Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Удалим?

Автор Rōmānus, июня 8, 2009, 10:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица


злой

Всякие гомосрачи тоже предлагаю поудалять.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rōmānus

Цитата: злой от июня  8, 2009, 11:00
Всякие гомосрачи тоже предлагаю поудалять.

Степ-бай-степ, товарищи. Разберёмся с одной темой, возмёмся за другую :)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Алалах

во-первых, я проголосовал. А во-вторых, Роман, если вы считаете возможным на свое усморение на правах модератора  удалять отдельные темы (части тем) - я в общем и целом - разве не считаете подобного рода темы по умолчанию подлежащих удалению??? странно
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Значит так. Я просил не трогать ничего из того, что накопилось за это время в ЛФ. Поэтому прошу тему оставить и заниматься только активными и будущими темами, все что в архиве пусть себе лежит.

Антиромантик

Цитата: RawonaM от июня  8, 2009, 11:04
Значит так. Я просил не трогать ничего из того, что накопилось за это время в ЛФ. Поэтому прошу тему оставить и заниматься только активными и будущими темами, все что в архиве пусть себе лежит.
Вот и положить тему в архив, то есть закрыть ее хотя бы.
И переименовать тогда уж  :D

Алалах

Цитата: RawonaM от июня  8, 2009, 11:04
Значит так. Я просил не трогать ничего из того, что накопилось за это время в ЛФ. Поэтому прошу тему оставить и заниматься только активными и будущими темами, все что в архиве пусть себе лежит.
неисповедимы пути господни
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Rōmānus

Цитата: Алалах от июня  8, 2009, 11:04
А во-вторых, Роман, если вы считаете возможным на свое усморение на правах модератора  удалять отдельные темы

Где вы видите "моё усмотрение"? Я открыл голосовалку, не более. Это мог сделать каждый

Цитата: Алалах от июня  8, 2009, 11:04
разве не считаете подобного рода темы по умолчанию подлежащих удалению???

Моё мнение в данном случае нерелевантно

Цитата: RawonaM от июня  8, 2009, 11:04
все что в архиве пусть себе лежит

Значит ли это согласие на закрытие темы?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RawonaM

Цитата: Roman от июня  8, 2009, 11:11
Цитата:  от все что в архиве пусть себе лежит
Значит ли это согласие на закрытие темы?
Не вижу надобности закрывать, коли там все-равно участия нету. Напоминаю, что тема началась в связи с берестяной грамотой, а не просто болтовней, и вопрошающий получил ответ по теме, хоть вам всем это кажется недостойным. Может статься, что и появятся еще какие-нибудь данные связанные с интерпретацией текста грамоты или еще чего-нибудь, куда человек будет высказываться? Я не вижу надобности закрывать. Если там начнется балаган и опять будут болтать не по теме или просто шутить, то можно будет почистить или в крайней случае закрыть, но незачем закрывать, если она давно уже неактивна.

Алалах

Цитата: Roman от июня  8, 2009, 11:11
Цитата: Алалах от июня  8, 2009, 11:04
А во-вторых, Роман, если вы считаете возможным на свое усморение на правах модератора  удалять отдельные темы

Где вы видите "моё усмотрение"? Я открыл голосовалку, не более. Это мог сделать каждый
я ж не говорю ни в коем разе в злоупотреблении, тем паче, что мои посты вообще никто не чистил еще. Я чист (так думаю  ;) перед законом. А говорю лишь о предоставленных правах и полномочиях. 

Цитата: Алалах от июня  8, 2009, 11:04
разве не считаете подобного рода темы по умолчанию подлежащих удалению???

Цитировать
Моё мнение в данном случае нерелевантно
здесь уже понятно
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)


Алалах

Цитата: Алалах от июня  8, 2009, 11:18
Цитата: Roman от июня  8, 2009, 11:11
Цитата: Алалах от июня  8, 2009, 11:04
А во-вторых, Роман, если вы считаете возможным на свое усморение на правах модератора  удалять отдельные темы

Где вы видите "моё усмотрение"? Я открыл голосовалку, не более. Это мог сделать каждый
я ж не говорю ни в коем разе в злоупотреблении, тем паче, что мои посты вообще никто не чистил еще. Я чист (так думаю  ;) перед законом. А говорю лишь о предоставленных правах и полномочиях. 

Цитата: Алалах от июня  8, 2009, 11:04
разве не считаете подобного рода темы по умолчанию подлежащих удалению???

Цитировать
Моё мнение в данном случае нерелевантно
здесь уже понятно


Равонам , я согласен, что началась она с связи с берестой. Но обратите внимание НА постановку вопроса -- автора интересовала "техническая" сторона. Никак не лингвистическая.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Rōmānus

Цитата: RawonaM от июня  8, 2009, 11:17
Напоминаю, что тема началась в связи с берестяной грамотой, а не просто болтовней

Тема началась с берестяной грамоты, но даже топикстартер спросил не насчёт языка, а "возможно ли это технически". Вся дискуссия с самого начала была одним сплошным обсуждением технических деталей зоофилии. Я вполне верю, что для многих существование подобных тем на ЛФ просто оскорбительно.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RawonaM

Цитата: Антиромантик от июня  8, 2009, 11:19
Переименовать?
Переименовать можно, хотя я не считаю необходимым. Не думаю, что это сильно что-то изменит.

RawonaM

Цитата: Алалах от июня  8, 2009, 11:21
Равонам , я согласен, что началась она с связи с берестой. Но обратите внимание НА постановку вопроса -- автора интересовала "техническая" сторона. Никак не лингвистическая.
Поэтому тема была размещена в ПО. Тем не менее, она связана с филологическим вопросом и там и лингвистическая сторона. Для интерпретации текста необходимо обсуждать реальные действия и события, которые стоят за словами.

RawonaM

Цитата: Roman от июня  8, 2009, 11:21
Тема началась с берестяной грамоты, но даже топикстартер спросил не насчёт языка, а "возможно ли это технически".
Вопрос был такой: есть предположение, что выражение Х значит действие У.
Возникает вопрос, возможно ли действие У в принципе в реальности? Ответ на него влечет за собой вывод, может ли языковое выражение Х иметь такую семантику. Где здесь неуместный на ЛФ вопрос? Если я чего-то недопонимаю, можете меня игнорировать. Думал как бы взрослые люди...

Rōmānus

Цитата: RawonaM от июня  8, 2009, 11:30
Где здесь неуместный на ЛФ вопрос? Если я чего-то недопонимаю, можете меня игнорировать. Думал как бы взрослые люди...

Судя по ответам - дискуссия была явно не взрослых людей, а прыщавых подростков
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

5park

Запрос "изнасиловать свинью" в Googl'e выдает ссылку на Лингвофорум на втором месте. Не к лицу это, правда?
:fp:

Rōmānus

Цитата: 5park от июня  8, 2009, 11:44
Не к лицу это, правда?

Я тоже так думаю. :yes:

Предложение: переименовать тему в "Пикантная берестяная грамота" (или что-нибудь предложите), а из темы повырезать всё, что не относится к обсуждению текста грамоты. Т.е. все анекдоты, премудрости насчёт венерических болезней и т.д.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

5park

Это самый приемлемый вариант. И потихоньку можно начинать искать другие нелицеприятные темы. Мне кажется, что необходимо попропалывать немного.

И сделать новую редакцию правил.
:fp:

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Цитата: 5park от июня  8, 2009, 11:44
Запрос "изнасиловать свинью" в Googl'e выдает ссылку на Лингвофорум на втором месте. Не к лицу это, правда?
Неправда. Не вижу в этом проблемы. А если я читаю эту берестяную грамоту и пошел в Гугл проверить этот вопрос? Я могу вам дать точную статистику, сколько раз за четыре года существования темы пришли из Гугла или Яндекса по этому запросу.
Единственное, что мне кажется уместным приемлемым, это то, что можно подчистить тему от недавнего флуда и оставить только полезное по теме.

RawonaM

Цитата: 5park от июня  8, 2009, 11:50
Это самый приемлемый вариант. И потихоньку можно начинать искать другие нелицеприятные темы. Мне кажется, что необходимо попропалывать немного.
Нет-нет, я попрошу, все что, есть оставить как есть и заниматься только будущим. Можно переносить темы, можно делать косметическую уборку в теме, но выискивать "нелицеприятные" темы не надо.

Conservator

ИМХО, тему удалять не нужно, но стоит вычистить из нее все, хотя бы косвенно не касающееся толкования слова "пошибати".
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр