Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Сегодня поначалу снились откровенно бредовые рассуждения неких армянских беженцев по телевизору, сводящиеся по сути к тому, как им понравилось с грузинской стороны границы, что плавно перешло в провинциальное телевизионное шоу с участием каких-то страшных подмосковных баб лёгкого поведения, над которыми все по факту смеялись. Далее сон сводился к перемещению на небольшом открытом летательном аппарате вроде высокотехнологической ступы (летавшем плохо и невысоко), поначалу - по тропинкам в джунглях, где меня постоянно норовили атаковать по-петушиному агрессивные крупные нелетающие птицы, называвшиеся почему-то фазанами, которые высоко подпрыгивали и били по мне лапами. Потом дело плавно переместилось в некие коридоры, где "фазанам" уже мешали толпы перемещающихся вдоль коридоров фигурок (в том числе контролируемых мной), но параллельно возникла некая противоборствующая сила, от которой пришлось скрываться, покинув здание (и оказавшись в результате зимней ночью в окрестностях местного магазина). Сила оказалась колдуньей-некроманткой, два разведчика которой быстро обнаружили двух моих оживленных скелетов, шедших вслед за мной, и насторожились (в оживших мертвецах в этих краях, где было что-то вроде города мертвых, вообще-то не должно было быть ничего необычного, но я не учёл, что мои скелеты по факту будут вести себя как-то не так). Подслушивая переговоры разведчиков и колдуньи, я улетаю от них на максимальной скорости, разведчики быстро следуют за мной, пытаясь меня обнаружить, но в итоге колдунья отозвала их обратно, когда наткнулась на множество каких-то стоявших на дне замерзшей реки мертвецов.

Вчера снилась под утро инопланетная активность, проявлявшаяся в том, что на землю сначала падали мелкие золотые метеориты, которые я пытался собирать, но потом сверху каждый раз падала и начинала всё поглощать некая инопланетная биомасса, и бороться с ней было очень сложно. В итоге чтобы её побороть, моя бывшая одногруппница повела меня вместе с ещё одним одногруппником в какой-то заброшенный секретный подземный комплекс, где мы опустились на лифте на подземный уровень под номером пятьдесят с чем-то (по-моему, он и был пронумерован как "уровень 5х"). Это привело к пробуждению спавшего там инопланетянина, что в итоге вылилось в жутковатую встречную охоту одногруппницы и инопланетянина со вспышками радиации в процессе, по итогам которой (вроде бы успешной) мы с одногруппницей поднимались обратно уже на разных лифтах. В итоге нас сразу после подъема задержали некие госструктуры, долго дезактивировали и проверяли, и в конечном итоге в вестибюле института я узнал от одногруппника, что та самая одногруппница так и осталась задержана властями, у нее начала слазить человеческая кожа и в общем она сама оказалась замаскированным под человека инопланетянином.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от июня  5, 2021, 04:50
Потом дело плавно переместилось в некие коридоры, где "фазанам" уже мешали толпы перемещающихся вдоль коридоров фигурок
Фазаны это солдаты-срочники, которых призвали весной?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Toman от мая 17, 2021, 17:36
Цитата: Poirot от мая 16, 2021, 23:12
Я пару раз сильно простывал из-за неумелого пользования кондиционерами.
"Простывают" не от кондиционеров, а от того, что маску не носят там, где следовало бы. Впрочем, да, конечно, кондиционеры - и для помещений, и автомобильные - нужно периодически чистить и промывать.

В данном случае влияние кондиционера могло быть:

а) в сильном переохлаждении, из-за которого человек заразился на фоне сниженного иммунитета;
б) в сильном переохлаждении, которое непосредственно вызвало микробное заболевание, например, бронхит.

Awwal12

Под утро снилось, что зимой в Финляндии каким-то образом вырезали из земли фигурную структуру типа острова на тонких основаниях, возвышающуюся над основной поверхностью метров на 20, и я всё пытаюсь попасть на ее верхнюю поверхность, но боюсь оттуда свалиться и в итоге решаю, что надо по крайней мере подождать лета, когда будет не так скользко. Там же рядом посреди леса внезапно обнаружился не менее высокий обрыв (с уходящими далеко вниз стволами елей и еловыми сучьями), на краю которого наблюдался любопытный акустический эффект - когда что-то произносишь, звук такой, как будто ты в замкнутом помещении, и твой голос звучит гораздо громче ожидаемого. Потом у меня прямо там обнаружилось аж три кошки, причём все голодные и требующие есть, а еду-то надо было искать. Рядом появились какие-то абсурдно низкие одноэтажные постройки типа гаражей по пояс высотой, но где там магазин, я всё равно был без понятия. Здоровенный черный кот требовал еды, буквально повисая когтями у меня на ноге, а я уговаривал его вместо этого пойти найти для нас магазин, но он просто цеплялся за ногу когтями и никуда не шёл, пока наконец я сам, с котом на ноге, не нашёл в этих псевдогаражах какой-то микромагазин и не принялся отцеплять кота.

Всё это столь же плавно перешло в драматический фентезийный сюжет, где некая женщина отчаянно скрывается от человека, который ищет её и хочет убить, одновременно её настигает призрак её бывшего мужа и ей приходится развоплотить его, ударив заколдованным кинжалом, после чего она освобождает привязанного к столбу гнома, а тот между делом учит меня делать заколдованные отравленные топоры.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от июня  5, 2021, 04:50
одногруппница так и осталась задержана властями, у нее начала слазить человеческая кожа
Мне сегодня часов в 6 утра приснилось, что я в тюрьме и какой-то зэк раздаёт всем сладкий рис из мешка, а потом, руками с которых слезает кожа, забирает обратно щепотки и складывает в мешок - присваивает себе, типа налог такой.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

forest

 А если сны не снятся  вообще абсолютно , к чему это ?

ivanovgoga

Цитата: forest от июня  5, 2021, 22:19
А если сны не снятся  вообще абсолютно , к чему это ?
значит спите крепко. Крепкая нервная система.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Toman

Приснилось, что в Москве стали ставить новые автобусные остановки, со всех четырёх сторон огороженные стёклами так, что зайти внутрь, под крышу, или выйти наружу через щели между соседними стёклами у меня получалось только в адекватной нынешней погоде лёгкой летней одежде, только сняв рюкзачок, только боком и, желательно, на выдохе. Разумеется, у хоть чуть-чуть более толстых, либо у беременных, либо просто фигуристых девушек вообще никаких шансов. С большим рюкзаком или сумкой тоже никаких шансов - не пройдёт сам рюкзак или сумка. При этом некоторые остановки были расположены так, что идя по тротуару, их и обойти нельзя, не выскакивая на проезжую часть, можно только пройти сквозь остановку, так что просто приходится либо дважды протискиваться через эти щели, либо таки по проезжей части (либо по газону, либо вообще через какой-нибудь забор лезть).
А ещё будто на одной из соседних улиц (на которой тоже поставили такую автобусную остановку) вдоль правого края сделали узкую полосу для встречного движения, на которой по ширине помещаются только мотоциклы и самые узкие из легковых автомобилей (меньше полутора метров в ширину, во всяком случае).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Приснился покойный дед, который пришёл ко мне домой с большущей старинной французской книгой и предложил почитать вместе. Я удивился и сказал деду, что он раньше хорошо владел немецким языком, а не французским. Он засмеялся и ответил: "Там, откуда я пришёл, многие по-французски говорят. И меня тоже научили".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Что-то в снах опять школа зачастила. Позавчера меня некий учитель просил занести ключи в учительскую на перемене. Я задерживаюсь, звенит звонок, а я даже не знаю, какой сейчас урок, бегу к расписанию, расписания на привычном месте нет, и я в расстройстве думаю: "Ну это вообще бред какой-то, надо просыпаться" (и просыпаюсь).

А сегодня у нас вел урок наш бывший историк. Правда, что-то ему не понравилось в моем поведении на уроке, так что он оставил меня поднимать стулья.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

forest

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2021, 00:42
Цитата: forest от июня  5, 2021, 22:19
А если сны не снятся  вообще абсолютно , к чему это ?
значит спите крепко. Крепкая нервная система.
Ну да вы правы , крепко сплю. Насчёт крепкой нервной системы не знаю, наверно и так.

ivanovgoga

Сны видят все. Просто те, кто спит крепко, сны не запоминают. Если нервная система не в порядке сон становится поверхностным. Человек часто ворочается, просыпается и как результат запоминает сновидения.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...


Валентин Н

Приснилось, что пёс дяди, захотел играть и стал кусаться, бегать итд. А потом нашёл себе компанию: яка, но як понимал игры по-ячьи и стал бодаться. Потом пёс куда-то пропал и як стал бодать меня, боднул в бок и я удивился, что не больно. Потом он продолжил попытки, а я убегал от него, забежал в комнату и закрыл дверь, так он стал её таранить.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Приснилось, что ко мне в дом пришла незнакомая женщина средних лет и протягивает мне красную цветущую герань. Я сижу на диване, нюхаю эту герань и хочу что-то сказать, но вместо этого только хрюкаю. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Мне сегодня приснилось, что в каком-то городе произошла авария с машиной, перевозившей рыбу. Короче, она как-то так хитро перевернулась, что часть города засыпало рыбой слоем примерно в один метр (а может и больше, подзабыл).
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Ща вздремнул и приснился мне растолстевший Немцов, с которым мы мыли окна. Тут приходит какой-то тип и Немцов говорит, что мной заинтересовались и проверяют мои контакты с оппозицией.
Внезапно оказываемся в метро и Немцов говорит, что надо скорее возвращаться, иначе дома жучков наставят. Ну и конечно тут же подходит мент проверять документы, чтобы задержать. Через некоторое время от него отвязались и прохожу в метро, прикладываю проездной, но прохожу через другой турникет, сломанный. Меня тут же задерживают, я говорю, что всё оплатил могу доказать и отдаю им свою проездной, который уже находится в паспорте. Они берут паспорт и ставят отметку о судимости.
Я начинаю что-то доказывать, ходить по инстанциям и просыпаюсь.

Снова заснул и снится мне, что я зашёл в лифт и он поехал и тут входит какой-то мужик, сначала я не обратил внимание, но потом задумался как это может быть, как он мог зайти в лифт на ходу? Решил, что это призрак, испугался и решил, что с меня хватит и надо просыпаться, ну и проснулся.

Потом снова заснул и снилось, что чищу грибы и тут вдруг появилась бабушка, я снова не обратил внимание, а потом сообразил, что ведь она только что пошла в магазин, как она может тут быть???
Я понял, что это какой-то демон, снова перепугался, но проснуться вот так легко уже не вышло, я стал её крестить, но это не помогло, тогда начал крестить двумя перстами - тоже не помогло, тогда стал крестить средним пальцем (факом), тоже не помогло... И тут я вспомнил хороший способ проснуться: орать. Поорал некоторое время и таки проснулся.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от июня 14, 2021, 22:33
Я понял, что это какой-то демон, снова перепугался, но проснуться вот так легко уже не вышло, я стал её крестить, но это не помогло, тогда начал крестить двумя перстами - тоже не помогло, тогда стал крестить средним пальцем (факом), тоже не помогло...
Телодвижения без веры бессмысленны.
Хорошо хоть до крещения **м не дошло, прости Господи...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

А вообще напомнило.
Цитата: Awwal12 от октября  8, 2014, 12:15
Под утро снилось, что я лежу в кровати, а в кресле напротив (кресла тут, кстати, уже лет десять не стоит) сидит плюшевая собака, смотрит на меня и улыбается. А на заднем плане наигрывает что-то вроде "Тайгам" Аран Чулы. Перекрестил ее - на мгновение музыка оборвалась, а собака превратилась в просто плюшевую собаку, потом всё началось по новой. Так и крестил её непрерывно с тем же эффектом, пока не проснулся.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от июня 15, 2021, 00:34
Телодвижения без веры бессмысленны.
Почему без веры-то.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от июня 15, 2021, 00:46
Цитата: Awwal12 от июня 15, 2021, 00:34
Телодвижения без веры бессмысленны.
Почему без веры-то.
А какой именно веры-то? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Позапрошлой ночью приснилась то ли вузовская аудитория, то ли школьный класс (ну или, скорее всего, в той реальности вообще не было таких отдельных понятий как школы и вузы, это всё было вместе), где ряды парт, закреплённые на единых основаниях, могли наклоняться при помощи механизма с электроприводом. Т.е. можно было оставить ряд с партами в обычном горизонтальном положении, а можно было задрать вверх почти под 45 градусов, так что сидящие окажутся полулежащими на спинках сидений.
Потом была проблема, что то ли никто вообще, то ли я почему-то не знал расписания (или, может быть, было неизвестно текущее время), и было совершенно неизвестно, в какой аудитории какое занятие будет. Зашёл и сел в аудитории, где вроде бы ожидался, по слухам, урок татарского языка. Но потом вроде бы оказалось, что его перенесли на другое время. Я подумал, что тут сейчас будет какой-нибудь матан или ещё какая-нибудь математика. Но нет, в конце концов в аудиторию вошла куча учащихся и преподаватель, и начался урок средневековой истории.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Катался на самокате по лужам и лужи превратились в реку, а самокат в доску для сёрфинга, с тем же самокатным рулём, только вместо колеса он поворачивал небольшой киль спереди. Я заметил, что отталкиваться ногой от воды бесполезно, потянул за язычок кроссовка, но не сверху, а снизу из-под нижних шнурков и вытянул его вперёд, потом проделал это со вторым. Они были жёсткие и ими можно было грести, потом кроссовки превратились в ласты и грести стало ещё удобней.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр