Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksey

Если я не помню многих своих снов это хорошо?

Лукас

Цитата: Aleksey от апреля 15, 2010, 22:14
Если я не помню многих своих снов это хорошо?
Это склероз.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


Alexi84

Цитата: Лукас от апреля  6, 2010, 23:09
Скоро ЛФ всех доведёт, одни страшилки будут сниться.
Верно! Пару дней назад я написал на ЛФ о своей готовности стать князем Моравии, а сегодня видел во сне, как я короновался короной Святого Вацлава (т.е. стал королём Богемии).
Когда проснулся - страху натерпелся... Вспомнил о проклятии короны Святого Вацлава. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: Aleksey от апреля 15, 2010, 22:14
Если я не помню многих своих снов это хорошо?
У меня, как правило, содержание снов забывается - а ощущение остаётся. Так что не знаю, хорошо это или плохо.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

amdf

Это норма - забывать свои сны. Но так неинтересно. Я вот тренирую память на сны, и запоминаю один или два сна каждое утро. Иногда больше.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

arseniiv

Много деталей помнится? А образы только зрительные или все по-немногу? :)

Драгана

Цитата: arseniiv от апреля 17, 2010, 18:02
Много деталей помнится? А образы только зрительные или все по-немногу? :)
У меня все чувства во сне задействованы. И зрение, и слух, и осязание, и обоняние, и вкус, и движение, положение, и эмоции...

arseniiv

Это мы помним! :) А вот что остаётся на утро? Не развитая на сны память поведывает обычно обрывочки, даже не вспомню, каких очертаний.

Кстати, во cне (у меня, по кр. мере) есть ещё чувство типа интуиции. Например, стоишь ты в комнате, совсем неродной, чужой, но сразу же совершенно точно знаешь, что она, например, твоя. Знаешь, что свет выключил вполне определённо домовой, а не какое-нибудь привидение или квадратная струна. Это всё к примеру. Замечали подобное кто-нибудь?

Alexi84

Цитата: arseniiv от апреля 17, 2010, 18:02
Много деталей помнится?
А вот это интересный момент. Иногда почти весь сон забывается напрочь, но одна или две подробности отпечатываются в памяти очень отчётливо. Например, бывает, что я совершенно не помню, что делал во сне, но хорошо помню, во что был одет. Или запоминается какая-то фраза или реплика - от первой до последней буквы.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Konopka

У меня уже более 3 годов очень странное сновидение, которое постоянно повторяется с разными (небольшими) обменами  :-\ Даже не знаю, что подумать об этом...

Цитата: Alexi84 от апреля 17, 2010, 13:53
Вспомнил о проклятии короны Святого Вацлава. :)
Это только если вы бы ее сами надели.
Она?
Me man vičinav e Čar.

Лукас

Цитата: Konopka от апреля 17, 2010, 22:10
У меня уже более 3 годов очень странное сновидение, которое постоянно повторяется с разными (небольшими) обменами  :-\ Даже не знаю, что подумать об этом...
Значит что-то вам надо сделать и во сне тонко намекают об этом.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Bhudh

Здесь Лукас глубоко прав.
И спасибо ещё, что это во сне повторяется, а не в жизни.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Konopka

Если бы я только знала, что. Кстати, у мамы было похожее сновидение, но всего лишь несколько раз
Me man vičinav e Čar.

amdf

У меня в основном зрительные образы, и слуховые. Редко - остальные чувства. Ещё реже - некие абстрактные невыразимые переживания.
Деталей запоминается когда как - по-разному. Иногда в таких подробностях всё помнишь, что запись занимает тетрадный лист.
То, что Арсений назвал интуицией - конечно есть. Я воспринимаю это как ложную память, которая действительна только внутри сна. Так, во сне я иногда "помню" какие-то не происходившие со мной события, или заранее знаю предысторию сюжета, который развивается передо мной во сне.

Я давно веду наблюдения за своими снами, так что много чего замечал. У меня около 600 снов записано в файле на компьютере, и эта коллекция продолжает пополняться.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Konopka

Да, это скорее всего правда  :) . Не видела я пока другой такой...
Только она принесёт несчастье лишь тому, кто сам себя коронует
Me man vičinav e Čar.

Alexi84

Цитата: Драгана от апреля 17, 2010, 18:44
У меня все чувства во сне задействованы. И зрение, и слух, и осязание, и обоняние, и вкус, и движение, положение, и эмоции...
А у меня обоняние и вкус во сне не задействованы. Во всяком случае, не помню об этом.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

arseniiv

А у меня запахи точно работают. Как-то во сне что-то резко пахло, таким необычным, не встречающимся в природе запахом. А ещё как-то была музыка, которую невозможно сыграть в действительности. Она была какая-то сплошь во всех местах гармоничная, ни одного диссонанса, притом ноты менялись.

Драгана

Цитата: Alexi84 от апреля 17, 2010, 22:38
А у меня обоняние и вкус во сне не задействованы. Во всяком случае, не помню об этом.

У меня запахи и вкусы бывают не так часто, но бывают. А осязание - всегда.

Hironda

Цитата: Драгана от апреля 18, 2010, 20:49
У меня запахи и вкусы бывают не так часто, но бывают. А осязание - всегда.

И у меня. Я знаю: если во сне плохой запах - к ссоре, неприятному положению. Приятный - что-то хорошее в отношениях. :)

Драгана

У меня ничего не значат. Такое же нейтральное восприятие, как в реале.

Чугуний

Сегодня ночью проснулся от жажды, посмотрел в окно, а там - огромная полная Луна! Никто не заметил?  :smoke:
Все будут наказаны.

Bhudh

Может, кто там за окном и летал типа Вас с Лукасом, но я спал в это время.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Лукас

Цитата: Bhudh от апреля 27, 2010, 18:39
Может, кто там за окном и летал типа Вас с Лукасом, но я спал в это время.
Я не летаю.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр