Автор Тема: Сны  (Прочитано 938726 раз)

Оффлайн Poirot

Ответ #7025 : Сентября 12, 2021, 18:14
Много что снилось нынче, но более-менее запомнился последний сон. Возвращаюсь я с работы, дохожу до какой-то дороги, перехожу её и вижу компанию своих сослуживцев, которые что-то бурно обсуждают. Я подошёл, спросил, о чём бишь разговор. Один коллега кивнул головой куда-то назад. Я посмотрел в эту сторону и увидел какую-то постройку, напоминавшую довольно высокий бетонный гараж. А на крыше этого гаража стояло несколько машин, принадлежавшим моим коллегам. Одна из машин была моей (в реальности никакой машины у меня нет). Я задумался над тем, как эту машину снять с крыши. Так и не придумал.
"Wer fremde Sprachen nicht kennt, weiß nichts von seiner eigenen". (c)

Оффлайн Toman

Ответ #7026 : Сентября 13, 2021, 00:32
Прошлой ночью во время сна в палатке приснилось, будто я проснулся в другой палатке (гораздо большего размера и другого цвета - вроде бы, светло-серой или белой) и обнаружил, что два угла у неё прогрызены мышами (?) (прогрызы порядка полуметра в диаметре!) - и начал думать, можно ли ещё отремонтировать эту палатку, или уже сразу на выброс.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Ответ #7027 : Сентября 13, 2021, 10:54
Снилось, что я богатый средневековый (вроде бы) бюргер, и что мне досаждает какого-то не очень средневекового вида гопник. Сначала он просто тряс деньги, но потом попытался отжать хлебопекарный бизнес (якобы у меня все равно нормального хлеба не будет), угрожая семье и репутации. Стало понятно, что от гопника надо избавляться. Сначала подумывал его лично зарезать, но в итоге пришел к выводу, что это слишком хлопотно и рискованно, и тогда решил создавать свою специальную организацию по борьбе с преступностью (по мотивам религиозного ордена), для чего обратился за советом по организационным вопросам к знакомому члену похожей организации.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Оффлайн Виоленсия

• К тебе приходит песец
Ответ #7028 : Сентября 14, 2021, 09:40
Снилось некое американское телешоу, где взрослые на камеру издеваются над своими приёмными детьми (мальчиком 12 лет и девочкой 7 лет), а дети им мстят.  :(

Оффлайн Драгана

Ответ #7029 : Сентября 14, 2021, 10:04
Приснилось, что приехал свекр и внаглую позвал сюда своего друга. И зависали у нас вдвоем, до остальных побоку. Хммм, а вроде в реале отношения вполне нейтральные, без всякого негатива! :)
И пока они там во сне вдвоем сидели-общались, я занималась своими цветами, меняла заплесневевшую землю на свежую, обрывала пожелтевшие листья, кто-то хорошо так ухайдакал парочку растений, но вроде как спасла, даже просто пересадкой без черенкования-переукоренения, подумала - жить будут.

Оффлайн Vesle Anne

Ответ #7030 : Сентября 14, 2021, 14:17
Приснилось, что принимала участие в каком-то телешоу, типа Форт Боярд, только все испытания проходили без страховки. Ну и с жертвами, конечно
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Оффлайн _Swetlana

Ответ #7031 : Сентября 14, 2021, 15:47
Приснилось, что принимала участие в каком-то телешоу, типа Форт Боярд, только все испытания проходили без страховки. Ну и с жертвами, конечно
Кем пожертвовали?  ;D
🐇

Оффлайн Vesle Anne

Ответ #7032 : Сентября 14, 2021, 17:23
Да какими-то анонимными персонажами
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Оффлайн Alexi84

Ответ #7033 : Сентября 15, 2021, 21:38
Приснилось, что мне подарили большую-пребольшую картину "Иван III разливает водку". И сказали, что это единственная в мире картина, где великий князь Иван III изображён точь-в-точь таким, каким он был в реальной жизни.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ta‍criqt

• Гость
Ответ #7034 : Сентября 15, 2021, 21:47
подарили большую-пребольшую картину "Иван III разливает водку"
— И ведь не придерёшься. Оно ведь как раз тогда появилось, это водка.

Оффлайн ivanovgoga

Ответ #7035 : Сентября 16, 2021, 11:13
"Иван III разливает водку".
Это про что? Он ее разливает по стаканам радостным боярам, или же он уронил поллитру на пол и его за это бояре дубасят посохами?  :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Ответ #7036 : Сентября 16, 2021, 11:56
Боярам великого князя дубасить по рангу не положено. Тем более при Иване III как раз началось закручивание гаек, завершившееся при его внуке (идеологической предпосылкой была идея подражания константинопольским императорам, а политической - то, что великий князь смог консолидировать власть в достаточной степени, чтобы заполучить лояльное лично ему поместное войско численностью в тысячи и десятки тысяч человек, причем процесс, как легко понять, был лавинообразный: чем дальше князь объединял земли, тем больше сил он получал для дальнейшего объединения  - т.к. на покоренных землях также проводилось поместное верстание отобранных у нелояльных феодалов земель - и тем сильнее возрастал разрыв политических возможностей правителя и боярства в целом).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Оффлайн Lodur

• ежиноопзово
Ответ #7037 : Сентября 16, 2021, 18:21
Боярам великого князя дубасить по рангу не положено. Тем более при Иване III как раз началось закручивание гаек, завершившееся при его внуке (идеологической предпосылкой была идея подражания константинопольским императорам, а политической - то, что великий князь смог консолидировать власть в достаточной степени, чтобы заполучить лояльное лично ему поместное войско численностью в тысячи и десятки тысяч человек, причем процесс, как легко понять, был лавинообразный: чем дальше князь объединял земли, тем больше сил он получал для дальнейшего объединения  - т.к. на покоренных землях также проводилось поместное верстание отобранных у нелояльных феодалов земель - и тем сильнее возрастал разрыв политических возможностей правителя и боярства в целом).
Тем не менее, дубасили аж до Петра Первого. :donno: Только ему удалось окончательно "прикрутить гайки" боярам. Да и то, в пользу дворян в целом.
(Если что, о "встречах", то бишь, полемике с царём, писал Ключевский. Ссылаясь, разумеется, на сохранившиеся документы).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Оффлайн Toman

Ответ #7038 : Сентября 20, 2021, 16:51
Приснился сон со множеством сюжетов. В основном я пытался приставать ко всяким светло- и русоволосым русским девушкам, включая вроде бы одну свою одноклассницу. Но был и более интересный и странный сюжет, происходивший около Института механики МГУ. Я услышал, что кто-то зовёт на помощь, и увидел на капоте или багажнике одного из припаркованных автомобилей двух обезьянок, связанных друг с другом верёвкой за хвосты (хвосты, расположеные параллельно и одинаково направленно друг другу, были примерно посередине стянуты узлом из бельевой верёвки), из-за чего они не могли свободно передвигаться. Чтобы развязать верёвку, я вначале взялся одной рукой за оба хвоста сразу позади узла, но обезьянки сразу же сильно рванули вперёд и вырвались. Только с третьего раза мне удалось достаточно крепко ухватить их за хвосты, дождаться, когда они, подёргавшись, поймут, что бесполезно, и, наконец, развязать узел. Освободившись, обезьянки сразу присоединились к играм стайки кошек, развлекавшихся на соседнем газоне (хотя я скорее ожидал, что они пойдут есть яблоки с яблонь).
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Оффлайн Виоленсия

• К тебе приходит песец
Ответ #7039 : Сентября 21, 2021, 09:12
Приснилось много всего:
1. Что врач рассказывает бабушке  о том, как я, будучи одна в квартире, поскользнулась и сломала ногу. Но это, как ни странно, не хирург, а то ли офтальмолог, то ли невролог, поэтому бабушка задаёт ему вопросы о моём зрении и замечает, что у него, наверное, 40 лет стажа. Врач от неё отмахивается.
2. Я рассказываю во сне маленькой девочке, как лучше добираться в некий город на юге России - автотранспортом или поездом; приходим к выводу, что можно и так, и эдак.
3. Снилась книга (!) с эссе на разные темы, и вот одно из них было посвящено недостаткам жанра омегавёрс на Книге Фанфиков. Если вкратце - там люди чаще всего одного пола, делятся на альф, бет и омег (реже - на все буквы многострадального алфавита), и у них животная биология (течка, неконтролируемые инстинкты и пр.). Автор эссе в пух и прах разносит эту концепцию, я довольно киваю.

Оффлайн Alexi84

Ответ #7040 : Сентября 25, 2021, 18:59
Приснился армянский сон в духе мультфильмов Роберта Саакянца.
Сначала приснился мультяшный Армен Гаспарян с большущими чёрными усами. Он, гордо подбоченясь, подошёл к мультяшной Маргарите Симоньян и сказал: "Смотри, какие теперь у меня усы!" Та воскликнула: "Вай, дома есть нечего, а он усы отращивает! Иди на озеро Севан рыбу лови!" Треснула его по лысой голове тазиком, дала ему сеть и выгнала.
Потом мультяшный Гаспарян вместе с мультяшным Николом Пашиняном (с короной на голове) плыли на лодке и ловили рыбу. Внезапно поднялись волны, из воды появился Ээх в красной феске и погнался за рыбаками. Гаспарян схватил Пашиняна и метко швырнул его прямо в пасть Ээху. Ээх подавился, закашлялся, злобно прохрипел что-то на турецком языке и пошёл ко дну. На поверхности озера остались только феска Ээха и корона Пашиняна.
Затем финальная сцена - довольный Гаспарян возвращается домой с большим уловом, покручивая усы, а за кадром слышится голос: "Так были наказаны злой и жадный царь Никол и жестокий башибузук Ээх".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Оффлайн Poirot

Ответ #7041 : Сентября 25, 2021, 19:09
Он, гордо подбоченясь, подошёл к мультяшной Маргарите Симоньян и сказал: "Смотри, какие теперь у меня усы!" Та воскликнула: "Вай, дома есть нечего, а он усы отращивает! Иди на озеро Севан рыбу лови!" Треснула его по лысой голове тазиком, дала ему сеть и выгнала.
А где был Тигран Кеосаян?
"Wer fremde Sprachen nicht kennt, weiß nichts von seiner eigenen". (c)

Оффлайн Alexi84

Ответ #7042 : Сентября 25, 2021, 19:28
Сам удивляюсь, куда он пропал.  :what:

Оффлайн Toman

Ответ #7043 : Октября 4, 2021, 13:22
Под самый конец сна приснились полуантропоморфные кошки. Перед этим приснился трактор, который пахал огромное поле строго по прямой, невзирая на встречающиеся по пути холмы и ложбины. Пока не доехал до края очередного холма, который оказался строго вертикальной стеной (обрывом вниз, в смысле), укреплённой бетоном, на который как раз в это время строители крепили облицовочную плитку. Внутри холма за этой стеной, видимо, были какие-то помещения, м.б. музей или концертный зал. Перед обрывом на достаточном безопасном расстоянии трактор, конечно, развернулся и пошёл пахать очередную полосу в обратную сторону.
Потом собирались поднимать какую-то тяжёлую железку на стальную мачту (где-то около того же обрыва-стены, кажется) на верёвке диаметром 16 мм, переброшенной через блок. Оказавшись каким-то волшебным образом на этой мачте (чтобы спустить оттуда конец этой грузовой верёвки), я с неудовольствием заметил, что на ногах у меня домашние тапочки, что является вопиющим нарушением техники безопасности. И вот примерно в этот момент рядом (тоже на этой стальной мачте) появляется первая кошка. Ещё обычная, не антропоморфная. И тут я начинаю рассказывать присутствующим, что это кошка специальной служебной породы, выведенной путём скрещивания другой ранее существовавшей тоже служебной породы с какой-то ещё.

А уже потом зашли, кажется, в то самое помещение внутри холма, там оказался, среди прочего, зал, и вот там появились несколько полуантропоморфных кошек - прямоходящих, размером со взрослого человека, но всё таки не совсем в полной мере антропоморфных. Кажется, в зале предполагались танцы, но на этом месте я проснулся.

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Ответ #7044 : Октября 4, 2021, 13:47
Из снов последних дней запомнилось, как китайских высших чиновников зомбируют иностранные разведки. В итоге один из них, каким-то образом очнувшись, обнаружил, что у него на столе стоит портрет Ким Чен Ына (вместо которого он видел до этого что-то другое и который, очевидно, был поставлен на столе как контрольный эксперимент), у него работает совершенно незнакомая ему секретарша с каменным выражением лица, и т.д.

Оффлайн Драгана

Ответ #7045 : Октября 7, 2021, 22:40
Снился полный сюр. Будто я студентка, пишу диплом и надо на консультацию по поводу него ехать в Беково - это небольшой поселок у нас в области. Едем вдвоем с мужем, с поезда и дальше на метро (муахаха, бековское метро, да там не исключено, что даже автобусов нормальных нет, только маршрутки кое-какие). Приезжаем, там уже мои нынешние коллеги с работы, некоторые тоже с мужьями и женами. Одна из девушек с гитарой, начинает что-то играть, мол, давайте сначала споем. Думаю - так я тащилась сюда, чтобы песни петь, что ли, давайте быстрее обсудим дипломные вопросы и свободны. А потом будильник... и проснулась.
На самом деле я в этом Беково даже сроду не была. И делать там явно нечего. Но про метро в таких гребенях - это таки улыбнуло.

Оффлайн Jumis

Ответ #7046 : Октября 8, 2021, 08:21
китайских высших чиновников зомбируют иностранные разведки

а вот это — запросто :yes: судя по тому, че они творят ирл
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Оффлайн From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Ответ #7047 : Октября 8, 2021, 08:32
Позавчера снился какой-то очень неприятный сон, в центре которого было то, что я знал, что один человек хочет отравить нескольких других, но по определенным причинам не мог решиться, предупреждать их или нет. В итоге не предупредил, они погибли, и на меня накатил ужас от случившегося и от того еще, что с этим теперь жить. Сам сон был очень мутным, "липким", ощущения от него остались весьма неприятные.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Оффлайн Easyskanker

Ответ #7048 : Октября 8, 2021, 09:03
Ничего не снится.

Оффлайн Nevik Xukxo

Ответ #7049 : Октября 8, 2021, 09:06
Ничего не снится.
Робот на форуме!111

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: