Author Topic: "городськi" та "село"  (Read 12497 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline andrewsiak

• Blogger
  • *
    • my LJ
И сколько лет после кончины СССР будут отвечать за это рос.власти?
пока украинцы не съедят всё натыренное с времён СССР сало и не попросятся обратно, как это было уже много раз
пруфлiнк з приводу того, що украīнцi "тирять"?
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Offline злой

Что это за приборы такие? Это технически вообще возможно?
Я знаю что некоторые в Израиле переворачивают счетчик воды в обратную сторону, чтобы в минус шел, но с электричеством никогда не слышал.

Мне объясняли технологию - надо достать трансформатор на 12 вольт, подключить какие-то провода на счетчик, другие - на батарею, и вуаля, государство делается вам должно. Поищите технологию в Интернете :)
Помню, мы даже электрика позвали, чтобы он нам химию сделал, лет 12 назад было, года 2 проработало. Сейчас, правда, счетчики научились делать такие, что не поворуешь.
Век живи, век учись, дураком помрёшь.   Народная мудрость

Offline Beermonger

• One badass monkey
И сколько лет после кончины СССР будут отвечать за это рос.власти?
пока украинцы не съедят всё натыренное с времён СССР сало и не попросятся обратно, как это было уже много раз
пруфлiнк з приводу того, що украīнцi "тирять"?

Offline andrewsiak

• Blogger
  • *
    • my LJ
а без фотожопи?

Online Python

• Aluarium agent
пока украинцы не съедят всё натыренное с времён СССР сало
Сало, натирене у кого? У москалів? Так вони своїх свиней голодом морять, то й сала в тих краях ніхто в вічі не бачив.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

и не попросятся обратно, как это было уже много раз
Коли це ми просилися? Пруфлінк?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Xico

• Cansado
Чувство юмора как и газ иногда подключается, а иногда отключается.   :yes:  ;)
Veni, legi, exii.

Offline andrewsiak

• Blogger
  • *
    • my LJ
и не попросятся обратно, как это было уже много раз
+100

Offline sasza

Фобию по социальному признаку. В частности, нелюбовь горожан к сельским жителям.
А в других станах такое явление наблюдается?
Как обстоят дела на западе и бывших соц странах?
К сожалению, не имею большого опыта проживания в других странах. В Канаде, вроде, не замечал. Но тут грань между городом и деревней не такая чёткая. Вообще, СССР какой-то особенной страной был. Боролся за стирание грани между городом и селом - не вышло. Другие страны не боролись, и как-то ничего. Или другой пример: воспитание в духе интернационализма. Довоспитались до того, что чуть ли не каждый первый бывший соотечественник - расист и ксенофоб. И в Израиле, слышал, самые большие нелюбители арабов - из наших. Странно мне это всё.

В частности, нелюбовь горожан к сельским жителям.
Нелюбви бы не было, если бы не смердели подъезды и не выставляли гробы на похоронах на 12 часов под окна, а потом под тем же подъездом не рыгали с перепою.
У вас предубеждение, вот и замечаете за одними того, чего не замечаете за другими. Я тут упомянул расизм. Уж сколько раз рассказывали, какие негры нехорошие, а сколько ни сталкивался - сплошь добрые и отзывчивые люди. Да, вспомнил двух своих московских знакомых. Оба - вполне нормальные и образованные люди (МВТУ и МГУ). Кроме маленьких пунктиков. У первого - ненависть к старушкам. Видите ли, они везде снуют и прохода ему не дают. У второго - к физтеховцам. Целую теорию построил о том, что у них там чуть ли не масонская ложа, друг за дружку держатся, а других гнобят. Вот с такими фобиями ещё приходилось сталкиваться :-)

Offline Алексей Гринь

Ещё пруфпик попросите.
Уж сколько раз рассказывали, какие негры нехорошие, а сколько ни сталкивался - сплошь добрые и отзывчивые люди.
Утром-то они добрые и отзывчивые, а ночью мешают спать. :(

У первого - ненависть к старушкам. Видите ли, они везде снуют и прохода ему не дают
Целую теорию построил о том, что у них там чуть ли не масонская ложа, друг за дружку держатся, а других гнобят. Вот с такими фобиями ещё приходилось сталкиваться
У последнего не фобия, а психическая девиация — бред заговора.
肏! Τίς πέπορδε;

Offline Чайник777

Сало, натирене у кого? У москалів? Так вони своїх свиней голодом морять, то й сала в тих краях ніхто в вічі не бачив.
Правильно. Так мы получаем обезжиренное сало.  :D

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Online piton

У последнего не фобия, а психическая девиация — бред заговора

Тут не медицина. Это вечное у них соперничество, притча во языцах. Как "Спарта" - ЦСКА.
Хотя возможен уже и комплекс.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

"Волим царя православного, восточного" :)
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Online Python

• Aluarium agent
"Волим царя православного, восточного"
Це було давно і неправда. Не треба розцінювати тимчасовий союз, підписаний в умовах війни, як клятву вірності на всі часи.

Offline andrewsiak

• Blogger
  • *
    • my LJ
"Волим царя православного, восточного"
Це було давно і неправда. Не треба розцінювати тимчасовий союз, підписаний в умовах війни, як клятву вірності на всі часи.
тим бiльше що на тi часи Сiч не збиралася нiкому коритися

Offline Artemon

Та приберіть уже політику звідси нахєр.
За разнообразие в мире языков: vk.com/lingvomir
  • Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.
  • Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.
  • Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.
  • Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?
  • Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.
  • Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.

Offline Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Offline ou77

Існують, я сам пробовав крутити, якщо немає упора щоб не крутилося назад, то можна крутити. Схема проста: ставиться транформатор у якого схещуються обмотки меньшою в 220, більшою один кінець також, другий в землю, в результаті струм іде із землі в мережу - лічильник крутиться назад, пару проблем (які можна розвязати) фактично 220 падає на активний опір трансформатора від чого той починає диміти, і друга - згорає в домі все що включане в мережу...

Offline Nekto

Існують, я сам пробовав крутити, якщо немає упора щоб не крутилося назад, то можна крутити. Схема проста: ставиться транформатор у якого схещуються обмотки меньшою в 220, більшою один кінець також, другий в землю, в результаті струм іде із землі в мережу - лічильник крутиться назад, пару проблем (які можна розвязати) фактично 220 падає на активний опір трансформатора від чого той починає диміти, і друга - згорає в домі все що включане в мережу...

Ай-ай-ай!  :-[ Я был лучшего мнения о вас... :down:

Offline ou77

Ай-ай-ай!  :-[ Я был лучшего мнения о вас...
То було "питання по вибору" на усному екзамені по фізиці.

Offline regn

• čia nieko nėra
Я был лучшего мнения о вас...

Хаха :) Интересно было почитать об устройстве этой штуки. Я хоть и технарь, но никогда не интересовался, а что же там внутри :) Лично такие девайсы видел. Очень колоритно выглядят, обмотанные синей изолентой.

Offline ou77

Хаха :) Интересно было почитать об устройстве этой штуки. Я хоть и технарь, но никогда не интересовался, а что же там внутри :) Лично такие девайсы видел. Очень колоритно выглядят, обмотанные синей изолентой.
Возможно в тех был другой принцип, я только с целью доказательства технической возможности описал свой "громоздкий" вариант.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: