Author Topic: Азиатский менталитет  (Read 48055 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Хворост

Злой и Роман пообещали политику нещадно резать :)
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Online Poirot

Кстати, а русские - азиаты? или европейцы? или всё-таки особый мирок? я вот не ощущаю ментального сходства ни с западными, ни с восточными соседями, одинаково чужие...  :umnik:

Особый мирок.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Антиромантик

Мои извинения. Политика.

Offline Rōmānus

прикрыли ПБ - получили политику в блоге участника. :(

У вас есть право писать в Книгу жалоб. А пока администрация бессильна :donno:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Online Poirot

провокация
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Rōmānus

Злой и Роман пообещали политику нещадно резать :)

Из личных блогов мне нельзя (все благодарим IamRory за это)

Offline Xico

• Cansado
Политика
Veni, legi, exii.

Offline Rōmānus

Без контекста непонятно

Offline kya

политика детектид :o

Offline Xico

• Cansado
Политика
Veni, legi, exii.

Offline Фанис

Опять политика.

Offline Iskandar

Оттуда я тоже убрал

Я резал везде, где видел, так что, извините, если где-то просмотрел с первого раза

Offline злой

• Blogger
  • *
Господа, чтобы было понятно - зачем я создал эту тему. Давайте обсуждать культурные особенности, воздерживаясь от обсуждения политических тем.

Расовая мысль, оскорбления и провокации приветствуются будут вырезаться

Поскольку я еще по совместительству с форумом хожу на работу, не могу безотрывно следить за темой. Посему рассчитываю на вашу сознательность, дорогие форумчане.
Остался у меня на память от тебя портрет твой портрет работы Пабло Пикассо

Offline Rōmānus

Злой :up: Вот такое блогописание мне нравится. А вообще те посты, где ничего не осталось, я бы просто вырезал. Толку от них никакого

Offline Чайник777

Отличная тема, модерация тут меня очень повеселила  :=

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline 0383

Вопрос в канве смысла темы: а у кого самый распонтовый номер мобилы +77777777777 ? Это же казахский номер? политика
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

Offline злой

• Blogger
  • *
Вопрос в канве смысла темы: а у кого самый распонтовый номер мобилы +77777777777 ? Это же казахский номер?  политика

Только что позвонил, говорят, что политика отключен. Наверно, за неуплату - кризис.

Offline Ванько

Только что позвонил, говорят, что политика отключен. Наверно, за неуплату - кризис.
Браво! := Модератор сам себя замодерировал! :green:
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Offline злой

• Blogger
  • *
Уважаемые форумчане, я на форуме не буду появляться пару дней, так что раздел оставляю без присмотра. Если тут опять появится политика или начнется срач, прошу администрацию прикрыть тему.

Offline Ilhom

Думаю, что персы и индийцы ближе по менталитету (и по внешности тоже )) , японцы на полметра дальше.
В настоящее время эти страны находятся немного в разных ступенях экономического и общественного развития, а как говорил еще дедушка Ленин (или Маркс), "бытие определяет сознание"

(Юго) Восточная Азия довольно сильно отличается от Средней и Ближней по образу жизни и культуре исторически.

Вообще, все люди (и разные народы) имеют довольно много общего в менталитете. Не раз замечал большое сходство мышления, традиций, читая произведения классиков. Например, читая  Толстого, понимаешь, что русские в XIX веке чтили свои традиции и обряды ничуть не хуже многих азиатских народов, обращались к родителям на "Вы", показ голой ножки считалось совращением ("отец Сергий") и.т.д. Читая "Сёгуна" понимаю строгость японской культуры и поведения и ее некоторую близость к среднеазиатской (особенно иерархии).
Раговаривая с индийцами и видя положение индийских женщин, их права, а также поведение мужчин по отношению к ним, понимаю близость менталитета к мусульманской Азии...
В общем, если приглядется, можно увидеть много общего, также как и различий ))

Online Python

• Aluarium agent
Ещё до португальцев Индийский океан осваивали китайцы.
Одно дело обогнуть Африку, и совсем другое — обогнуть Малайзию. А вот плаванье китайцев к Атлантике было бы достижением, сравнимым с открытием европейцами Тихого океана.
А пальма первенства в освоении Мирового океана среди европейских народов принадлежит не протестантам, а католикам: португальцам, испанцам, итальянцам.
Все взаимосвязано. Плаванье Колумба было бы невозможно во времена крестовых походов. И протестантизм, и великие открытия тесно связаны с ослабеванием церковных догм. А инициативу испанцев вскоре перехватила протестантская Британия.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Ванько

Где-то слышал, что причина, которая подтолкнула Колумба и других искать морской путь в Индию, был захват мусульманской Османской империей Константинополя, и как следствие невозможность безопасно торговать. Так же из-за этого и закатилась звезда Венеции(которая торговала как раз через порты в Малой Азии)
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Специй стало не хватать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline myst

Специй стало не хватать.
Кстати, а кто подсадил европейцев на специи?

Offline Rōmānus

Кстати, а кто подсадил европейцев на специи?

Не кто, а что: отсутствие холодильников. В этих условиях мясо довольно быстро прованивалось и есть его без специй без блевания было невозможно

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: