Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько стоит сходить в туалет в вашем городе?

Автор myst, августа 20, 2009, 20:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Несправедливо забыли о главном. :)

В нашем не знаю, платных туалетов не видел. :)

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rezia

Цитата: myst от августа 20, 2009, 20:46
Несправедливо забыли о главном. :)

В нашем не знаю, платных туалетов не видел. :)
Где тут смайл "валяюсь под столом"?  :D
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Лукас

Цитата: myst от августа 20, 2009, 20:46
Несправедливо забыли о главном.
Действительно, главное в жизни человека. В Харькове стоит 1,50 грн.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: myst от августа 20, 2009, 20:46
В нашем не знаю, платных туалетов не видел. :)
У нас нет платных туалетов. В Израиле знаю платный туалет на центральной автостанции в ТА (семиэтажное строение), там стоит шекель ($0.25), больше нигде не видел. Возле спортивной площадки где детишки в баскетбол и теннис играют стоит химическая будка, бесплатно разумеется. Больше химических будок нигде нет, разве что на каких-то мероприятиях. Во всех парках есть большой нормальный туалет — всегда бесплатно. Большой, это значит что можно с велосипедом в кабину зайти.

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

I. G.

На вокзалах 10 рублей. А в самом городе не видела, зато есть торговые центры, в них бесплатный.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

злой

Цитата: RawonaM от августа 20, 2009, 20:50
Цитата: myst от августа 20, 2009, 20:46
В нашем не знаю, платных туалетов не видел. :)
У нас нет платных туалетов. В Израиле знаю платный туалет на центральной автостанции в ТА (семиэтажное строение), там стоит шекель ($0.25), больше нигде не видел. Возле спортивной площадки где детишки в баскетбол и теннис играют стоит химическая будка, бесплатно разумеется. Больше химических будок нигде нет, разве что на каких-то мероприятиях. Во всех парках есть большой нормальный туалет — всегда бесплатно. Большой, это значит что можно с велосипедом в кабину зайти.

У нас в парке - за деньги. Помню, как кассирша бегала разменивать купюру в 5000 тенге при цене посещения, кажется, в 20.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Conservator

Цитата: Лукас от августа 20, 2009, 20:53
Кустов много.

Вспоминаю, мы когда с однокурсниками еще на родине пиво у горисполкома пили (много удобных лавочек и мусора почти нет ::)), то всегда ходили прямо в орган местной власти :) Там бесплатно...
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

myst


злой

Оживили мои воспоминания. Мы с товарищем ездили в июне на матч Казахстан-Англия. Приперло нас после первого тайма. Несмотря на то, что кабинок было много, желающих было много больше. Решили поискать "кусты". Нашли, причем мы там были не первые такие умные. Пошли обратно - нас не пускают, мол, билеты оторванные, вам их передали через забор, идите гуляйте. Я был жутко зол и разочарован - трястись в поезде 15 часов, отдать за билет 10000 тенге (ок. 70 долл) и вот так вот опарафиниться. К нашему счастью, со стороны другой трибуны пропускающие были менее строгими, пустили нас и с такими билетами.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Pinia

All people smile in the same language!

RawonaM

Да, где-то в России было реально, что пользование только писуаром дешевле. :)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Чугуний

Наверное, стоит систематизировать по типу все сортиры: общественные, бесплатные и коммерческие, там даже чек дают за оказание услуги. В Питере 20 руб. у коммерсантов.
Все будут наказаны.

Conservator

Цитата: Чугуний от августа 20, 2009, 21:54
там даже чек дают за оказание услуги.

В Киеве мне один раз выдали чек за услуги платного туалета. не помню, где именно. А еще где-то билетики дают, как в общественном транспорте (точно такие же, как в маршрутках), только с надписью "Надання послуг".
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

RawonaM

Цитата: Poirot от августа 20, 2009, 21:48
Стокгольм - 10 крон (что-то около 1 евро).
Вы в Стокгольме живете?

Я как бы могу еще рассказать о ценах и туалетах в разных городах, где вспомню. Если кому интересно.

Poirot

Цитата: RawonaM от августа 20, 2009, 23:14
Вы в Стокгольме живете?
Нет, в Москве. Просто был там пару недель назад, обратил внимание. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр