Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого больше?

Автор 0383, июля 6, 2009, 17:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Цитата: kiryll от июля  7, 2009, 10:21
Алексей! На аватарке Аристотель или кто-то из апостолов?
Peter Paul Rubens (1610-15) Study for the Head of an Old Man
http://entertainment.webshots.com/photo/2400953660037029906yPLVrM

Ничего такого.
肏! Τίς πέπορδε;

Artemon

Цитата: RawonaM от июля  7, 2009, 08:42В электронном виде хорошо читать худлит, когда тебе нужен просто линейный доступ. Когда нужен рандом-аксес к каждой странице — бумажные книги незаменимы.
Эм? Линейный доступ?
Я уже рассказывал историю о том, как искал одну фразу в бумажном издании, потом грязно выругался, скачал электронное и нажал ктрл+Ф.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

ginkgo

Цитата: Artemon от июля  8, 2009, 00:29
Эм? Линейный доступ?
Я уже рассказывал историю о том, как искал одну фразу в бумажном издании, потом грязно выругался, скачал электронное и нажал ктрл+Ф.
:green:
У меня при чтении бумажных книг тоже нередко бывает синдром поиска кнопки "ПОИСК"  :green:
Но я все равно не могу нормально читать с экрана, ни худлит., ни прочую лит. Так, просмотреть, найти специфическую инфу или место... От корки до корки пока только на бумаге получается.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM

Цитата: Artemon от июля  8, 2009, 00:29
Я уже рассказывал историю о том, как искал одну фразу в бумажном издании, потом грязно выругался, скачал электронное и нажал ктрл+Ф.
Это действительно плюс. А так, когда нужно открыть сначала 254-ую страницу, потом 105, потом их стравнить смотря туда-сюда, потом посмотреть в оглавлении где находится то или иное объяснение и т.п. — в бумажной версии обычное дело, в электронной — мучение.
Поиском по электронным книгам и я занимаюсь, если они действительно распознаны. А коли просто скан, так плюса никакого нет. И распознать лингвистические книги занятие не из простых. Если нужно найти транскрипцию, бесполезна электронная версия.

Conservator

Цитата: RawonaM от июля  6, 2009, 17:49
Я зарекся книги больше не покупать. Таскать ростущее количество десятков ящиков с книгами при каждом переезде — ну его нафиг.

У меня книги по трем квартирам и двум городам разбросаны... Месяцами некоторые (некоторых) не вижу :'(

Сейчас около полутора тысяч по истории (в частности, по историографии, источниковедению, нумизматике), литературоведению, фольклористике, этнографии, лингвистике... Ну и совсем чуть-чуть худ. лит.

И постоянно покупаю. Если жена не видит, а то не разрешает :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Nekto

Цитата: 0383 от июля  6, 2009, 17:00
Предлагаю помериться: у кого чего больше. Неосознанно многие этим занимаются. :D

Да вот уже когда-то мерялись:
http://lingvoforum.net/index.php/topic,14564.30.html
;D

Лукас

Пост Ваньки Кацапа развеселил, однако.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Может пора уже мозгами меряться, если больше нечем?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Artemon

Цитата: RawonaM от июля  8, 2009, 08:56А так, когда нужно открыть сначала 254-ую страницу, потом 105, потом их стравнить смотря туда-сюда, потом посмотреть в оглавлении где находится то или иное объяснение и т.п. — в бумажной версии обычное дело, в электронной — мучение.
Угу, я словарь Ахмановой так читаю. Сразу три штуки открываю.  ;D
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Чугуний

Цитата: Лукас от июля  8, 2009, 20:29
Может пора уже мозгами меряться, если больше нечем?
Прикинул по объему черепа-у меня около 1,5 кг! При росте 184 не маловато ли мозгов? :D
Все будут наказаны.

Nekto

Кого я вижу! Да это ж Чугуний!
И что там, как там раки на Дону, не перевелись?  :)

Чугуний

Цитата: Nekto от июля 19, 2009, 21:42
Кого я вижу! Да это ж Чугуний!
И что там, как там раки на Дону, не перевелись?  :)
Стартую туда в начале августа. Я им покажу, где они зимуют!
Все будут наказаны.

Драгана

А можно еще мериться пузами - у кого больше! :D


Лукас

Цитата: Драгана от июля 25, 2009, 14:48
А можно еще мериться пузами - у кого больше!
Это такой очень и очень тонкий намёк? :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Цитата: Лукас от июля 25, 2009, 15:18
Это такой очень и очень тонкий намёк? :green:
А это такой очень толстый на очень и очень тонкий намёк? :???

Драгана

Цитата: Лукас от июля 25, 2009, 15:18
Это такой очень и очень тонкий намёк? :green:


Это не намек! Это предложение! :D

Лукас

Цитата: Драгана от июля 28, 2009, 09:01
Это не намек! Это предложение!
А мне и мерятся особо нечем, пуза нет, есть только живот небольшой.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Conservator

Цитата: Лукас от июля 28, 2009, 21:16
А мне и мерятся особо нечем, пуза нет, есть только живот небольшой.

А у меня рост 190 см. Больше хвастаться нечем :)

А! Еще могу померяться ростом жены :) 175.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Pinia

А у меня больше...нечего кроме мелочих в кормане не осталось после каникул  :'(  Я банкрут
;D
All people smile in the same language!

Лукас

Цитата: Conservator от июля 29, 2009, 22:19
А у меня рост 190 см. Больше хвастаться нечем
Я подозреваю, что рост у меня 193 см.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Conservator

Pinia, "ничего" (в этом контексте), "банкрот".
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Pinia

Цитата: Conservator от июля 29, 2009, 22:35
"ничего" (в этом контексте), "банкрот".
;up: dziękuję
... банкрот и ещё у меня больше ошибок чем у других.  :wall:
Жизнь надоела   :'(
All people smile in the same language!

Conservator

Цитата: Pinia от июля 29, 2009, 22:41
Жизнь надоела :'(

Не смейте такого говорить! Подобными мыслями забивать голову!  Сговорились все, что ли?  :wall:
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: Pinia от июля 29, 2009, 22:41
Цитата: Conservator от Сегодня в 22:35
Цитировать"ничего" (в этом контексте), "банкрот".
;up: dziękuję ... банкрот и ещё у меня больше ошибок чем у других.

У меня в польском побольше будет :-[
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

5park

Цитата: Pinia от июля 29, 2009, 22:41
и ещё у меня больше ошибок чем у других.  :wall:

Сказали тоже. Во-первых, у вас довольно мало ошибок, и в последнее время их все меньше и меньше. А во-вторых, среднестатистический русский на среднестатистическом форуме допускает намного больше ошибок, чем вы.

Pozdrawiam!
:fp:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр