Author Topic: Сны  (Read 667028 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Драгана

Reply #1375 on: May 7, 2011, 11:05
Летала во сне, так и не помню, ОС был или нет, это было среди ночи, не под утро.

Offline Валентин Н

Reply #1376 on: May 7, 2011, 11:47
30-минутный ОС
как вы это замерили?
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline maristo

Reply #1377 on: May 7, 2011, 14:44
30-минутный ОС
как вы это замерили?

Субъективное внутреннее ощущение. Я же знаю за какое время я примерно проезжаю некоторое расстояние и делаю некоторые дела. А в реальности(в минутах работы мозга) это может занимать меньшее время, т.к. см. относительность времени во сне и в реальности. Средний сон по показаниям энцефалографа длиться 10 секунд, хотя человеку сниться длинная вереница событий. Тут всё мутно, поэтому я в дневнике отмечаю просто субхективную длительность "изнутри сна", т.к. ни томографов ни энцефалографов у меня нету.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Reply #1378 on: May 7, 2011, 14:45
Летала во сне, так и не помню, ОС был или нет, это было среди ночи, не под утро.

Раз не уверены значит не ОС. Полёты это ещё не признак ОСа.  :eat:

Offline Драгана

Reply #1379 on: May 7, 2011, 15:18
Раз не уверены значит не ОС. Полёты это ещё не признак ОСа.  :eat:

Я в ОСах летаю каждый раз, а в неосознанных снах в сознательном возрасте летала только раза 3-4, максимум 5. Когда осознаю, тут же взлетаю, а взлет бывает также толчком к осознанию.

Offline RawonaM

Reply #1380 on: May 7, 2011, 22:17
Средний сон по показаниям энцефалографа длиться 10 секунд
Это вы загнули. РЕМ период что ли? От где-то от 30 сек в первый раз за ночь и потом возвращается через каждые 90 минут и удлиняется.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #1381 on: May 7, 2011, 23:19
Из старого, но очень уж сюжетный...

Я встретил попавший на Землю космический артефакт в виде белого волейбольного мяча. Мяч оказался способным менять форму, был наделён телепатическими способностями и мог колоссально усиливать возможности владельца - давая ему, ради примера, возможность дышать водой. Однако он постепенно подчиняет владельца своей воле, а впоследствии полностью вытесняет его сознание своим - и с людьми он общался, естественно, через своих хозяев.

Собс-но, мяч захотел, чтобы я был его новым владельцем. Его предыдущая хозяйка, уже полностью подчинённая мячом, долго убеждала меня. Мяч продемонстрировал свои возможности - позволив мне легко справиться с вызванными им Терминатором (!) в образе Шварценеггера и агентом Смитом (причём Терминатору я просто оторвал голову). Но всё же я понял, что его надо каким-то образом уничтожить, потому что очевидны были негативные последствия для меня лично, а вирисовывались - и для всего человечества, ведь мяч, меняя владельцев, легко мог захватить власть в мире. Тогда я отправился в больницу, где лежала хозяйка мяча (видимо, после последнего эксперимента мяча над ней, когда она дышала водой). Нужно было выкрасть сам мяч, найти космический корабль и, выведя его на крутую орбиту, сбросить мяч на Солнце (другого способа уничтожить этот космический объект, видимо, не было). Однако едва я успел взять мяч, как лестницу вниз заблокировала небольшая толпа. Сначала я подумал, что им нужен мяч - но выяснилось, что им нужен я как новый избранник мяча, чтобы использовать его силы в интересах российского государства. Я крикнул, что не собираюсь становиться рабом мяча, и протолкался наружу. Трансформировав мяч в полиэтиленовый пакет, я приступил к поискам космодрома. Я пытался не думать о том, что хочу сделать, но, к сожалению, мяч всё же смог прочитать мои мысли. Поэтому на одной из улиц передо мной остановилась темно-синяя иномарка, из которой вылез агент Смит и после короткой и безнадёжной схватки завладел мячом.

Какой-то мужик незадолго до этого говорил, что мяч не слишком опасен для человечества, так как меняет владельцев достаточно хаотично. И тем не менее, мой план не был выполнен, и мяч по-прежнему находился среди людей...

Мораль: бойтесь волейбольных мячей!  ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline arseniiv

• ::
Reply #1382 on: May 8, 2011, 00:40
Слушайте, по этому надо писать сценарий! :o

Offline basta

Reply #1383 on: May 8, 2011, 10:19
кольцо из властелина колец.
Wer wartet mit Besonnenheit // der wird belohnt zur rechten Zeit.

Offline maristo

Reply #1384 on: May 8, 2011, 10:23
Снились кошмары. Привидения, заброшенные дома, поездки в лифте, промозглость и наэлектризованный влажный воздух(парадокс).

Reply #1385 on: May 8, 2011, 10:23

Offline Вадимий

Reply #1386 on: May 8, 2011, 10:50

недавно, например, приснилось, будто у меня на телефоне в папке «музыка» есть, а в ней папка «смерть», и в смерти якобы мелодия, которую необходимо включить (видимо, в качестве утешения близким),если я умру от искривления позвоночника! (у меня оно вообще есть, и сильное, но умереть - вот уж!..) мне после видения той мелодии стало жутко плохо, весь сон охреневший ходил, даже сейчас вспоминать тошно. во сне молился, не помогало. ещё в том сне я пожаловался маме на душевное состояние, и она меня, приснилось, поила вином! мол, чтобы повеселее был

Offline Валентин Н

Reply #1387 on: May 8, 2011, 16:35
жутковато
Препинания авторские!

Offline Вадимий

Reply #1388 on: May 8, 2011, 16:37
Это так плохо было!

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #1389 on: May 8, 2011, 16:38
кольцо из властелина колец.
Кольцо Всевластья нервно курит в сторонке.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Валентин Н

Reply #1390 on: May 8, 2011, 16:39
Это так плохо было!

Препинания авторские!

Offline Драгана

Reply #1391 on: May 12, 2011, 08:27
Был офигенный ОС! Жду я сестру с мужем, а они не едут, хотя собирались. Выхожу, думаю, может, увижу их у остановки, подождала, нет. Ну и ладно, назад домой. Захожу в лифт, а он не едет. Выхожу назад - да фиг с ним, пойду пешком. Тут вдруг осознаю! Смотрю - опаньки, возле лифта вижу себя! И "она" заходит в лифт. Усилием воли направляю ее назад - да он же сломан, пошли пешком! И сливаюсь с "ней". Затем снова разделяюсь, но мое "альтер эго" уже оказывается в мужском обличии. Поболтала с ним о какой-то ерунде, любопытно так было - как это, я осознаю и разговариваю сама с собой в виде парня! Отвечал коротко и односложно. Затем снова соединилась со второй половинкой (для этого я как бы "вошла" в него, и два тела стали одним, сбоку вошла в его бок). Полетела по лестницам, выше и выше, по пути смотрю, двери, заходила в них, смотрела, что вокруг, и дальше вылетала или продолжала путь. Рассматривала все. Потом на самом верхнем этаже - уже лестниц нет, тогда наошиваю картинку на стене, смотрю, а там как экран, автобусы ходят и стою я, почему-то в зимней одежде. Ну и ладно! Проникаю в эту картинку, увеличиваю и попадаю вовнутрь. По улице лечу. Затем заворачиваю за угол и опять в тот же подъезд, хочу попасть домой, наошиваю еще дверь и влетаю. Там на кухне мама, в полумраке и даже ее лица не вижу. Говорю - мам, я тут в осознанном сне. Ей пофиг, не отрывается от дел. Лежу дальше в комнату, выделываю в воздухе всякие кренделя, а затем для эксперимента бью со всей дури кулаком в стекло! Оно не бьется, оказывается как мягкий пластик, и удары беззвучны. Тут меня в очередной раз начинает вкидывать (и до того раза 3 начинало выкидывать, но удерживалась, переводила внимание), думаю - ну и пусть, готова проснуться, и так какой сон был долгий. и проснулась. 

Offline maristo

Reply #1392 on: May 12, 2011, 11:19
А в какой именно момент вы осознались?

Offline Драгана

Reply #1393 on: May 12, 2011, 13:23
Возле лифта. Когда он не поехал, а я решила подняться пешком.

Offline Валентин Н

Reply #1394 on: May 12, 2011, 18:43
наошиваю
щито за окказионализим такой?
Препинания авторские!

Offline Вадимий

Reply #1395 on: May 12, 2011, 18:47
а в чём трудность?
ОС=осознанный сон, ежели что, и это корень.

Offline Валентин Н

Reply #1396 on: May 12, 2011, 18:50
а наошиваю что значит тогда?
наосозносониваю? :donno:
наошиваю дверь = наосозносониваю дверь? Создаю дверь? нипонятно...
Препинания авторские!

Offline Драгана

Reply #1397 on: May 12, 2011, 19:19
От наосить, т.к. вызвать в ОСе, осознанном сне. Ага, окказионализм такой! :)

Offline Валентин Н

Reply #1398 on: May 12, 2011, 19:46
О! Придумал, приснила дверь! дэсу точняк же!
Препинания авторские!

Offline Hironda

• Первая ласточка
Reply #1399 on: May 13, 2011, 10:55
Сегодня мне приснился "шпротный" кот.
(Кот шпротной расцветки - обычный, ни чем не примечательный кот. Но я помнила во сне, что он "шпротный". Так называет этих серо-коричневых полосатиков одна милая женщина).

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: