Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

ПРиснилась скорая, сирена которой издавала вместо иииииууууууу ииииииуууууу, звук включения и выключения пылесоса.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Снились танцующие бомжи. Я жил в дачном посёлке в деревянном доме начала XX века, время от времени прогуливался по саду, а кругом были бомжи, и все они постоянно танцевали.
Потом несколько бомжей подошли ко мне и стали умолять, чтобы я рано утром съездил в город и купил им несколько двухлитровых бутылей газировки. Я долго отказывался, потому что боялся каких-то диких коней, которые бегали возле станции и нападали на людей. Но бомжей этот аргумент не убедил: "Мы тебя на станцию проводим всей толпой, а потом встретим! Только съезди в город, очень газировки хочется!"
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Toman

Приснилось, что пришёл в некоторую студию с товарищами поиграть на гитаре/гитарах (в одно рыло и ансамблем соотв.), но там в одном помещении всё время смотрели хоккей по телевизору, а в другом всякие спортсмены занимались тренировками по альпинизму и скалолазанию.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Приснилось, что на границе Башкирии и Челябинской области возникла Шотландская автономная область, в которой живут шотландцы, переехавшие в Россию и перешедшие в православие.
Потом приснилось, что я купил в рыбном магазине большую-пребольшую камбалу, а поднять её не могу. И она на меня этак насмешливо смотрит: мол, эх ты, слабак...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Приснилось, будто я работаю врачом в нашей местной поликлинике, и ко мне на приём пришла совершенно оранжевая Анджелина Джоли. Говорила, что пару недель назад выпила какой-то алкогольный напиток и тут же стала оранжевой; сначала она надеялась, что через несколько дней это пройдёт само, но её надежды не оправдались и пришлось идти к врачу.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Снилось, что пил водку в какой-то незнакомой компании не то на складе каком-то, не то в ангаре. В какой-то момент пришёл артист Александр Петров и тоже с нами выпил. Мдааа, бред какой-то.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Где-то с неделю-полторы назад снилось, что я агитировал присутствующих чаще использовать английский глагол to don.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Цитата: Toman от ноября 21, 2021, 18:04
Где-то с неделю-полторы назад снилось, что я агитировал присутствующих чаще использовать английский глагол to don.
Есть такое слово. При том, что мы его в школе, кажется, не учили — одевание/ношение одежды как-то по другому обозначалось.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toman

Цитата: Python от ноября 21, 2021, 18:19
Есть такое слово. При том, что мы его в школе, кажется, не учили — одевание/ношение одежды как-то по другому обозначалось.
Да. В своё время, когда я его услышал (где-то на ютюбе, вероятно), сразу подумал: да какого ж чёрта они его почти не используют в обычной жизни, раз уж оно у них таки есть! И вот во сне как раз я примерно такую логику толкал: раз мы русскоязычные, значит, нам лучше/удобнее при всяком удобном случае использовать этот глагол, нежели ломать язык и/или регулярно делать грамматические ошибки с этими "другими обозначениями", в которых чёрт ногу сломит, и это будет такой хороший вариант "русского акцента" в плане лексики/фразеологии, по крайней мере зато грамматически совершенно правильный.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Мы накидывали на плантации на кусты сетки и поджигали куст, потом снимали сетку и собирали жареных клопов. За них платили 4 бакса за горсть с куста (около 10 шт).
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Снилось, будто я вместе с Чарльзом Диккенсом спасаю кота, который залез в синий почтовый ящик и не может выбраться. Мы сначала орудовали отвёрткой, потом - консервным ножом, и в конце концов разорвали ящик голыми руками.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

forest

Цитата: Poirot от ноября 20, 2021, 18:15
Снилось, что пил водку в какой-то незнакомой компании не то на складе каком-то, не то в ангаре. В какой-то момент пришёл артист Александр Петров и тоже с нами выпил. Мдааа, бред какой-то.
Он не пьёт водку ?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

forest

Цитата: Валентин Н от ноября 21, 2021, 19:05
Мы накидывали на плантации на кусты сетки и поджигали куст, потом снимали сетку и собирали жареных клопов. За них платили 4 бакса за горсть с куста (около 10 шт).
Пишут что у нас килограмм живых клопов стоил 1000 рублей, это три года назад было , не знаю как сейчас с этим . Это до короны было .

Валентин Н

Цитата: forest от ноября 21, 2021, 22:16
Пишут что у нас килограмм живых клопов стоил 1000 рублей
Можно ссылку? :umnik:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Интересно, как этих клопов дальше используют? Добавляют в напитки, пахнущие клопами? :what:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alexi84

Приснилось, что президент Болгарии научился превращаться в орангутана, но его подданные приняли его за колдуна, едва не убили и вынудили бежать из страны. И он прислал мне странное письмо: мол, я сейчас живу в Мантуе и остро нуждаюсь в деньгах, вышлите мне, пожалуйста, 400 рублей; если я вернусь к власти - буду проводить любую политику, какую только скажете и т.д.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Toman

Приснилось, что в какой-то школе школьники вдруг подняли бунт против учителей и других работников школы, едва не закончившийся кровопролитием, учителя и работники спасаются бегством - но в какой-то момент наиболее здравомыслящие люди из школьников, учителей и третьих лиц как-то успокаивают остальных, и все приходят к мирному соглашению, часть учителей возвращается, и учебный процесс продолжается, хоть и с некоторыми изменениями.

Потом приснился паровоз, работавший то ли в морском порту, то ли на ж.д. линии, ведущей в морской порт. А на будке паровоза было написано, судя по всему, название депо: ИЗРОСИМ. Присутствовавший народ, увидев эту надпись, начал прикалываться на тему того, что это написано "из России", просто с энным числом ошибок/опечаток. При этом так и непонятно, находится ли этот самый Изросим в России или нет - несмотря на то, что название написано кириллицей (а другие страны региона, кроме России, кириллицей вроде как не пользуются). Также непонятно и в какой стране происходило само действие и находился порт.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Всё какая-то неведомая хрень снится последние дни. То мы с Маркоманом и ещё несколькими спутниками вынуждены были в каком-то строящемся здании спускаться вниз, перепрыгивая с плиты на плиту и рискуя свалиться. То в ходе какой-то погони я со спутниками оказался в кабине движущегося фургончика, оставшегося без водителя, и смог остановить машину только после того, как мы наехали на каких-то негров (одного, кажется, задавили насмерть, - я даже видел его челюстную кость, - а спутники сразу принялись убеждать другого, что неграм вообще следует воспринимать такие инциденты спокойно). То спорили со Светланой относительно приемлемости некой рассказанной мной шутки про женщин.

Сегодня вообще все началось с того, что я работал в какой-то государственной организации, проникающей в квартиры хрущевок в отсутствие хозяев и ведущей там поиск преступников (насколько я понял), причем нам нужно было так обследовать целый квартал и не попасться на глаза хозяевам. Какими-то государственными преступниками работали, в общем. Ну а потом все переросло в какие-то откровенно фентезийные сражения, в которых участвовали боевые волки, кавалеристы с боевыми кнутами и орочьи метатели топоров. В итоге выяснилось, что я командую японскими войсками, ведущими кампанию против закрепившихся на средневековом Русском Севере орков. Из-за нехватки сил я решаю ограничиться захватом двух небольших укреплённых городов на юго-востоке (с гарнизонами порядка 500 орков каждый), но при этом весь Русский Север отделен от остальной местности какими-то лестницами, по которым войска вынуждены подниматься...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

Приснилось, что на дворе советско-польская война 1920 г., а я живу в Белоруссии в двухэтажном зелёном деревянном доме и развожу гусей. Рядом стоит точно такой же дом, где живут польские солдаты, которые регулярно воруют у меня гусей, но делают это так умело и хитро, что я никак не могу их поймать на месте преступления.
Потом приснилось, что мне на балкон откуда-то с неба упал большой и красивый армянский флаг. Почти сразу же прибежал незнакомый кот, похожий на манула, схватил флаг в зубы и бросился бежать.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Цитата: Awwal12 от ноября 24, 2021, 12:44
Всё какая-то неведомая хрень снится последние дни.
Сегодня снилось, что Россия наконец снова решила запустить в космос Гагарина. Ракета запускается на суборбитальную траекторию, но после повторного вхождения в атмосферу происходит авария - самолет, на котором я лечу в образе какой-то женщины в деловом костюме, разваливается в воздухе на части, и я остаюсь падать с парашютом. Кроме того, с этого момента время начинает идти в две разные стороны, что сильно осложняет мою работу (а она в целом состоит в том, чтобы достаточно затормозить корабль в атмосфере для нормального своевременного срабатывания парашютов). В итоге кое-как я корабль торможу, но он все равно приземляется с скоростью, превышающей допустимую. Гагарин выживает, но превращается в математическую точку, и что дальше делать, непонятно.

Из более нормальных снов снилось, как я веду машину (!) по заснеженным ночным дорожкам, и как в вагонах метро на моих глазах какие-то сидящие группы людей с застывшим взглядом получают зомбирующий сигнал через свои смартфоны и, судя по всему, готовятся каким-то образом атаковать остальных пассажиров. Наконец, снился повторяющийся сон про то, как я в составе боевой группы занимаюсь зачисткой подземного бункера от неких гуманоидных зомбиобразных созданий, но в конце поступает сигнал об аномальном росте уровня радиации, зомби атакуют и выжившим приходится спешно эвакуироваться. Во второй раз я не сильно отходил от входа в бункер, поэтому сразу выбежал наружу, а за мной в погоню из бункера бросились гигантские собаки и огромные генно-модифицированные пчелы. Из своего огнемета мне удалось сжечь только одну собаку, а также поджечь в воздухе выброшенное пчелой в мою сторону облако не то спор, не то яда  - сначала никак не срабатывал поджиг струи, а потом уже кончилась горючая жидкость.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

forest

Цитата: Alexi84 от ноября 23, 2021, 11:41
Приснилось, что президент Болгарии научился превращаться в орангутана, но его подданные приняли его за колдуна, едва не убили и вынудили бежать из страны. И он прислал мне странное письмо: мол, я сейчас живу в Мантуе и остро нуждаюсь в деньгах, вышлите мне, пожалуйста, 400 рублей; если я вернусь к власти - буду проводить любую политику, какую только скажете и т.д.
Выслали ?


Nevik Xukxo

Цитата: Alexi84 от ноября 23, 2021, 11:41
Приснилось, что президент Болгарии научился превращаться в орангутана
В Воллигера Менша?! :o

Awwal12

Цитата: Awwal12 от ноября 28, 2021, 00:40
сначала никак не срабатывал поджиг струи, а потом уже кончилась горючая жидкость
...Вообще крайне распространенный сюжет, если подумать, - оружие, которое во сне не стреляет или теряет убойную силу. :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр