Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого больше?

Автор 0383, июля 6, 2009, 17:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

addewyd

так вот, когда ваш мозг начнёт умирать, а сознание будет ещё держаться...
вот и будет вам. вечный кайф. Я не просто теоретизрую, я это испытал на себе.

addewyd


Драгана

Цитата: RawonaM от июля 30, 2009, 16:25
Я именно про комфортность связанную с ростом говорю. Там полки короче, чем в купейной части и стенка с обоих сторон. В купейной части можно высунуть ноги к носам проходящих, на боковушке упор в стену. Иногда получается под подушку соседу в соседнем отделении (у кого приступ пуризма щас будет?) на боковушке.


Я со своими 158 как раз на боковушке могу в упор ноги вытянуть к стенке! Ну в обычных плацкартах нормально. Ой как же вам сочувствую, как в поездах приходится несладко!

RawonaM

Цитата: Драгана от июля 30, 2009, 18:14
Я со своими 158 как раз на боковушке могу в упор ноги вытянуть к стенке! Ну в обычных плацкартах нормально. Ой как же вам сочувствую, как в поездах приходится несладко!
Я впрочем сплю обычно с поджатыми ногами, но если поездка долгая, то и вытянуться хочется иногда. В последний раз ехал Питер-Кишинев как раз на боковушке 40 часов. Меня больше убивает духота и сигаретный запах, бо окна в советских поездах существуют только чтобы в них смотреть, они открываются только по праздникам.

Драгана

Даааа! Духота в поездах - это кошмар из кошмаров! Самое убивающее в поездках. Все бы ничего, если бы не это!

Conservator

Цитата: RawonaM от июля 30, 2009, 18:19
бо окна в советских поездах существуют только чтобы в них смотреть, они открываются только по праздникам.

В более-менее новых вагонах открыть можно. Только обязательно найдется хоть один пассажир, который устроит скандал и потребует закрыть. Даже в 40-градусную жару...
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

RawonaM

Цитата: Conservator от июля 30, 2009, 18:27
В более-менее новых вагонах открыть можно.
Да? Никогда таких не видел. В старых вагонах с деревянными окнами менее душно, т.к. они негерметичные и там хоть чуть-чуть всегда продувает. А вот в обновленных, где металлические рамы — это ппц, там конечно ни капельки воздуха.

Цитата: Conservator от июля 30, 2009, 18:27
Только обязательно найдется хоть один пассажир, который устроит скандал и потребует закрыть. Даже в 40-градусную жару...
Знаю таких, всегда хочется просто сбросить умника за борт и ехать спокойно дальше дыша свежим воздухом.
Помню в криворожских маршрутках летом: температура на улице +40, в машине +45, одна ма-а-аленькая форточечка открыта: «закройте, б, нас продует!!!».  >(

Лукас

Цитата: RawonaM от июля 30, 2009, 18:31
Помню в криворожских маршрутках летом: температура на улице +40, в машине +45, одна ма-а-аленькая форточечка открыта: «закройте, б, нас продует!!!».
Проблема в том, что одному нормально, а другой может воспаление легких получить от этой форточки.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

RawonaM

В европейских поездах сколько ездил, в самых задрыпанных поездах всегда можно себе отрегулировать температуру и наличие воздуха. Убивает только средняя полка в купе по три/шесть мест. И невозможность сидеть на первой полке при октрытой средней.
Не понос так судорги, блин.

RawonaM

Цитата: Лукас от июля 30, 2009, 18:33
Проблема в том, что одному нормально, а другой может воспаление легких получить от этой форточки.
Пусть дома сидят или машину покупают. Или на такси ездят.
То, что потом из-за них люди ходят вонючие и с головной болью из-за нехватки кислорода — их это не смущает наверное.

Лукас

Цитата: RawonaM от июля 30, 2009, 18:37
Пусть дома сидят или машину покупают. Или на такси ездят.
То, что потом из-за них люди ходят вонючие и с головной болью из-за нехватки кислорода — их это не смущает наверное.
Это не серьезно так говорить. Пусть кому мало кислорода пешком пройдутся.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Rezia

Цитата: Драгана от июля 30, 2009, 18:14
Цитата: RawonaM от июля 30, 2009, 16:25
Я именно про комфортность связанную с ростом говорю. Там полки короче, чем в купейной части и стенка с обеих сторон. В купейной части можно высунуть ноги к носам проходящих, на боковушке упор в стену. Иногда получается под подушку соседу в соседнем отделении (у кого приступ пуризма щас будет?) на боковушке.


Я со своими 158 как раз на боковушке могу в упор ноги вытянуть к стенке! Ну в обычных плацкартах нормально. Ой как же вам сочувствую, как в поездах приходится несладко!
Как раз на этот же пост, что и Драгана, я написала коммент, а потом удалила, потому что адевид и Лукас на какие-то эзотерические темы флудили. Значит, повторюсь, не все же успели за три секунды посмотреть, что я написала.
     Боковушка нижняя при моём высоком росте (176 см) - тем не менее лучшее место, если нужно ехать плацкартом. Напрягает сидеть с незнакомыми людьми в противоположном отсеке, где полки подлиннее, конечно. А на боковушке вроде как один, потому что верхняя полка часто свободная, или залёг себе спать и не колышет :). Купе - это для меня практически невыносимо, потому что там весьма ограниченное пространство. То есть, или СВ, или боковушка нижняя.  Хотя когда я ехала в СВ, всё равно сосед меня доставал и не давал спать. Типа, ты что в СВ села, чтобы спать? Давай разговаривать !! Люди :).
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: Rezia от июля 30, 2009, 18:49
Боковушка нижняя при моём высоком росте (176 см)
По-моему ты максимум 172 :)

Я тоже не люблю купе, напрягает. В плацкарте веселее.

Лукас

Цитата: Rezia от июля 30, 2009, 18:49
Как раз на этот же пост, что и Драгана, я написала коммент, а потом удалила, потому что адевид и Лукас на какие-то эзотерические темы флудили. Значит, повторюсь, не все же успели за три секунды посмотреть, что я написала.
Эзотерика сильно затягивает.

Цитата: Rezia от июля 30, 2009, 18:49
Боковушка нижняя при моём высоком росте (176 см) - лучшее место, если нужно ехать плацкартом. Напрягает сидеть с незнакомыми людьми в противоположном отсеке, где полки подлиннее, конечно. А на боковушке вроде как один, потому что верхняя полка часто свободная, или залёг себе спать и не колышет :). Купе - это для меня практически невыносимо, потому что там весьма ограниченное пространство. То есть, или СВ, или боковушка нижняя.  Хотя когда я ехала в СВ, всё равно сосед меня доставал и не давал спать. Типа, ты что в СВ села, чтобы спать? Давай разговаривать !! Люди :).
Спать дома надо, а в дороге нужно болтать. :P
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Rezia

Цитата: RawonaM от июля 30, 2009, 18:51
Цитата: Rezia от июля 30, 2009, 18:49
Боковушка нижняя при моём высоком росте (176 см)
По-моему ты максимум 172 :)

Ну что ты. Я ж высокая.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

myst

Цитата: Лукас от июля 30, 2009, 18:46
Пусть кому мало кислорода пешком пройдутся.
Из Калининграда во Владивосток. ;D

Pinia

Цитата: Лукас от июля 30, 2009, 18:52
Спать дома надо, а в дороге нужно болтать. :P
Точно! И время быстрее течёт  :smoke:

Цитата: myst от июля 30, 2009, 19:00
Из Калининграда во Владивосток. ;D

Чего то не делается для здоровья  :P
All people smile in the same language!

Conservator

Цитата: RawonaM от июля 30, 2009, 18:31
Да? Никогда таких не видел. В старых вагонах с деревянными окнами менее душно, т.к. они негерметичные и там хоть чуть-чуть всегда продувает.

Две недели назад ехал поездом Кривой Рог-Киев, все окна в моем вагоне (более-менее новом) были открыты (ну, кроме тех, которые по стороне боковушек, там такое не предусмотрено), но все равно было душно, на улице было за 30.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

iopq

Цитата: Драгана от июля 30, 2009, 13:54
Один из форумчан, тоже такого роста, как-то говорил, что в автобусе у него упираются коленки! :D
А у меня в американских трамваях
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Драгана

Цитата: Лукас от июля 30, 2009, 18:55
ЦитироватьНу что ты. Я ж высокая.
Кому как.


А я тогда вообще мелочь метр с кепкой! :D Зато в транспорте вполне размещаюсь!

Лукас

Цитата: Драгана от июля 30, 2009, 19:41
Цитата: Лукас от июля 30, 2009, 18:55
ЦитироватьНу что ты. Я ж высокая.
Кому как.


А я тогда вообще мелочь метр с кепкой! :D Зато в транспорте вполне размещаюсь!
Зато хорошо на руках носить. ;)
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Чугуний

Купе, плацкарт... Я выхожу из Ту134-154 как Маресьев! Это ещё страшнее. Особенно если полет долгий и пассажир спереди откидывает спинку. В этот момент я чувствую, как мои коленки подходят к его, пассажира, почкам.
Все будут наказаны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр