Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Снилось, что я в компании друзей и бывших сослуживцев сижу на дне широкого оврага, на дне которого расположен ряд бетонных опор какой-то недостроенной эстакады, а на  противоположном склоне начинается лес. Внезапно я замечаю в нескольких десятках метров от нас разворачивающуюся группу боевых роботов (крайне напоминающих дроидеков из "Звездных войн"). Другие заметившие их товарищи бросаются к оружию, я кричу "роботы!", мы занимаем импровизированную оборону, и у нас завязывается ожесточенный бой (боевого робота из АК-74 поразить крайне трудно, только укрытия в виде тех самых бетонных столбов нас и выручают). Как ни странно, к концу боя большинство из нас оказывается живо, но двоих моих бывших сослуживцев мы не досчитываемся и рассеиваемся в их  поисках. У дорожки,  проходящей возле кромки леса, я обнаруживаю по очереди три трупа - все принадлежат местным бомжам, включая Леонардо Ди Каприо, который лежит на боку с закрытыми глазами. "Красиво лежит," - замечаю. "Шансов у них не было, конечно." В итоге другие, кажется, находят одного из пропавших мёртвым, а о судьбе моего бывшего сослуживца, который дрался рядом со мной и ближе к концу боя рванул в обход противника с фланга, так ничего и не известно. Мы с другом вместе надеемся, что он выжил; я говорю, что, скорее всего, он сбежал в  надежде, что его посчитают пропавшим без вести, так как он давно был на крючке у спецслужб и царь Иван Грозный (sic) мог в общем-то в любой момент приказать его казнить. Чуть погодя другой друг спрашивает, буду ли я готовить салат, и внезапно выясняется, что сегодня 31 декабря. Я, конечно, отвечаю утвердительно, добавляя, что ещё утро на дворе, и перемещаюсь в продуктовый магазин, где мне продавец-серб начинает настойчиво предлагать какое-то крепкое сербское шампанское.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

Снилось, что я устроился на новую работу. До обеда я сидел под дождём на дереве вместе с двумя суровыми бородатыми мужиками в вязаных шапках и вёл с ними разговоры на разные темы. После обеда я стоял возле деревянного киоска "Союзпечать", время от времени заглядывал в окошко и о чём-то спрашивал продавщицу (которая очень походила на советскую актрису Тамару Носову в молодости).
За первый рабочий день я неожиданно получил 28000 рублей. Но как называется эта работа, мне так никто и не объяснил...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Toman

Этим вечером/ночью, т.е. практически только что, приснилось морское торговое судно, перевозящее всякий штучный груз по-старинке, без контейнеров. И то ли капитан, то ли кто-то ещё из команды рассказывал, как их бесят некоторые коварные грузоотправители, которые во время погрузки судна неверно указывают порт выгрузки своего груза, либо уже во время плавания судна меняют свои планы и доносят информацию, что груз надо выгрузить в другом месте. Ведь в силу очень плотной расстановки грузов их там, дескать, расставляют так, чтобы было удобно до них добираться именно в запланированном порядке выгрузки и погрузки, а тут все эти планы ломаются, и приходится, чтобы в незапланированном порту добраться до какого-нибудь отдельно взятого ящика, передвигать десятки, а то и сотни мест другого груза. И, хуже того, многие из этих перемещаемых грузов других отправителей оказывается невозможно переместить по палубе без нарушения транспортной упаковки. И, дескать, из-за каждого такого отдельного нехорошего грузоотправителя, на ходу меняющего порт назначения груза, приходится писать десятки актов и объяснительных записок, заниматься согласованиями с другими грузоотправителями на тему перемещения груза по палубе и нарушения транспортных упаковок.

На том же судне была бортовая вычислительная машина на газоразрядных лампах, занимавшая то ли целую комнату, то ли несколько комнат. И у этой машины было множество (порядка то ли нескольких тысяч, то ли нескольких десятков тысяч) неоновых цифровых индикаторов, к которым в подавляющем большинстве не было прямого доступа, и прочитать их показания можно было только при помощи длинного (примерно метр с четвертью) щупа с маленьким зеркальцем, просовываемого между монтажными рамами. И да, как раз этим чтением и переписыванием в блокнот показаний этого компа тоже приходилось в массовом порядке заниматься именно из-за тех же нехороших грузоотправителей, меняющих планы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott

Кто-нибудь видел во сне негров или китайцев, японцев?

_Swetlana

Никогда.
Зато позавчера видела двух огромных сов ростом с человека, они, как две кумушки, сидели на лавочке и пялились на проходящих.
🐇

Alexi84

Негров и китайцев не припоминаю.
А японцы на моей памяти снились два раза:
Цитата: Alexi84 от декабря  5, 2020, 17:54
Приснилось, что меня куда-то вёз на старых "Жигулях" таксист-японец в форме императорской армии. Почему-то в салоне была надпись: "Оплата проезда только купюрами по 10 рублей". Я нашёл у себя в кошельке три такие купюры и со словами "это всё, что есть" протянул японцу. Тот посмотрел на них, грустно вздохнул и сказал: "Вы мне дали тридцать рублей - значит, я проживу ещё ровно тридцать лет, а потом помру..."
Цитата: Alexi84 от февраля  7, 2021, 17:31
Приснился странный магазин с очень высокими потолками и стенами, обтянутыми красной тканью. В этом магазине почему-то продавали только далматинцев - живых и игрушечных.
Потом приснилось, что я смотрю телевизор и там показывают какую-то передачу, где Ирина Хакамада учит отрубать головы самурайским мечом (кажется, маньчжурам и удэгейцам).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

_Swetlana

Кстати, негритёнок снился, недавно, сейчас вдруг вспомнила.
Но мне дети очень часто снятся, самые разные. Я их всё время или спасаю, или с ними скитаюсь, одним словом, с детьми сплошной экстрим, как обычно  ;D
🐇

Toman

Приснилось, как сверхзвуковой военный самолёт на бреющем полёте (на дозвуковой скорости, конечно) пролетел между рельсами и контактными проводами какой-то железной дороги в Подмосковье, на участке с насыпью (вроде бы на востоке - т.е. то ли горьковское, то ли казанское, то ли рязанское направление). А я подумал: хорошо, что меня что-то задержало, и я не оказался на пути этого самолёта (а оказался только примерно в сотне метров от него), а то бы он мог меня ненароком убить, а я бы и не успел его заметить и среагировать (ну там на землю упасть хотя бы, чтоб по голове не задел). Ну и ещё подумал, конечно: "совсем лётчик охренел".

А потом я зашёл в какую-то то ли столовую, то ли кафе, то ли пельменную, то ли бар и т.п., а там какому-то здоровенному мужику из посетителей не понравилось, что у меня штаны грязные (а я до того и не знал - а посмотрел - ну да, на них были высохшие брызги обычной уличной грязи), и он потребовал от меня немедленно выйти из заведения, угрожая избить или поломать. На что я в ответ начал угрожать, что переломаю себе вообще почти все кости. И начал пытаться это сделать какими-то подручными средствами, м.б. табуреткой. Но это оказалось практически невозможно, т.к. табуретка была, похоже, предусмотрительно сделана как можно более травмобезопасной. Агрессор говорит, что так я ничего себе не сломаю, нужно бить чем-то железным. Тогда я беру молоток и уже собираюсь бить себя, но в последний момент думаю, что ж это за ерунду я собираюсь делать, и зачем. И вместо этого договариваюсь с агрессором, что я сейчас просто пойду и смою грязь со штанов в каком-нибудь водоёме. (А про себя думаю: да шоб тебя вывернуло (от вони), когда я сюда вернусь в этих штанах после мытья в известной речке, приятного аппетита). Отправляюсь к речке, но когда начинаю мыть штаны, в них то ли протирается окончательно, то ли просто обнаруживается сквозная дыра, так что оказывается, что в этих штанах я всё равно не могу вернуться в заведение, надо покупать новые, а эти придётся просто выбросить.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Сегодня почему-то приснился сон на армянскую тему. Снилось, будто Жорик Вартанов и Камо командуют отрядами армянских красных партизан и громят дашнаков в местности, очень похожей на окрестности Златоуста.
Ещё снилась итальянская певица Кристина Скаббиа, одетая в армянский национальный костюм и произносящая какие-то пламенные речи, состоящие из смеси армянских и итальянских слов.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Jumis

Пожар снился. Массовые поджоги, перекинувшиеся на жилой сектор.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Vesle Anne

Снились крокодилы. Я была в каком - то то ли природном парке, то ли заповеднике, и вот их там была тьма просто. Некоторые просто огромные. Там ещё вроде гид чё-то про них рассказывал, но я не помню что.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Снилось много всякой мути, включая:
- спрыгивания с балкона на балкон на неком высотном здании, непонятных пристающих ко мне девушек и разные сорта армян, все из которых были связаны смутным общим сюжетом;
- финского адмирала, в межвоенные годы служившего на неких финских островах в Индийском океане;
- турецкого султана начала XX в., каким-то образом отрезавшего России выход к морю и очень этим довольного - до того момента, когда Россия  на него после этого нападает и начинает громить.

На днях снилось, как я испытываю разные пистолеты, причём один крохотный карманный пистолет (смахивавший на уменьшенную версию Walther PP) постоянно давал осечки, что я списывал на его конструкцию - пока не понял, что я как-то неправильно изготавливаю его к стрельбе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от апреля 27, 2021, 11:01
- финского адмирала, в межвоенные годы служившего на неких финских островах в Индийском океане;
Походу у вас доступ в параллельные вселенные.)

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 27, 2021, 11:02
Цитата: Awwal12 от апреля 27, 2021, 11:01
- финского адмирала, в межвоенные годы служившего на неких финских островах в Индийском океане;
Походу у вас доступ в параллельные вселенные.)
Отож. С учётом того, что Шетландские острова при этом тоже не только принадлежали Финляндии, но и располагались в Финском заливе...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от апреля 27, 2021, 11:05
С учётом того, что Шетландские острова при этом тоже не только принадлежали Финляндии, но и располагались в Финском заливе...
Можно списать на то, что сон мог перепутать Шетландские острова с островом Гогланд. :)

Jumis

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 27, 2021, 11:10
сон мог перепутать Шетландские острова с островом Гогланд

и Магогланд? ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Alexi84

Приснилось, будто окрестности монумента Дружбы в нашем городе замостили булыжником, а вдоль улиц установили старинные чугунные фонари. Я шёл куда-то мимо монумента, а рядом по булыжной мостовой в свете фонарей бегал и прыгал профессор Преображенский из фильма "Собачье сердце". Потом он подскочил ко мне и, лукаво улыбаясь, сказал, что по ночам ходит по Уфе и истребляет бродячих собак, а потом на рассвете поднимается на постамент, замирает и изображает памятник.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Сегодня был сон с самыми разными событиями, бОльшую часть которых я уже забыл. Но в самом конце сна я находился в кабинете у следователя по поводу того, что у меня украли шубу. И, в общем, дошло до того, что другой человек, сидевший там, начал смеяться над одной моей фразой, а я резко крикнул ему: "Боже, как смешно!". И так получилось, что в этот момент я проснулся и выпалил эту фразу в реальности, причем громко, на всю квартиру, и напугал жену :green:

Jumis

Цитата: From_Odessa от апреля 30, 2021, 08:27
Но в самом конце сна я находился в кабинете у следователя по поводу того, что у меня украли шубу.

Чота вспомнил анекдот про бабочек, моль и животики... так откуда это у Вас шуба, батенька? ;)

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

From_Odessa

Цитата: Jumis от апреля 30, 2021, 09:01
так откуда это у Вас шуба, батенька?
Это не у меня, а у моего двойника из сна :green: У меня шубы нет, а откуда она была во сне, я то ли не знал, то ли уже забыл :)

Jumis

А, ну ОК  :yes: двойники сраму не имуть...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Авишаг

Цитата: Jumis от апреля 30, 2021, 09:01
Чота вспомнил анекдот про бабочек, моль и животики
А у меня возник вопрос, куда подевались бабочки, и отчего поселилась моль :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Jumis

Цитата: Авишаг от апреля 30, 2021, 11:22
Цитата: Jumis от апреля 30, 2021, 09:01
Чота вспомнил анекдот про бабочек, моль и животики
А у меня возник вопрос, куда подевались бабочки, и отчего поселилась моль :)

Гормон туды, гормон сюды. Нэ?
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Авишаг

Цитата: Jumis от апреля 30, 2021, 12:01
Гормон туды, гормон сюды. Нэ?
Про гормоны шубы не слышала :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Jumis

Цитата: Авишаг от апреля 30, 2021, 12:30
Цитата: Jumis от апреля 30, 2021, 12:01
Гормон туды, гормон сюды. Нэ?
Про гормоны шубы не слышала :)

-- Этчо?
-- Шуба норковая.
-- Ачо вся в дырах?
-- То не дырки. То норки!
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр