Author Topic: Кріевси та лабуси  (Read 21890 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Alone Coder

• Вне лингвистики
    • Орфовики
И как же они одеваются? Покажите. Если не так, как в России, то виноваты не гены, а Таллинн.

Offline andrewsiak

• Blogger
  • *
    • my LJ
И как же они одеваются? Покажите. Если не так, как в России, то виноваты не гены, а Таллинн.
завтра зроблю фотки та викладу.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Offline regn

• čia nieko nėra
Выражу свое мнение.

Абсолютно согласен с тем, что среди русскоязычного населения нерусских стран СНГ как-то необычно много малокультурного населения, которое, например, во Львове очень эффективно конкурирует даже с такими прослойками населения, как ро/агули :) Чем это объяснить - точно сказать не могу. Такого пошиба вероятно были их предки, которые расползлись по Союзу.

С другой же стороны, я не согласен с Романом и Андрусяком, что прибалтийского быдла "нет" или оно "тихенькое". Вот даже всего около месяца назад на пароме на остров Staten Island из Манхеттена я наткнулся на группу литовцев, которые стояли и матерились перекрученными на литовский манер русскими матами: звучал многократно жаргон типа "blet, pizdiec, tiolka, p*zda" и т.д.. Кроме того, вели они себя ужасно не только по отношению друг к другу, но еще и толкнули бабушку, после чего одна представительница литовской братии начала успокаивать свою же компашку, на что те ей ответили, что им все равно. У всех были типичные балтийские лица.

Это так - всего лишь пример из жизни... :(

Я ничего не говорю - просто не надо украинцам, латышам и литовцам так уж и сильно списывать явления деградации и большое количество быдла на русскоязычных. И среди своих надо искать. Я учился во львовском университете 5 лет - среди русских ребят я быдла почти не знал. Среди украинцев шпаны, просто рогулей и прочего сброда было 60%.

Добавлю насчет университета. То, что русские ребята там были почти все нормальные - это, может, и исключение. Я видел много русской шпаны во Львове. Наверное, их просто в университеты не прут так родители, як місцеві мами своїх діток.

Offline Ванько

Регн, подерживаю на все 100%, везде быдло есть. Русские гены тут не при чем :down:
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Offline andrewsiak

• Blogger
  • *
    • my LJ
С другой же стороны, я не согласен с Романом и Андрусяком, что прибалтийского быдла "нет" или оно "тихенькое".
я взагалi нiчого не писав про "бидло" - нi про тихеньке, анi про гучненьке.

Offline Ванько

Хахаха... Андрей, режьте, режьте, правда всегда глаза колет :E: :E: :E: :E: :E:

Offline andrewsiak

• Blogger
  • *
    • my LJ
Хахаха... Андрей, режьте, режьте, правда всегда глаза колет :E: :E: :E: :E: :E:
я вырезал оскорбления в адрес форумчан. остальное оставил.

Offline Ванько

остальное оставил.
Режьте, режьте мне не жалко. Надо же как-нибудь вам бедным рус***бам отомстить нам, к***ам. :D Фофуд'ї ужо нє хватаєт?  :D

Offline regn

• čia nieko nėra
Я не расцениваю эту ветку как проявление русофобии. По крайней мере, I choose not to. Ведь мы тут говорим только об определенной прослойке русскоязычного населения стран СНГ? Так же?

Я отношусь к русскоязычной части населения западной Украины. Меня всю жизнь окружала как русская, так и украинская шантрапа. К сожалению, никуда от этого не денешься. Моя мама, еще когда я был маленький, прекратила общение с людьми низкого пошиба, как русскими, так и украинцами. В первую очередь для того, чтобы я не рос, подражая их примеру и образу жизни. Я на воспитание не жалуюсь. Ровно как и на отсутствие других воспитанных ребят.

Рагулизм - он, как говорится, не национальность, а состояние души. Присущ и украинцам, и латышам, и русским.

Вопрос я бы поставил так: что мешает молодому поколению нормально социализоваться и стать горожанами, а не превращать города в село?

Offline Ванько

Я не расцениваю эту ветку как проявление русофобии.
Сама тема может априори не русофобская, зато автор русофоб. Из него так злость и лезет, везде москали виноваты, везде они плохие, хоть в Риге, хоть в Антарктиде. Пан Андрей, вы не мучайте хоть себя, пишите по-украински. Представляю, как же это тяжко писать на славяно-финно-татарском суржике, ужос прям.
А вот нам, юберменшам, всю жизнь приходится мучиться. :'( Когда же американцы нас завоюють... :'(

Offline regn

• čia nieko nėra
Я не думаю, что Андрей русофоб. Я очень сомневаюсь, что он чувствует по дефолту негатив к человеку, если узнает, что тот русский. Ненавидеть Россию как государство, ее власть, политику - это другое. Я, например, не могу смириться с существованием радикальных исламских государств, где и камнями могут побить. Но это не значит, что я к любому арабу предвзято отношусь.

Андрей, я правильно мыслю?

Online piton

Я не думаю, что Андрей русофоб. Я очень сомневаюсь, что он чувствует по дефолту негатив к человеку, если узнает, что тот русский.

Типичная отмазка. Мы уважаемого Андрея знаем много лет, и вряд ли ошибаемся. :)
Дык любой русофоб признается в любви к В. И. Новодворской, например.
Ненавидеть Россию как государство, ее власть, политику - это другое.

И что плохого вам сделала Россия (современная)?
На практике же ненавидеть приходится язык, культуру, историю...
Я, например, не могу смириться с существованием радикальных исламских государств, где и камнями могут побить.

Атас просто! Тогда М16 в зубы - и вперед!
На Хартум, хайль, долой ... ! Только что он вам сделал такого?
Скажите, если мне не нравится, что узников Гуантанамо держат почти 10 лет без предъявления обвинения, мне что, с существованием США нельзя смириться?
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline andrewsiak

• Blogger
  • *
    • my LJ
Regn'а правда. Я не маю упереджень перед росiянами. ССеред них багато адекватних. Я маю прекрасних друзiв, якi е росiянами.

Offline Чайник777

Вопрос я бы поставил так: что мешает молодому поколению нормально социализоваться и стать горожанами, а не превращать города в село?
Почему у села такая отрицательная репутация? Там нормальных людей вообще нет?

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline regn

• čia nieko nėra
Почему у села такая отрицательная репутация? Там нормальных людей вообще нет?

Есть. Просто есть очень четкая тенденция у некоторых представителей сельского населения приезжать в город и не социализовываться.

Атас просто! Тогда М16 в зубы - и вперед!
На Хартум, хайль, долой ... ! Только что он вам сделал такого?
Скажите, если мне не нравится, что узников Гуантанамо держат почти 10 лет без предъявления обвинения, мне что, с существованием США нельзя смириться?

А я не говорил, что меня безумно радует политика США. Я хоть и живу тут, все равно отношусь к этой стране достаточно критично.

А исламисты ничего не сделали, кроме того, что люди почему-то очень косо поглядывают на арабов в аэропортах. И тут не всех арабов вина. ИМХО, если им не нравятся США - давайте бросайте бомбу или самолет с терористами-смертниками на Белый Дом или на Пентагон. А они самолет с невинными людьми бросили на огромное здание с такими же невинными людьми.

Вот с существованием таких организаций я не могу смириться.

С тем, как там людей судят и жестоко казнят - с этим не могу смириться.

Хотя бы то, что в ней в прямом смысле голодают дорогие мне люди и мучаются на $100 в месяц одни с детьми. То, что она загнала  в состояние упадка (хотя бы просто культурного) не одну страну.

Очень простой пример - украинские (и не только украинские) гопники. Это откуда пришло? И тут не русские виноваты. Тут виновата страна, гордо именовавшаяся СССР, в которой развитие такого допустилось.

Сейчас каждая страна СНГ за себя как бы в ответе. Но это не исключает последствий ошибок, сделанных властью в стране раньше.

На практике же ненавидеть приходится язык, культуру, историю...

О ком это вы?

Online piton

Reply #66 on: July 10, 2009, 00:23
Кстати о лабухах.
Когда ввели окончания S к русским фамилиям?
Дело в том, что многие латыши имели еще в 19 в русские фамилии. В межвоенный период их трогали или нет?
Помнится, бывш. спикер Горбунов вдруг стал Горбуновсом.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Online Iskandar

Reply #67 on: July 10, 2009, 00:24
Сискинс  ;D
čiyōn paydāg kū: “brihēnēd ōy ī wisp-āgāh dādār az harw mārīg-ē sraw-ē”
Ибо известно: “Всеведущий Творец из каждого слова производит (целую) речь”

Offline Алексей Гринь

Reply #68 on: July 10, 2009, 00:36
Хотя бы то, что в ней в прямом смысле голодают дорогие мне люди и мучаются на $100 в месяц одни с детьми
Не знай,  мы семьей, чай, не чиновники, но живём на $1000 в месяц, отнюдь не Москва...
А то, что кто-то есть мать-одиночка — это сугубо её проблема. Почему во всех личных проблемах любят винить государство? Странно это.
Если, приедя в Москву, вы поскользнётесь или оса в зад укусит — тоже Путина ругать будете? Как-то по инерции всё у вас.

Очень простой пример - украинские (и не только украинские) гопники. Это откуда пришло? И тут не русские виноваты. Тут виновата страна, гордо именовавшаяся СССР, в которой развитие такого допустилось.
Сами от этого страдаем, чёрт его СССР подери.

Сейчас каждая страна СНГ за себя как бы в ответе. Но это не исключает последствий ошибок, сделанных властью в стране раньше
Ошибки делали все, и среди украинцев были и ревнивые коммунисты, и агенты КГБ... А щас- как будто 70 лет у всех поголовно рыльце в пуху было. И отчитываться должна только Россия. Ну как-то всё неправильно. Везде люди одинаковые. И от этой мысли меня всегда коробят посты типа первого в треде. Издевательские, с поддёвкой, словно животных в зоопарке изучая. Вы, дескать, быдло, а мы д'Артаньяны. Фу.
肏! Τίς πέπορδε;

Offline regn

• čia nieko nėra
Reply #69 on: July 10, 2009, 17:41
Почему во всех личных проблемах любят винить государство? Странно это.

Государство винят не в том, что женщина одна осталась, а в том, что нет никакой системы социальной защиты для таких людей.

Reply #70 on: July 10, 2009, 17:41
Не знай,  мы семьей, чай, не чиновники, но живём на $1000 в месяц, отнюдь не Москва...

Стойте... А вы разве не в čechách?

Offline andrewsiak

• Blogger
  • *
    • my LJ
Reply #71 on: July 10, 2009, 22:40

Стойте... А вы разве не в čechách?
Гринь забыл свою легенду

Offline Xico

• Cansado
Reply #72 on: July 10, 2009, 22:44
Гринь забыл свою легенду
Он писал, что он там временно.
Veni, legi, exii.

Online злой

Почему в списке Сводеша нет слова "любовь"?   Mike Validation

Offline Xico

• Cansado
Reply #74 on: July 10, 2009, 22:49
Государство винят не в том, что женщина одна осталась, а в том, что нет никакой системы социальной защиты для таких людей.
   А это претензия к либералам, которые вместе с национал-сепаратистами разваливали страну. Лозунг был - "меньше государственного вмешательства".
Хотя бы то, что в ней в прямом смысле голодают дорогие мне люди и мучаются на $100 в месяц одни с детьми.
   ИМХО, на такие деньги можно только натуральным хозяйством жить или побираться.
Veni, legi, exii.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: