Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Сегодня снилось, что я в роли автономного командующего веду боевые действия зимой где-то на западе Руси XVII в. - насколько помню, участвую в подавлении восстания против царя со сложной подоплекой (причём это одновременно является сюжетом какого-то фильма). В какой-то момент русские войска самочинно расправились с местными православными жителями, включая женщин и детей, вроде бы из-за каких-то местечковых счетов, причём расправились, положив их в гробы и пригвоздив вместе с гробами к стволу дерева ("похоронив" их таким образом). При виде этого безобразия у меня сносит крышу и я начинаю орать: "Пошла на**, Русь! Потому что ты о**ла! Потому что ты о**ла!" - и так далее. Придя в себя, понимаю, что мне нужен новый личный состав, в связи с чем мы вместе со вторым воеводой на большом плоскодонном судне оправляемся вниз по рекам в Крым, где у стен какого-то порта после некоторых перипетий начинаем грузить на корабль группу русских наемников - кавалеристов и стрельцов. Хан чинит нам определенные препятствия, в связи с чем я размышляю, что если так дело пойдет дальше, то придется повернуть оружие против него. Дальше я начинаю размышлять о сюжете фильма, героем которого являюсь, и прихожу к выводу о том, что режиссер пытается намекнуть нам, что молодой русский царь в фильме олицетворяет Дьявола.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

🐇

Mass

Цитата: _Swetlana от декабря 11, 2020, 23:08
Снились боевые зайцы коты  ;D
А говорят что произведение слабенькое... Ан нет.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

_Swetlana

Цитата: Mass от декабря 11, 2020, 23:26
Цитата: _Swetlana от декабря 11, 2020, 23:08
Снились боевые зайцы коты  ;D
А говорят что произведение слабенькое... Ан нет.
Я человек впечатлительный. И сама почти что боевой заяц  ;D
🐇

Драгана

Сегодня во сне была в итальянских Альпах. Трентино. Горы, вдали исторические здания с вытянутыми остроконечными верхушками, зеленые склоны, железная дорога и поезд... красота! Причем знала, что это был июль.
Утром посмотрела фото в интернете - и правда похоже. Видимо, до того эти изображения уже когда-то видела, да и читала про эти края (хоть и видимо, очень давно). А во сне название таки разобрать не могла, на уровне "T...r...n...o, но не Турин-Torino, да и вроде не Таранто", а как набрала "Италия, Альпы" - сразу стало ясно!
Вот только Тренто и Больцано по картинкам оба похожи. :D

Alexi84

Сегодня ночью снились муми-тролли.
Очень хорошо запомнилась одна сцена: я выхожу из бревенчатого дома где-то в зимнем лесу, а на крыльце стоит серьёзный и озадаченный муми-тролль. Он тут же упирается руками мне в плечи и вталкивает меня обратно в дом, повторяя: "Ну куда, куда ты пошёл? Куда ты в таком виде?"
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Jumis

Захавал на ночь rest&recovery от Animal... снов не помню.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Toman

Весь вечер проспал после вчерашнего недосыпа. Приснилось много чего. В какой-то момент кто-то начал мне рассказывать об особенностях конструкции стрелкового оружия, специально разработанного для бандитов, и показал мне в инете ролик на эту тему на канале с названием вроде "Бандит-ТВ" - только там не было слова собственно "Бандит", а вместо него был какой-то эвфемизм из пары слов, который, однако, совершенно однозначно воспринимается именно таким образом (сам эвфемизм я не запомнил). Там описывался некий двуствольный фактически обрез заводского изготовления. С хитрым механизмом, позволяющим из одного и того же ствола стрелять при необходимости хоть винтовочным, хоть промежуточным, хоть пистолетным патроном. И неавтоматический, однако довольно быстро действующий механизм заряжания, и очень маленький магазин. Второй же ствол, НЯП, представлял собой самый обыкновенный классический дробовик.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Приснилось, что торговцы порнухой придумали эвфемизм мехель-шпикель.
Ещё какой-то гопник захватил друга отца и начал торговаться по телефону из машины, припаркованной напротив нашего окна. И когда я выглянул посмотреть, он вышел из машины с ведёрком краски и зафигачил его прямо нам в окно, окно не разбилось, но перемазалось краской.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Приснилось, что на нашей улице появился старинный каменный трёхэтажный дом в стиле петровского барокко, и на самом верхнем этаже этого дома жил загадочный старый бородатый раввин, которого все считали колдуном и очень боялись. Я зачем-то пошёл к этому раввину, и он по секрету рассказал мне, что раньше был раввином, а теперь уже двенадцать лет ведёт образ жизни бездельника и тунеядца. Потом он показал мне большой зелёный металлический ящик, приколоченный к стене, и сказал, что сейчас его откроет.
И в этот момент я проснулся.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Приснилось, что в нашей стране начали выпускать водку "Ми-ми-мишки" и "Сказочный патруль". При этом на этикетках бутылок были изображены разные персонажи; некоторые попадались часто, а некоторые были настоящей редкостью и вызывали огромный интерес у коллекционеров.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

_Swetlana

Под утро в 12 часов дня разбудил телефонный звонок.
В этот момент снилось, что Мила Йовович куда-то подвозила меня на свой машине, а я интересовалась, всегда ли она ходит с такой причёской: розовые волосы симметрично собраны в два пучка, из них сформирована жёсткая за счёт лака конструкция: "уши Чебурашки".
🐇

Валентин Н

Снился Юмис, играющий на электрогитаре у перехода. Пел какой-то рок собственного сочинения, ну оооочень круто, я даже изъявил желания "записаться" на концерт.

Потом снилось, что я проснулся и пытался пойти на кухню но у меня на ногах были толстые вязанные носки которые развязались: вокруг пальцев торчали нити, причём не спутываясь, ровненько вытянулись вперёд на 30см, как проволочки, чем мешали ходить.
Эти нити вокруг пальцев были развязаны, но если бы были завязаны... то это были бы уже не носки, а какие-то ножные перчатки :D
Интересно, бывают ли такие? Если б не приснилось, никогда б в не пришло :E:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Валентин Н от декабря 20, 2020, 14:01
не носки, а какие-то ножные перчатки :D
А обычные носки это ножные варежки тогда :E:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Снилась Швеция и стокгольмский аэропорт «Арланда». Какое-то там у меня было сложное стечение обстоятельств, но деталей уже не помню.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Валентин Н от декабря 20, 2020, 14:01
Интересно, бывают ли такие?
Да, конечно, бывают. И довольно модно. Кстати, в некоторых случаях было бы очень осмысленно (для предотвращения натирания, например), если бы не цена, не сложности с разнообразием размеров и формы пальцев на ногах и не имидж аксессуара чисто для девушек.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Приснился австралийский актёр Джеффри Раш в костюме Деда Мороза. Он жаловался, что боится тараканов и это очень мешает ему проникать по ночам в квартиры и оставлять там подарки.
Мне ещё было интересно, кто у него Снегурочка, но я почему-то так и не спросил. :???
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Jumis

Цитата: Toman от декабря 20, 2020, 19:15
Да, конечно, бывают. И довольно модно. Кстати, в некоторых случаях было бы очень осмысленно (для предотвращения натирания, например), если бы не цена, не сложности с разнообразием размеров и формы пальцев на ногах и не имидж аксессуара чисто для девушек.

Да пофиг на "модно" и "гомофобненько", если ты марафонец какой-нить... Вообще, на дистанциях 20+ спасают именно от "межпальцевого" натирания лучше любой присыпки и крема boro+. Ну а обувь на таких дистанциях и так на размер-другой больше, так что с общей шириной обуви при ношении пальчаток ноупробем жеж.


Цитата: Валентин Н от декабря 20, 2020, 14:01
Снился Юмис, играющий на электрогитаре у перехода. Пел какой-то рок собственного сочинения, ну оооочень круто, я даже изъявил желания "записаться" на концерт.

Не сочинял лет этак 25. Электрический "шектер омен" провисывает на стенке, на усилке слой пыли и поверх него — следы лап кошака. Даже старший не играет уже...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Alexi84

Приснился какой-то злой волшебник в чёрном фраке, который собирался спуститься с верхнего этажа девятиэтажки на лифте, но когда лифт пришёл, он передумал и пошёл вниз по лестнице. Стены в подъезде были отделаны красным гранитом, и от этого злому волшебнику почему-то захотелось поколдовать. Он останавливался на каждом этаже, произносил заклинания и делал пассы руками, после чего вытягивал прямо из стен чертей, а потом прогонял обратно в стену. Однажды вместо чёрта из стены вылезла Керсти Кальюлайд, превратилась в плюшевого быка, потом снова приняла облик Керсти Кальюлайд, а потом растворилась в воздухе.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Цитата: Jumis от декабря 21, 2020, 08:47
У самого чота типа этих.
Мне приснились, примерно в такой расцветке.

Оказывается ещё вот что бывает



ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: Alexi84 от декабря 21, 2020, 19:13
Однажды вместо чёрта из стены вылезла Керсти Кальюлайд,
Если не путаю, вам эта дама уже не первый раз снится.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Нет, президент Эстонии - в первый раз.
До этого президент Словакии и премьер-министр Исландии снились. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр