Author Topic: Розовые очки Майкрософт, или наглая ложь невиданных высот  (Read 10643 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ванько

Не буду спорить, просто эту мысль я прочитал когда-то давным-давно в книге по компьютерам, уж не помню какой, но не "для чайников", а вполне серьезной. Единственно только помню по своему опыту, что Винду 95 можно было поставить только с работающей ДОС. На "голый" диск, как та жа ХР, она не устанавливалась. А в техническом плане ДОС и Вин95 конечно разные, это очевидно даже для ламмера, как я. :)
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Offline myst

Единственно только помню по своему опыту, что Винду 95 можно было поставить только с работающей ДОС.
Это либо речь про какую-нибудь бету, либо какая-то деза. :)

На "голый" диск, как та жа ХР, она не устанавливалась.
Прекрасно устанавливается.

В ней DOS используется в качестве начального загрузчика. Но DOS у неё свой. Не знаю, загрузится ли она с обычного (6.22). Можно попробовать. У меня есть диск с со всем этим хламом. :)
И NT4 тоже есть. :)
А вот Windows 3.11 нету. :'(

:uzhos: Очорт! Я нашёл на том диске Оперу 3.23.

Offline RawonaM

Не знаю, загрузится ли она с обычного (6.22). Можно попробовать. У меня есть диск с со всем этим хламом. :)
Не загрузится. DOS который поставлялся с Win95 назывался 7.0. Помню у меня было ощущение, что руки обрубили, потому что половины привычных досовских комманд в нем уже не было. Даже уже в шестой убрали join, что очень бесило.

А вот Windows 3.11 нету. :'(
У меня есть антология виндов от 1.0 до 3.11, могу прислать. По-моему 3.1 берут мегов 7, 3.11 мегов 10.

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Ух ты! Оно работало?

Зачем вам 1.0? Лучше бы меньше единички поискать, альфы да беты, если такие есть в природе.  :???

Offline myst

Лучше бы меньше единички поискать, альфы да беты, если такие есть в природе.  :???
Эта ж Микрософт! У них единичка любую 0.0.1 за пояс заткнёт. ;-)

Offline RawonaM

[quote link=msg=326118#msg326118]от 1.0
Ух ты! Оно работало? :)
[/quote]Ну да, а чего ж нет?
http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_1.0
Внимание:
Support status
Unsupported as of 31 December 2001

Windows 1.0 was supported by Microsoft for sixteen years, until 31 December 2001. Windows 1.0 was one of the longest supported operating systems of the Microsoft Windows family of operating systems.

Мне кажется у меня где-то сохранился Win95 на больших черных дискетах...
Правда я эти дискеты использую, чтоб на солнечное затмение смотреть.

Offline myst

Windows 1.0 was supported by Microsoft for sixteen years, until 31 December 2001.
O_O
Кто, кто ей пользовался?! Покажите мне этого человека! :wall:
;D

Нам срочно нужны векторные смайлики. :)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: