007-ом году. Может не во всех отделениях.
А сейчас есть в Киеве закон, что все кафе обязаны впускать людей в туалет без всяких требований, поэтому наверное убрали.

Да, было и уже убрали. Так и есть.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Rōmānus

У нас на автовокзале - $0.40. А так - в кафе или торговых центрах бесплатно. А где бывают ещё туалеты я как бы не в курсе
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RawonaM

Цитата: Roman от августа 22, 2009, 12:49
У нас на автовокзале - $0.40.
В Вильнюсе ЖД вокзал уже обновили? В 2007-ом на вокзале было бесплатно, но ужасно — с советских времен.

Rōmānus

Цитата: RawonaM от августа 22, 2009, 12:59
В Вильнюсе ЖД вокзал уже обновили?

Да, всё здание как новое

Цитата: RawonaM от августа 22, 2009, 12:59
2007-ом на вокзале было бесплатно,

Так оно и сейчас бесплатно. Платно на автовокзале - он находится напротив ЖД

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Iskandar

Цитата: Лукас от августа 20, 2009, 20:53
Кустов много.

А в кустах засады ментовские. Знаем мы славный город Харьков. За отсутствием гастарбайтеров для них это, как я понял, основной заработок.

Один раз местные, мои друзья, ужаснулись, когда я сделал "это" под деревом. Как ни пугали они меня ментами, как не показывали реальные засады, я решил лучше поберечь мочевой пузырь. Тем более что (специально для заработка ментов, наверное) в центре города с туалетами явная напряжёнка.

0383

На окраинах СПб встречал биотуалеты, где за вход берут 15 руб. Посетителей не заметил.
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

AminBay

-Молодой человек, как пройти на улицу Габдулкадыра Инана?
- Әfәnde, monnan uŋğa, şunnan univermagqa taba tağın uŋğa, yul arqılı çığarğa, univermagnı uŋ yaqtan çitlәtep utәrgә, yuldan ozın toraq yortnı suldan urap uzıp anıŋ kisemenә qәdәr barırğa.
- Чо?!.

*אני טטרי * मैं हूँ तातार * ฉันตาตาร์ * տատապ * თათა

0383

Цитата: AminBay от сентября  5, 2009, 21:37
Ufa: 10-20 sum.
Что ещё за тугрики? Это незаконно. В РФ платежным средством является российский рубль (RUR).
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр