Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexi84

Приснился странный магазин с очень высокими потолками и стенами, обтянутыми красной тканью. В этом магазине почему-то продавали только далматинцев - живых и игрушечных.
Потом приснилось, что я смотрю телевизор и там показывают какую-то передачу, где Ирина Хакамада учит отрубать головы самурайским мечом (кажется, маньчжурам и удэгейцам).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Toman

Позапрошлой, кажется, ночью приснилась какая-то статья, где обсуждались технологии и целесообразность строительства обитаемых кратных звёздных систем и, в частности, стоит ли и безопасно ли будет добавить к нам в Солнечную систему ещё одну звезду и/или несколько дополнительных обитаемых планет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Цитата: Toman от февраля 10, 2021, 14:59
Позапрошлой, кажется, ночью приснилась какая-то статья, где обсуждались технологии и целесообразность строительства обитаемых кратных звёздных систем и, в частности, стоит ли и безопасно ли будет добавить к нам в Солнечную систему ещё одну звезду и/или несколько дополнительных обитаемых планет.
Интересно. А не помните, как там предлагалось осуществолять транспортировку дополнительной звезды в систему — на какие технологии все это было рассчитано?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toman

Цитата: Python от февраля 10, 2021, 15:03
А не помните, как там предлагалось осуществолять транспортировку дополнительной звезды в систему — на какие технологии все это было рассчитано?
Не уверен, шла ли там вообще речь о транспортировке уже готовой/существующей звезды - скорее, как мне показалось, там речь шла о постройке новой звезды прямо на том месте, которое она должна будет занимать, и то же самое с совсем новыми звёздными системами - так или иначе, строительство оных вообще с нуля. Т.е. транспортироваться должен только материал, возможно, отдельными порциями, в теории сколь угодно малыми.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Плутон-Харрон наверно вырастут в звёздную пару.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от февраля 10, 2021, 19:03
Плутон-Харрон наверно вырастут в звёздную пару.
Не, вот так как раз не надо - все планеты нам тут порасшвыряет, однозначно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Bhudh

Приснился фрический миф из палаты мер и весов про некое плато Аннанака в США (уже не помню, в каком штате, то ли в Теннесси, то ли в Луизиане), на котором водится много оленей.
И, разумеется, эти олени связаны — как вы думаете, с кем? — конечно же, с аннунаками (ведь случайных совпадений не существует©, а гласные, как доказал ещё великий Вольтер, в этимологии не важны). А вот как именно связаны, — живут они как олени или олени им полезны в каком-то ещё качестве — к сожалению, уже не помню...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Снилось, что я нелегально заработал приличную сумму долларов в США у какой-то криминального вида негритянки, но возникли сложности с их переводом в Россию, причём для перемещения между странами мне приходилось идти и перепрыгивать по толстым трубам, напоминающим старые советские теплотрассы, которые проходили над четырехугольным бетонным колодцем огромных размеров.
А потом я оказался с группой людей в какой-то огромной мостовой конструкции в Петербурге, подвешенной в воздухе и вращающейся в вертикальной плоскости. И люди жаловались, что настали трудные времена, а ракет в стране не хватает, не то что в Великую Отечественную, когда к этому самому мосту подходили немцы и по ним били ракетами прямой наводкой. А я отвечал, что ну какие же это трудные времена, трудные времена - это когда не знаешь, доживёшь ли до завтра. В итоге эту мостовую конструкцию установили в Донецке, с расчётом, что Украина продлит её до Киева и таким образом Украина с помощью этой конструкции окажется вошедшей в состав России.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от февраля 17, 2021, 08:56
причём для перемещения между странами мне приходилось идти и перепрыгивать по толстым трубам, напоминающим старые советские теплотрассы, которые проходили над четырехугольным бетонным колодцем огромных размеров.
Вы перед сном не играли в какую-нибудь игру, где надо было прыгать по трубам? ;D

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 17, 2021, 09:08
Цитата: Awwal12 от февраля 17, 2021, 08:56
причём для перемещения между странами мне приходилось идти и перепрыгивать по толстым трубам, напоминающим старые советские теплотрассы, которые проходили над четырехугольным бетонным колодцем огромных размеров.
Вы перед сном не играли в какую-нибудь игру, где надо было прыгать по трубам? ;D
Нет. :)
В основном там надо было идти, в одном месте только перепрыгнуть с одной пары труб на другую. В США я таким образом добрался нормально, а вот обратно стало уже как-то боязно, как посмотрел на эти трубы...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

В детстве ходили по трубам до промзоны, где можно было искупаться в тёплой воде.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Снилась не то военная база, не то концлагерь в некой антиутопической России будущего, с охраняющими объект солдатами в силовой броне. Сначала я пытался хитростью устроиться туда солдатом - но меня раскусили и, по счастью, просто объявили, что унтерменши в принципе не могут быть солдатами. Потом я пытался устроиться там учёным, собрал подписи нескольких учёных и даже добился с этой целью номинального включения меня в какой-то международный научный проект, в котором почти ничего не понимаю, - но мне в итоге заявили, что унтерменши-учёные тоже не нужны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Какие-то то ли недострои, то ли заброшки снились. Потом оказалось - в коттедже на 2 этаже собрались строить баню. Краном забор с калиткой одним махом поставили возле дома. Потом поднимаюсь в этот дом, там лестница на честном слове держится, в полу дыры, по кирпичикам прыгала, зато на том месте, где пол есть, стоит диван. Села на него, смотрю по сторонам. Подальше тоже какие-то кирпичные развалины, дыра в полу - видимо, там собрались проводить канализацию. Прохожу по кирпичикам осторожно, осматриваю все вокруг, возвращаюсь к дивану - и оказывается, что это уже не диван, а сиденье в купе поезда. Вижу - рядом окно, столик, я в вагоне, куда-то еду. Прохожу по вагону к тамбуру, дверь открыта, сажусь и свешиваю ноги наружу, еду с ветерком и ору какую-то дурацкую новомодную песенку типа Доры или Клавы Коки или что-то подобное (уже не помню, что-то подобное). И просыпаюсь. :D

Vesle Anne

Снилось, что я живу на Марсе. Живу в общем обычной жизнью, и тут во сне мне начинаются видеться картины жизни вымершей марсианской цивилизации.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2021, 14:47
Снилось, что я живу на Марсе. Живу в общем обычной жизнью, и тут во сне мне начинаются видеться картины жизни вымершей марсианской цивилизации.
Одна живёте ?

Vesle Anne

На Марсе-то? Да там вроде как город или что-то такое. типа обычно это, жить на Марсе.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Alexi84

Сегодня видел очень странный сон. По сосновому лесу идёт оборванная и явно сумасшедшая писательница Светлана Алексиевич. Вдруг на неё из кустов набрасываются огромной стаей рыжие лисы и сжирают, словно пираньи, оставив только обглоданный скелет.
После этого из тех же самых кустов выходит Снежка из "Сказочного патруля", внимательно рассматривает кости Алексиевич и радостно смеётся.

Непонятно, причём тут лисы. Если бы Снежка хотела уничтожить Алексиевич, она бы её просто заморозила. :???
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

forest

Цитата: Vesle Anne от февраля 21, 2021, 15:30
На Марсе-то? Да там вроде как город или что-то такое. типа обычно это, жить на Марсе.
А люди нам такие же как и мы ? Две ноги , две руки , голова одна ?

Vesle Anne

Цитата: forest от февраля 21, 2021, 17:09
А люди нам такие же как и мы ? Две ноги , две руки , голова одна ?
да, обычный человеческий город :) а вот в снах (довольно странно видеть во сне, что видишь сон) типа были воспоминания о марсианах, которые человеками не были.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Jumis

Снилось, что на пару яблочых устройств сдуру заселил вирусов. Поколеблен в вере...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Toman

Приснилась любительская велогонка (я там не был участником, а был то ли зрителем, то ли немножко помощником организаторов - в основном занимался доставкой и готовкой еды для организаторов и зрителей). При этом начиналась гонка этапом, полностью проходившим в помещении. А помещение это было чем-то совмещённым из одной или нескольких больших жилых квартир в "сталинке" и школьных коридоров и кабинетов примерно тех же времён постройки. Круг проходил через двери проходных комнат, кухни, квартирные и школьные коридоры, спортзал, актовый зал и т.п. Некоторые двери нужно было держать руками в открытом положении, пока едут гонщики, поскольку они закрывались либо пружиной, либо их захлопывало ветром. Потом был ещё этап, уже более длинный - и, как оказалось, тут только старт и финиш были в том же помещении, а основная часть этапа проходила по городским улицам (а там в это время как раз выпал первый снег). Один из призёров, а может быть, даже победитель этапа после финиша был столь утомлён, что не смог нормально остановиться и слезть с велосипеда. При попытке остановиться, уже на пешеходной скорости, у него вдруг подломилось и скрутилось в бараний рог переднее колесо, втулка на эксцентрике вырвалась из одного пера вилки и сломала нафиг другое перо, потом примерно то же самое проделало заднее колесо, сломав нафиг и раму, и переключатель, и улетело куда-то в сторону. В общем, весь велосипед в хлам и на куски, и только чудом дорогой паркет передними звёздами не покоцал. Выстёгивается, встаёт, разводит руками, ухмыляется...
...И-и-и, говорю я, какой раздолбай удумал положить тарелки с оливье и некоторыми другими салатами (причём открытые!) на наружный подоконник! Во-первых, кому-нибудь на голову упадёт (тем более, подоконник наклонный), во-вторых, вороны сожрут, в третьих, голуби насрут, ну и т.д.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Какая-то нечеловеческая память у Томана. Я из снов только общую канву могу вспомнить. Детали и повороты сюжета не запоминаются.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Цитата: Poirot от февраля 22, 2021, 12:54
Какая-то нечеловеческая память у Томана. Я из снов только общую канву могу вспомнить. Детали и повороты сюжета не запоминаются.
Я тоже думаю, что Томан - пришелец из космоса. Только он сам об этом не знает, иначе бы маскировался.
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр