Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Toman

Цитата: Poirot от мая 16, 2021, 23:12
Я пару раз сильно простывал из-за неумелого пользования кондиционерами.
"Простывают" не от кондиционеров, а от того, что маску не носят там, где следовало бы. Впрочем, да, конечно, кондиционеры - и для помещений, и автомобильные - нужно периодически чистить и промывать.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Валентин Н от мая 16, 2021, 16:55
Сон символизирует проблемы на ровном месте — вот тут надо задуматься :umnik:
Сон оказался элементарно к тому, что обстоятельства таки вынудили меня зарегистрироваться сегодня в одном из московских каршерингов. И в ближайшую неделю предстоит потратить весьма много денег на этом самом каршеринге. Ибо рынок долгосрочной (ну, измеряемой не менее чем днями) аренды автомобилей оказался по крайней мере на данный момент скорее мёртв, чем жив: доступных автомобилей у них, оказывается, нет, уже второй раз как звоню. Если непосредственно в праздники это было ещё как-то ожидаемо (это у меня просто так вышло, что обе машины сломались как раз перед праздниками), то когда такое в обычную рабочую неделю, пусть даже и фактически уже летом - ну, это труба.
У каршеринга есть, конечно, и свои плюсы (особенно в условиях города типа Москвы), но есть и свои минусы - и вот в числе минусов как раз необходимость постоянно садиться за руль непривычных машин разных непредсказуемых моделей и тратить непропорциональное количество времени на привыкание к каждой из них. Хотя для кого-то это, может, и плюс - есть такие любители попробовать побольше разных моделей автомобилей. Но для меня вряд ли - я тот ещё привереда по части эргономики.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Devorator linguarum

Цитата: Toman от мая 17, 2021, 18:39
У каршеринга есть, конечно, и свои плюсы (особенно в условиях города типа Москвы), но есть и свои минусы - и вот в числе минусов как раз необходимость постоянно садиться за руль непривычных машин разных непредсказуемых моделей и тратить непропорциональное количество времени на привыкание к каждой из них.
Боюсь, общей безопасности всем участникам дорожного движения это тоже не прибавляет. :down:

RawonaM

Цитата: Devorator linguarum от мая 18, 2021, 00:34
Цитата: Toman от мая 17, 2021, 18:39
У каршеринга есть, конечно, и свои плюсы (особенно в условиях города типа Москвы), но есть и свои минусы - и вот в числе минусов как раз необходимость постоянно садиться за руль непривычных машин разных непредсказуемых моделей и тратить непропорциональное количество времени на привыкание к каждой из них.
Боюсь, общей безопасности всем участникам дорожного движения это тоже не прибавляет. :down:
Ерунда какая-то. Машина не самолет, нет там прямо такой разницы, чтобы это составляло какую-то опасноть, разве что для совсем неопытных водителей.
Повышенная безопасность достигается тем, что машин будет меньше. Если люди пользуются каршерингом, они не содержат свою машину, на дороге меньше машин - всем легче дышится.

Awwal12

Цитата: RawonaM от мая 18, 2021, 10:28
Если люди пользуются каршерингом, они не содержат свою машину, на дороге меньше машин - всем легче дышится.
Свою машину они, конечно, не содержат, но почему при этом меньше машин на дороге?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Awwal12 от мая 18, 2021, 11:38
Цитата: RawonaM от мая 18, 2021, 10:28
Если люди пользуются каршерингом, они не содержат свою машину, на дороге меньше машин - всем легче дышится.
Свою машину они, конечно, не содержат, но почему при этом меньше машин на дороге?..
Потому что много людей содержат одну, шейрд машину. Это весь смысл в каршейринге. Конечно in Soviet Russia все возможно, даже то, что каршейринг увеличит количество машин :)

Awwal12

Цитата: RawonaM от мая 18, 2021, 11:59
Потому что много людей содержат одну, шейрд машину.
Но потребность в езде (и, соответственно, единомоментное количество машин на дороге) от этого же никуда не должна деваться.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Awwal12 от мая 18, 2021, 12:56
Цитата: RawonaM от мая 18, 2021, 11:59
Потому что много людей содержат одну, шейрд машину.
Но потребность в езде (и, соответственно, единомоментное количество машин на дороге) от этого же никуда не должна деваться.
Потребность возможно, с реализацией варианты. Когда нет во дворе машины, можно проехать на общественном транспорте, пешком, на велосипеде и т.п. Когда стоит дома машина и за нее хошь-не хошь плати, а бензин будет стоить дешевле общественного транспорта, то чувствуешь себя неуютно, садясь в автобус.
В идеальном мире при каршеринге столько машин и нет просто, иначе полностью теряет смысл.

Alexi84

Приснилось, что я вылезаю из какого-то глубокого каменного погреба, и вдруг наверху появляется украинская журналистка Ольга Шарий и выливает мне на голову бидон спирта. Дальше ничего не помню.

Казалось бы, Ольга Шарий - личность, о которой я очень редко думаю и о которой я очень мало знаю. И тем не менее почему-то взяла и приснилась...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от мая 18, 2021, 19:01
выливает мне на голову бидон спирта. Дальше ничего не помню.
Логично.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Devorator linguarum

Цитата: Alexi84 от мая 18, 2021, 19:01
Приснилось, что я вылезаю из какого-то глубокого каменного погреба, и вдруг наверху появляется украинская журналистка Ольга Шарий и выливает мне на голову бидон спирта.
А спирта этилового или метилового? :pop:

Alexi84

Не знаю, их же невозможно отличить друг от друга по запаху или вкусу.
Вот если бы она бросила спичку, тогда можно было бы определить спирт по цвету пламени.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Цитата: RawonaM от мая 18, 2021, 14:13
Цитата: Awwal12 от Но потребность в езде (и, соответственно, единомоментное количество машин на дороге) от этого же никуда не должна деваться.
Потребность возможно, с реализацией варианты.
Как каршеринг исправил бы ситуацию?

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от мая 18, 2021, 22:19
Как каршеринг исправил бы ситуацию?
РавонаМ уже писал, что, по идее, усилил бы стимуляцию ездить на общественном транспорте.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от мая 19, 2021, 00:00
РавонаМ уже писал, что, по идее, усилил бы стимуляцию ездить на общественном транспорте.
В метро и так давка утром.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: RawonaM от мая 18, 2021, 10:28
Повышенная безопасность достигается тем, что машин будет меньше. Если люди пользуются каршерингом, они не содержат свою машину, на дороге меньше машин - всем легче дышится.
Безопасность и "легче дышится" - это разные вещи. В глухих пробках с безопасностью движения как таковой всё очень хорошо: там негде разогнаться, так что хотя ДТП и происходят - но все на небольшой скорости, в подавляющем большинстве случаев без тяжёлых последствий.

Цитата: RawonaM от мая 18, 2021, 14:13
Когда стоит дома машина и за нее хошь-не хошь плати, а бензин будет стоить дешевле общественного транспорта, то чувствуешь себя неуютно, садясь в автобус.
В Москве это так не работает. Поездки на общественном транспорте в пределах города со всех сторон дешевле, чем на машине. А часто - и быстрее, и удобнее. Это сейчас только коронавирус заставляет склоняться к личному (ну или хотя бы прокатному) авто, несмотря на дороговизну поездок и неудобства в пробках. Личный автомобиль - да, стоит, да, за него надо платить какие-то деньги независимо от пробега (налог, ТО, страховка, замена резинок и некоторых жидкостей, коррозия, потеря стоимости и/или моральное устаревание модели со временем) - но в первую очередь я всё равно рассматриваю личный автомобиль не как внутригородской транспорт для повседневных поездок, а как либо транспорт для путешествий и иных поездок там, где с общественным транспортом плохо, либо для перевозки большого количества вещей или крупных/тяжёлых вещей (в этом случае - и в пределах города тоже, конечно). Сами поездки тоже не бесплатные. Там и собственно бензин (бензиновые автомобили по городу расходуют на километр в 2-3 раза больше, чем по трассе - т.е. даже лёгкая легковушка может жрать 10-15 литров на сотню, по нашим нынешним ценам это значит 5-8 рублей за километр только на бензин, а с кондиционером, пожалуй, и того больше), но зависимые от пробега расходы - это не только бензин, там же ещё износ автомобиля, включая и зависимую от пробега составляющую коррозии, зимой-весной дорогая жидкость стеклоомывателя улетает литрами из-за грязи на дорогах (в самой Москве зимняя грязь почему-то "злее" и липче, чем в области, хотя количественно вроде примерно одинаково) - в общем, порядка 10 рублей за километр практически неизбежны. А, да, в последние годы же ещё платная парковка при посещении на личном автомобиле чужих районов - от 40 до примерно, кажется, 400 рублей в час, в зависимости от района. Даже по разовым билетам (по "кошельку" карты Тройка) цена разовой поездки в ОТ - что-то порядка 50 рублей. Но у постоянного пользователя ОТ вообще безлимитный проездной, так что с таким проездным поездка на ОТ в пределах города бесплатна.

Цитата: RawonaM от мая 18, 2021, 14:13
Когда нет во дворе машины, можно проехать на общественном транспорте, пешком, на велосипеде и т.п.
И когда есть во дворе машина, можно поехать не на ней. Что я и делаю почти всё время с тех пор, как машина появилась.

Каршеринг же вообще не решает тех задач, для которых наиболее позарез нужна личная машина - как то поездки на дачу или путешествия, ну или повседневные поездки из тех мест Подмосковья, где слабовато с ОТ, или в такое время суток, когда ОТ не ходит. Но бывает удобен для ряда моментов по ситуации, в основном внутри города (начало и завершение аренды у наших каршерингов возможны только внутри города ("старой Москвы") ). Сейчас вот я из-за того, что не смог найти доступных машин в долгосрочном прокате, пользуюсь каршеринговой машиной в качестве замены долгосрочного проката (на несколько дней), и это оказалось связано с некоторым лишним гемором - в основном, из-за того, что основной штатный способ открывания и закрывания машины - через телефон по сотовой сети, а в области в очень многих местах, включая место около освобождаемой ныне съёмной квартиры, часто или временами "нет связи" (с точки зрения автомобиля - у самого телефона-то связь вроде бы есть, с кое-каким выходом в инет, а вот автомобиль "не ловит", при этом открыть его, если повезёт, можно по блютусу, а вот закрыть по блютусу - почему-то не получается, хотя теоретически он должен бы и закрываться так - изначально это предусмотрено для всяких подземных парковок, где часто действительно нет связи). Ну это не говоря о том, что для повседневных поездок это, конечно, неподъёмно дорого (а вот в городе на коротких поездок, если не попадать в пробки, каршеринг вроде получается вполне сопоставим с личным авто по цене поездки, и удобнее по доступности: машины есть более-менее везде по городу, закончить поездку можно тоже более-менее везде, не надо платить за парковку, попадания в пробки можно избежать опять же просто завершив поездку до пробки, и продолжить движение пешком).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Сегодня приснилась жена в мордовском национальном костюме и в остроконечном головном уборе (не знаю, как называется). Вот что бывает, когда читаешь перед сном мордовскую литературу.
Потом приснился кот Костян, мы с ним куда-то ехали на старой электричке с деревянными сиденьями.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Цитата: Alexi84 от мая 27, 2021, 10:25
и в остроконечном головном уборе (не знаю, как называется)
Панго.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Снились растущие на кустах вдоль дороги арбузы, какая-то новая дача, засаженная фруктовыми деревьями и ягодниками, бывшие одноклассники (сюжет сна так и не смог вспомнить) и рай в виде тихого кристального мира.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Сегодня снилось, что в институтских туалетах устроили математические лаборатории, и студенты там активно сдают экзамены. Причём нагрузка явно неравномерная - в одних гудит оборудование и стоит спертый горячий воздух, в других несколько студентов просто тихо решают задачи под старыми настольными лампами, и там же на койке лечится какой-то старенький профессор. И всё это плавно переросло в то, как Юмис модифицировал мой компьютер, чтобы его сын не мог свободно им пользоваться.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Сегодня сначала снилось, что в каком-то дачном поселке некая знакомая женщина оставила на моем попечении таз с бродящим ягодным суслом, причём поставила его зачем-то на сиденье своей машины, и вот я утром пошёл к машине проверять этот таз, попутно на всякий случай прячась от бродящей по улочкам полиции. А позже снилось, что я, будучи одержим демоном, устроил голыми руками массовое убийство в американском городке, и меня недоверчиво допрашивает местный чернокожий начальник полиции, точно ли я это сделал. Когда я ответил утвердительно, один из присутствующих мужиков ковбойского вида грохнулся в обморок, а второй скукожился от страха и начал издавать нечленораздельные звуки - видимо, их перед этим настолько сильно поразила груда разорванных на части трупов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

Приснилось, что Лукашенко на самом деле серб и вроде как родственник знаменитого Карагеоргия. Он с задумчивым видом сидел в каком-то шатре, рядом сидели усатые суровые гайдуки, а перед шатром, на лугу, стояли высокие колья, на которые были насажены головы албанских и турецких солдат.
Потом приснился Вассерман. Он показал мне два совершенно одинаковых каменных монумента, в одном из которых была потайная дверца, ведущая в небольшую комнату, обшитую досками.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Давно не летал. А сегодня залетел на дерево и с него наблюдал закат ::)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Цитата: Валентин Н от мая 31, 2021, 22:16
Давно не летал. А сегодня залетел на дерево и с него наблюдал закат ::)
Сыр не выпал? ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валентин Н

Цитата: ivanovgoga от июня  1, 2021, 13:15
Цитата: Валентин Н от мая 31, 2021, 22:16
Давно не летал. А сегодня залетел на дерево и с него наблюдал закат ::)
Сыр не выпал? ;)
Не :negozhe:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр